Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » Закон есть закон
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Правонарушения и ДТП
   Закон есть закон
 

Добрый день, уважаемая редакция! Хочу задать вопрос, который многих интересует. Но все молчат. Дело в том, что сейчас ввели права на
мотики. Я понимаю, молодежь беспредельничает, ездит без шлемов и т.д. На днях мой 36-летний муж ехал на работу. Понятно, что он не гоняет по трассе, как пятнадцатилетние. Его остановили, а прав нет. Человек работает с 8 утра и до темна, поэтому обратно либо пешком, либо на такси. Зарплата 8400 рублей, а я состою на учете в Центре занятости. Сын - студент. Живем на квартире.
Выписывают ему без всякого предупреждения протокол на административный штраф в 5 тысяч рублей. А где их взять? У такой семьи, как наша, нет ни хозяйства, ни имущества. Обучение в Щербиновке на категорию М стоит больше 14000 рублей. Знаю, что штрафы выписывают сотрудники Ейского ГАИ, а у себя они этого не делают, так как у них в городе не учат на данную категорию.
Что же простым людям в таком случае делать? Пешком ходить на работу туда и обратно, если маршрутки туда не ходят? Где брать деньги на обучение, а теперь ещё и на штраф? Нам нечем платить. Что же, теперь у нас мопед заберут, купленный за 3 тысячи рублей? Штраф больше стоимости транспортного средства. Неужели нет закона для таких, как мы. Почему перед штрафом не предполагается предупреждение?
РУППЕЛЬ, жительница ул. Привокзальной.

За разъяснением мы обратились к начальнику ОГИБДД Отдела МВД России по Староминскому району майору полиции И.П. Ивахненко, который сообщил, что с 15 ноября 2014 года административная ответственность водителей мопедов и скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств. Другими словами, водители мопедов отвечают за нарушение Правил дорожного движения наравне с водителями автомобилей.
Согласно новым изменениям, водитель мопеда должен пройти подготовку по основам безопасности движения в соответствии с учебной программой в учебном заведении, готовящем водителей механических транспортных средств (обучение в автошколе) и, участвуя в дорожном движении, должен иметь водительское удостоверение, подтверждающее право на управление мопедом или механическим транспортным средством любой другой категории.
В случае, если водитель мопеда попадется инспекторам ГИБДД no  ap и не сможет предъявить права категории «М» или удостоверение с любой другой категорией вождения, он будет вынужден заплатить штраф от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП РФ - управление транспортными средствами водителем, не имеющим права управления транспортными средствами. Кроме того, водителя мопеда или скутера, так же как и водителя любого другого механического транспортного средства, сотрудники Госавтоинспекции смогут оштрафовать, например, за превышение скорости или арестовать за оставление места дорожно-транспортного происшествия,
Суровое наказание ждет водителей мопедов и скутеров за езду в нетрезвом виде: при наличии водительского удостоверения предусмотрено лишение прав на управление и штраф до 50 тысяч рублей, при отсутствии прав на управление - административный арест.
Согласно ст. 24 Правил дорожного движения водителям мопедов запрещается: управлять мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 метра по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства; перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест; поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; двигаться по дороге без застегнутого мотошлема. Кроме того, согласно Правилам дорожного движения, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, на движущемся мопеде или скутере должны быть включены световые приборы: фары дальнего или ближнего света, а также водителям данных транспортных средств рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Каждый водитель мопеда или скутера должен помнить о соотношении масс мопеда и автомобиля. Если при столкновении водитель автомобиля может и не почувствовать удара, то водитель мопеда или скутера в результате столкновения может получить серьезные травмы, приводящие в большинстве случаев к тяжелым последствиям.
В заключении начальник ОГИБДД привел статистику дорожно-транспортных происшествии с участием мототехники.
За 5 месяцев 2015 года на территории Староминского района произошло шесть ДТП, в которых шесть человек получили травмы и увечья.

 

 


Темы: Жестокость и равнодушие
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (6)  Распечатать
 
 
#1 написал: гость        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
правила для всех едины. Велосипед покупайте.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: РОКЕРРР        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
С гаишниками вообще не стоит "встречаться", надо тикать от них 043 042 bully
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: 12        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Ой-ой! Пожалеть бедных! Странная жалоба- у меня нет прав, но я хочу ездить! Учитесь! Это как пожаловаться- вот мол хочу работать адвокатом, только юрид.образования нет! Учитесь, учитесь. А вообще бы этих бесбашенных недорослей на мотоциклах повыловили бы!

Цитата: РОКЕРРР
С гаишниками вообще не стоит "встречаться", надо тикать от них 043 042 bully

Ну не знаю- если не нарушаю, то и не придираются! А видеокамеры они сами не любят. просто не нарушайте и не бойтесь их.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Dura lex, sed lex.

Цитата: РОКЕРРР
С гаишниками вообще не стоит "встречаться", надо тикать от них 043 042 bully

Кстати, несмотря на кучу красноречивых смайликов,Вы правы. Случайно узнала: у гайцов есть негласный приказ начальства- за мотиками не гоняться, от греха подальше, бо убьется. Он и так убьется, но убегая- более вероятно. Правда, автору это уже не поможет, а вот остальным, может, и пригодится. Так что, нарушив, граждане, делайте ноги. Может, и пораскинете мозгами по асфальту, зато не поймают и не оштрафуют.Ваш выбор.
Впрочем, делая ноги, нужно и еще об одном помнить: от фоток на камеру и последующего штрафа это не спасет.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: РОКЕРРР        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Тикать, только тикать 043 можно ещё дулю показать smile
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#6 написал: гость        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: Земная
Dura lex, sed lex.

Цитата: РОКЕРРР
С гаишниками вообще не стоит "встречаться", надо тикать от них 043 042 bully

Кстати, несмотря на кучу красноречивых смайликов,Вы правы. Случайно узнала: у гайцов есть негласный приказ начальства- за мотиками не гоняться, от греха подальше, бо убьется. Он и так убьется, но убегая- более вероятно. Правда, автору это уже не поможет, а вот остальным, может, и пригодится. Так что, нарушив, граждане, делайте ноги. Может, и пораскинете мозгами по асфальту, зато не поймают и не оштрафуют.Ваш выбор.
Впрочем, делая ноги, нужно и еще об одном помнить: от фоток на камеру и последующего штрафа это не спасет.

Да ладно бы сами по асфальту эти горе водятлы- так других под монастырь подводят- летят, закрыв глаза
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0