Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ОСАГО в режиме осады
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ОСАГО в режиме осады
  Автомобиль не роскошь, а средство передвижения, - говаривал известный всем нам персонаж Остап Бендер. Но, к сожалению, в наши дни иметь автомобиль стало удовольствием не из дешевых, учитывая, как быстро ползут вверх цены на бензин, во сколько обходится ремонт и какова стоимость полиса страхования ОСАГО. О последнем пункте хотелось бы поговорить особенно подробно, поскольку за последний год «автогражданка» претерпела ряд существенных изменений, вызвавших немало разговоров и даже споров среди водителей и страховых компаний.
Большинство автовладельцев наверняка помнят начало октября уже минувшего года, когда на страховом рынке царил настоящий переполох. Связан он был с новыми правилами страхования ОСАГО. Законодатели решили повысить суммы выплат по страхованию автогражданской ответственности с прежних 120 до 400 тыс. рублей. Изменились не только суммы компенсаций, но и правила страхования, тарифы и бланки полисов. Между тем страховщикам было довольно затруднительно продавать полисы, которые должны покрывать лимит в 400 тысяч. Ведь одним из главных условий для введения повышенной зоны ответственности было увеличение тарифа. Однако документ, отменяющий прежние тарифы, вступил в силу неделей позже. Поэтому страховые компании юлили, как могли. Некоторые просто не продавали полисы, другие заключали договоры задним числом. В результате образовался некоторый временной лаг, в течение которого автовладельцы становились заложниками ситуации.
Как раз в то время и нам довелось обратиться за полисом ОСАГО в известную всем страховую компанию, одну из самых старейших на этом рынке. Агент сделала расчет – за ограниченную страховку на автомобиль мощностью 52 лошадиные силы нам предложили заплатить 5 тыс. рублей. Сумма немаленькая, особенно если учесть, что водитель не новичок, за рулем более трех лет, а значит повышающий коэффициент к нему не применяется. Годом ранее страховка на эту же малолитражку, причем неограниченная, с маленьким стажем вождения обошлась нам всего в 3 тыс. 800 рублей. Получается, тем, у кого машина в 100-150 «лошадок», придется выложить за ОСАГО порядка 7-8 тыс. рублей.
Но что удивляться новой цене, ведь повышение стоимости страховки обосновано повышением выплат, - успокаивали мы себя. Однако на всякий случай решили уточнить, входит ли в эту сумму еще что-то, кроме полиса ОСАГО.
- Сюда включена и стоимость страхования жизни и здоровья водителя. Без этой страховки «автогражданку» мы не имеем права выписывать, - ответила агент.
- Но нам не нужна такая страховка, ведь это наше личное дело – страховать свою жизнь или нет. Она же так и называется – добровольная, - пытались мы отказаться от навязанной услуги. Тем более выяснилось, что «добровольное страхование» обходится почти в ту же сумму, что и ОСАГО. Но страховой агент твердо стояла на своем – мол, таковы наши правила. При этом в Кодексе об административных правонарушениях для страховых компаний недавно появилась статья, которая влечет наложение штрафа в 50 тыс. рублей, если они без оснований откажут в получении ОСАГО или будут навязывать дополнительные страховые продукты клиентам. И то ли данная страховая компания с этой нормой закона не знакома, то ли попросту закрыла на него глаза.
Как выяснилось, для таких, как мы, «отказников» в компании работает своя схема, и, судя по всему, долгая и, сложная. Вначале нужно написать заявление, после его рассмотрения в район приедет специалист из Краснодара, который сфотографирует и осмотрит ваш автомобиль. А после даст заключение - безопасен он или нет. В таком случае для чего нужен талон техосмотра? Может, для страховщиков он ничего не значит? Получается, что эксперт будет решать за вас – нужно вам страховать свою жизнь или нет.
В общем, процедура оказалась долгая и хлопотная, и согласятся на такие условия единицы. Видимо, на это все и рассчитано. А если страховка у вас заканчивается уже завтра, то ждать вы не будете. Кто-то махнет рукой и заплатит-таки за второй полис, другой на свой страх и риск будет ездить без ОСАГО. Но попадись вы без страховки инспектору ГИБДД, вам не только выпишут штраф в 2000 рублей, но и изымут госномера до приобретения «автогражданки».
Мы решили попытать счастья в другой страховой компании, и каково же было наше удивление, что и здесь полис ОСАГО без страхования жизни нам продавать не собирались. Правда, стоило это несколько дешевле. Однако консультант все же уточнила у нас, в какой компании мы страховались прежде, и, услышав имя компании-конкурента, вдруг сообщила, что лимит бланков якобы уже исчерпан и выписать нам ОСАГО они не смогут. На вопрос, когда же появятся бланки, определенного ответа мы не получили.
Не солоно хлебавши, были вынуждены вернуться в первую компанию, заплатить «по полной» и взять в нагрузку откровенно навязанную нам страховку жизни. А что было делать, ОСАГО заканчивалось, а перспектива схлопотать штраф ГИБДД была не самой радужной…
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0