Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » Гибнут люди на дорогах
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Правонарушения и ДТП
   Гибнут люди на дорогах
 
Одкуда "дровишки"? Из "леса" вистимо :)


В конце лета в ОГИБДД состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Староминскому району майор полиции Вадим Артюх, инспектор по пропаганде лейтенант полиции Анжелика Шулика, инспектор группы исполнения административного законодательства Игорь Ивахненко, корреспондент «Степной нови» и член общественного Совета ОМВД Елена Коновалова. Речь вели не только о безопасности движения, но и о традициях отдела ГИБДД.
В. Артюх: В годовщину со дня образования службы государственной автодорожной инспекции мы посещаем семьи инспекторов ДПС А. Агаджанян и С. Сивоконь, погибших при исполнении служебных обязанностей. Не стал исключением и этот год. Сотрудники службы совместно с членом общественного Совета ОМВД И. Костенко побывали у их матерей, поздравили с праздником, оказали материальную поддержку. А после этого возложили цветы на могилы коллег. В этот же день инспектора побывали в гостях и у капитана милиции в отставке, бывшего начальника КПМ Староминский Николая Яковлевича Ахтырцева, посвятившего службе четверть века и отметившего 60-летие. Они поздравили его с юбилеем, пожелали здоровья и долголетия.
Е. Коновалова: Мы также желаем всем сотрудникам ОГИБДД здоровья, а еще - как можно меньше аварий. И сегодня хотим поговорить о ситуации, сложившейся на дорогах. Как члену общественного Совета, мне уже довелось познакомиться со статистикой за семь месяцев 2014 года. На территории района зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек погибло, а 38 – пострадало. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года и ДТП было меньше, и пострадавших. Каковы причины аварий?
В. Артюх: В текущем году 90 % от общего числа дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано в населенных пунктах, остальные – на автодорогах. В большинстве случаев виноваты сами водители. Скорость их транспортных средств не соответствовала конкретным условиям, не соблюдалась очередность проезда, нарушались правила проезда пешеходного перехода, неправильно выбиралась дистанция между автомобилями.
Е. Коновалова: За первые шесть месяцев 2014 года произошло одно ДТП с участием ребенка. Едва началось второе полугодие - и вновь ДТП, в котором несовершеннолетний получает телесные повреждения. А водитель скрывается с места происшествия.
В. Артюх: Произошло это в ст. Староминской 8 июля в половине десятого утра. Автомобиль двигался по ул. Привокзальной. На пересечении с ул. Железнодорожной он сбил тринадцатилетнего подростка, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель скрывается на автомобиле с места происшествия, а несовершеннолетний, получив телесные повреждения, госпитализируется в районную больницу.
Е. Коновалова: Нарушителя удалось задержать?
В. Артюх: По «горячим следам» были установлены и автомобиль, и водитель. Введётся расследование.
А. Шулика: С начала года произошло пять наездов на пешеходов.
Е. Коновалова: Но возле каждого нерегулируемого перекрестка невозможно поставить сотрудника ОГИБДД.
В. Артюх: Поэтому правила дорожного движения должны соблюдать как водители транспортных средств, так и пешеходы. К тому же им следует быть взаимно вежливыми. В свою очередь мы тоже не сидим без дела: участвуем в рейдах, постоянно проводим всевозможные акции, беседуем со школьниками и водителями, наказываем штрафами. А еще «воюем» с «недобросовестными перевозчиками».
А. Шулика: Особое внимание обращается на наличие в путевых листах отметок о прохождении предрейсового медицинского осмотра водителями, а также технического осмотра транспортного средства, использование пассажирами и водителями ремней безопасности, соблюдение режима труда и отдыха с применением тахографов.
В. Артюх: Мне также приходилось участвовать в рейдовых мероприятиях, вести разъяснительную работу с участниками дорожного движения, напоминая о мерах административного воздействия, которые влекут за собой нарушения Правил дорожного движения. Только во время одной двухчасовой сплошной проверки автотранспорта выявлено четыре административных правонарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки. В их числе и нарушение ПДД должностным лицом, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств. На линию выпускается с неработающим звуковым сигналом, в результате - административный штраф в размере 5000 рублей. Госавтоинспекция и впредь намерена проводить подобные рейды, что должно оказать положительное влияние на снижение числа дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.
А. Шулика: В июле на территории района значительно возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в большинстве случаев в данных происшествиях виноваты сами взрослые. Несмотря на постоянные призывы и увещевания, мы не можем добиться изменение родительской позиции по вопросу безопасности детей. Приведу примеры халатности взрослых.
28 июля, около двух часов дня. Молодая женщина - водитель скутера «Хонда - Дио» - едет по ул. Александровской ст. Староминской в направлении центра. Мало того, что в нарушение Правил дорожного движения она везла на скутере пятилетнюю дочь, так еще на пресечении с ул. Гагарина не выдержала безопасную скорость движения и не справилась с управлением. Произошло опрокидывание. Водитель скутера и ее ребенок получили телесные повреждения, девочка незамедлительно была госпитализирована в больницу.
Е. Коновалова: Недавно на скутере от детсада № 5 «Росинка» отъезжала мама с тремя детьми, один из которых был ясельного возраста. Видимо, женщина в тот момент думала лишь о том, как поскорее добраться домой, а не о безопасности своих малышей.
А. Шулика: Думаю, не только вам, но и многим другим жителям района приходилось наблюдать такую картину: на скутере передвигается семья из трех человек. При этом в шлеме только папа, сзади, кое-как пристроившись на сиденье, сидит мама, спереди стоит ребенок. Налицо халатность родителей, которые забыли, что в соответствии с Правилами дорожного движения (п.24.8 ПДД) водителям мопедов запрещается перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства. Кроме того, запрещено перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест.
Расскажу еще о двух ДТП, которые произошли 31 июля: одно из них - около десяти утра. Девушка на автомобиле «Хундай» ехала по ул. Щорса ст. Староминской в направлении ул. Петренко. Она не выполнила требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. В результате ДТП водитель ВАЗа, молодая женщина и её пятилетний ребёнок, который находился на заднем пассажирском сиденье и был пристёгнут с помощью детского удерживающего устройства, пострадали и были доставлены в больницу.
Вечером этого же дня на перекрёстке Щорса-Петренко водитель «Лады» допустил наезд на девочку девяти лет, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. Ребенок находилась без сопровождения родителей. В результате ДТП девочка получила травмы и была доставлена в ЦРБ.
Возникает единственный вопрос: «Сколько должно погибнуть или пострадать ребятишек, чтобы все взрослые, в том числе и родители, поняли: мы и не кто другой ответственны за жизнь детей?»
И. Ивахненко: За семь месяцев 2014 года на территории района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники, в которых 12 человек пострадали, в том числе пятеро несовершеннолетних. И вновь сотрудники ОГИБДД проводят профилактические мероприятия «Мотоциклист», в этот раз с 30 июля по 3 августа. И вновь выявляется масса нарушений. По-прежнему скутерами управляют подростки. Родители, покупая мототехнику ребенку, не думают о том, что это может привести к гибели ребенка. Ведь не каждый взрослый знает и соблюдает правила дорожного движения. А что говорить о детях?
В. Артюх: Наш отдел активно взаимодействует с администрацией района. В целях выявления и устранения причин и фактов совершения дорожно-транспортных происшествий в 1-м полугодии службой дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД проведено 14 специальных проверок по обустройству пешеходных переходов. Направлено более тридцати информаций по повышению безопасности дорожного движения в органы исполнительной власти, дорожные и коммунальные ведомства.
По линии дорожного надзора выдано 73 предписания, из которых 62 - администрациям сельских поселений, 11 - Ейскому «Автодору», составлен 21 административный материал.
Для укрепления дорожной дисциплины на транспортных предприятиях района, а также осуществления контроля за готовностью их к перевозкам пассажиров и грузов было обследовано 83 предприятия и автохозяйства. В ходе проверок выявлено более 80 транспортных средств, имеющих неисправности, к административной ответственности привлечено пятнадцать должностных и четыре юридических лица.
По итогам восьми месяцев текущего года на территории края зарегистрировано более 4 тыс. ДТП, в которых 827 человек погибло, а более 5 тысяч получили ранения. Более чем на 30 % отмечен рост показателей аварийности по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В Староминском районе с начала года совершено четыре дорожно-транспортных происшествия по вине «пьяных» водителей, в которых 1 человек погиб и 4 человека пострадало.
Приведу лишь один пример. 4 августа текущего года около двух часов утра водитель управлял автомобилем Тoyota Аuris. На ул. Ярмарочной ст. Староминской он не выдержал безопасную скорость движения и допустил съезд с дороги с последующим наездом на дерево и заборное ограждение. В результате ДТП водитель получил тяжкие телесные повреждения, от которых впоследствии скончался.
Е. Коновалова.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0