Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » БИЗНЕС НА НОГИ ВСТАЁТ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Бизнес, законы, налоги
   БИЗНЕС НА НОГИ ВСТАЁТ
 

РАЗВИТИЮ и поддержке предпринимательства в районе уделяется повышенное внимание. И дело не только в том, что это продиктовано требованиями федерального и краевого законодательства. Количество субъектов малого и среднего бизнеса, их экономическая состоятельность напрямую влияют на ситуацию с налоговыми поступлениями в местный бюджет, сокращение безработицы, рост заработной платы и благосостояния семей староминчан.
Детальный анализ состояния дел в сфере законодательной поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) представила на днях депутатам Совета района заместитель главы района по вопросам экономики Е.Ф. Кузьменко. Власть обеспокоена тем, что после принятия в конце 2012 года Правительством РФ решения о резком повышении размера обязательных страховых взносов в ПФР многие индивидуальные предприниматели в нашем районе (да и в целом по стране) вынуждены были сняться с регистрации и фактически «заморозить» свой малый бизнес.
Так, поданным на 1.01.14 г., общее количество субъектов МСП в районе составило 1716, что на 382 единицы (или на 18,2%) меньше уровня на начало 2013 года. Причем снижение по этому показателю произошло как раз за счет уменьшения числа ИП, в то время как количество в районе субъектов среднего предпринимательства, крепко стоящих на ногах, осталось практически неизменным - 5 частных предприятий. Численность работников в субъектах МСП (без внешних: совместителей) составила в районе 2669 человек.
Итого за год мы потеряли 384 индивидуальных предпринимателя. Пятую часть от их прежнего общего количества. Главное, что правительство, осознав свою ошибку, вернулось к прежним ставкам социальных отчислений, после чего малый бизнес несколько «расправил плечи». За минувший год в районе, конечно же, создавались новые ИП, но главным показателем их экономического самочувствия стало увеличение товарооборота субъектов МСП в районе. Темп роста данного показателя за 2013 год составил 107%, превысив планку в 5 миллиардов рублей. Наблюдается также стабильная динамика роста объема собственных инвестиций в основной капитал субъектов малого и среднего предпринимательства. Так, за 2012 год предпринимателями района было вложено в дело 153,7 млн. рублей, а за 2013 г. - уже 156,3 млн. рублей.
Теперь в разрезе налогов, уплачиваемых нашими предпринимателями. Объем их поступлений в консолидированный бюджет края возрос за год на 4% - с 204 млн. до 212,2 млн. рублей. При этом доля субъектов МСП в общем объеме налоговых поступлений от всех хозяйствующих субъектов составила 33,2%. А чтобы подкрепить цифровые данные конкретными примерами из жизни, назовем наиболее зримые образцы успешных инвестиционных проектов, реализованных в районе. В начале 2013 года на трассе Ейск-Краснодар близ Староминской появилась красивая многотопливная АЗС с объектами дорожного сервиса. Инвестором этого проекта выступило ООО «Паритет» (директор Н.Н. Заярная), вложившее в строительство комплекса 45 млн. рублей. Кстати, новый объект дорожного сервиса появился благодаря участию района в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012», в ходе которого было подписано соответствующее соглашение.
В дальнейшем в течение прошлого года на территории района распахнули двери сразу три знаковых объекта МСП - два торговых и один производственный. Это очередной в сети магазинов ООО
«Скиф» (коммерческий директор А.А. Кононенко) и большой торговый центр «Трио» в центре Староминской (инвестор Р.Д. Ким, объем вложений - свыше 60 млн. рублей). А уже в начале 2014 года произошел запуск конвейера на построенном в 2013 году новом современном заводе ООО «Прибой» по производству кваса и безалкогольных напитков (директор С.В. Косяников, сумма инвестиций - 70 млн. рублей). Причем два из трех проектов реализованы так-же на базе соглашений, подписанных на Международном инвестфоруме , в Сочи.
К слову, мы называем только частные проекты субъектов МСБ района, не касаясь новых социальных объектов, построенных за счет бюджетных средств, но с участием подрядчиков и партнеров из числа субъектов бизнеса. Дополним, что в активной фазе сегодня находится реализация проектов строительства придорожного комплекса по ул. Железнодорожной в Староминской (инвестор ИП Поддубный А.В.), развития молокоперерабатывающего завода в пос. Рассвет (инвестор А.В. Юдкин), возведения нового торгового центра (инвестор К.В. Нестеров, сумма вложений - 50 млн. руб.). Всего же в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» подписано 9 соглашений с субъектами малого бизнеса на сумму 425 млн. рублей.
Наконец, несколько слов о мерах системной поддержки малого и среднего предпринимательства в районе из муниципального бюджета. В расчете на один субъект МСП эти расходы на развитие в рамках муниципальной целевой программы составили 3169 рублей. Все предусмотренные в бюджете средства использованы полностью и строго по целевому назначению: на изготовление и распространение информационных, методических, справочных материалов и мультимедийных продуктов по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, для награждения победителей ежегодных конкурсов «Лучший предприниматель района» и «Лучшее малое предприятие района», на субсидирование части затрат субъектов МСП на ранней стадии их деятельности в части приобретения основных фондов и нематериальных активов. В 2013 году для предпринимателей района проведены 6 учебно-методических семинаров и регулярные консультации со стороны сотрудников администрации по вопросам государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Постоянно работает в режиме приема, обработки и ответов на вопросы предпринимателей телефон «горячей линии» и «ящик доверия». На территории района действуют также такие институциональные и общественные формирования поддержки малого и среднего бизнеса, как Совет по развитию предпринимательства при главе района, СКФПК «Надежда» и Староминское отделение BOO «Опора России». Благодаря всем инструментам поддержки на 2014 год ставится задача обеспечение роста количества ИП, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории района, а также достижение показателей развития субъектов МСП, утвержденных индикативным планом. А если обобщенно, то в нашем районе реализуются все возможные меры по созданию комфортных условий для развития бизнеса - основы экономики, социальной сферы и налоговых поступлений.
В. ШИРОКОБОРОДОВ.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0