Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ПЛАТНЫЕ МЕДУСЛУГИ ОТПРАВИЛИ НА ДОРАБОТКУ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Медицина
   ПЛАТНЫЕ МЕДУСЛУГИ ОТПРАВИЛИ НА ДОРАБОТКУ
 

19 ноября на очередной сессии депутаты Совета района не утвердили прейскурант цен на платные медицинские услуги, предложенный администрацией ЦРБ. Проект прейскуранта отправлен на доработку и будет рассмотрен, по всей видимости, на следующей сессии Совета.
То же самое, кстати, произошло на предыдущей сессии Совета, состоявшейся 24 октября, поэтому платные услуги в ЦРБ и поликлинике пока оказываются по действующему прейскуранту, утвержденному, как оказалось, еще в 2007 году. С тех пор тарифы на платные медуслуги, оказываемые по желанию граждан или юридических лиц, не повышались. Тем заметнее оказался их запланированный рост по сравнению с действующими тарифами - порой в 3-5 раз.
Депутатов не устроила обоснованность существенного повышения стоимости наиболее востребованных платных медуслуг. В частности, амбулаторно-поликлинических. Так, медосмотр водителей и кандидатов в водители (с выдачей справки) обходится пока в 440 рублей. Однако в новый прейскурант его разработчики заложили цены на уровне 1850 рублей (для мужчин) и 2044 рубля (для женщин). По новому прейскуранту (в случае его утверждения) существенно повысилась бы оплата и за профессиональный медосмотр государственных и муниципальных служащих – до 2300-2800 рублей в зависимости от пола и возраста.
Чем обосновано столь резкое повышение? Понятно, что с 2007 года подорожало все и вся: реагенты и расходные материалы для анализов, коммунальные услуги. Но одновременно существенно выросла зарплата медиков, увеличилось бюджетное финансирование учреждений здравоохранения. Только из казны района на медицину выделяется 180 млн. рублей в год, и эта сумма полностью покрывает расходы на тепло, воду, электроэнергию в поликлинике и больничных корпусах, где оказываются как базовые (бесплатные), так и платные услуги. Вряд ли можно считать оправданным стремление заложить в себестоимость тарифов на платные медуслуги и часть расходов «на коммуналку».
Обсуждение темы платных медицинских услуг было жарким и заинтересованным. Депутаты В. Курилло, Т. Мальцева, В. Кунда, С. Косяников и другие привели множество примеров из практики органов здравоохранения других районов Кубани, где, к примеру, тарифы на медосмотр водителей ощутимо ниже, чем в проекте прейскуранта Староминской ЦРБ. Народных избранников поддержал присутствовавший на сессии глава района В. Горб. Не приведет ли это к тому, что староминчане, в чьем пользовании находится уже около 17 тыс. автомобилей, начнут в массовом порядке ездить за «водительскими справками» в Ленинградскую, Каневскую, Ейск или Ростов? Ведь формы таких справок по всей стране одинаковые.
Если это произойдет, то экономисты ЦРБ попросту срубят сук, на который пробует пока «взобраться» сфера платных медицинских услуг района. Немало вопросов вызывает и обоснованность включения в расчет тарифов на платные медосмотры множества новых лабораторных исследований и «узких» специалистов. Понятно, что на этот счет есть ведомственные инструкции минздрава. И все же, зачем кандидату в водители сдавать такое количество анализов? Ведь он собирается обучаться в автошколе, а не в отряде космонавтов.
Вопрос с платными медуслугами вновь отложен. Депутаты рекомендовали еще раз пересмотреть нормы рентабельности в платной медицине, обоснованность включения при расчете тарифа ряда затрат, внимательно изучить опыт соседей, где популярные платные медуслуги дешевле. Вопрос этот не так прост, как может показаться. Кроме того, что платный медосмотр становится обязательным для массовой категории водителей-любителей, его обязаны будут проходить водители-профессионалы, работающие на перевозке сельхозпродукции и развозке хлеба. Поэтому плата за эти медуслуги ляжет дополнительной финансовой нагрузкой на предприятия и организации района.
В. Широкобородов.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0