Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ОБЕЩАНО - ВЫПОЛНЕНО
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ОБЕЩАНО - ВЫПОЛНЕНО
  НЫНЕШНИЙ депутатский корпус района IV созыва избран в марте 2010 года. На первой организационной сессии были образованы четыре постоянно действующие комиссии, одна из которых по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты населения, молодежи, культуры, спорта, по связям с общественными организациями и СМИ. Её возглавил председатель профсоюзной организации
ЗАО «Большевик», член фракции партии «Единая Россия» Николай Васильевич Костенко, и делает он это на протяжении последних десяти лет. В состав комиссии входят учитель СОШ № 7 Надежда Борисовна Приходько, заведующая детской консультацией ЦРБ Маргарита Юрьевна Кононенко, гендиректор ООО «Прибой» Сергей Васильевич Косяников, врач общей практики Нина Ильинична Шамардина.
На заседаниях комиссии рассматриваются вопросы, выносимые на сессии Совета, подводятся итоги конкурса «Лучший oрган территориального общественного самоуправления», изучаются материалы на кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин Староминского района», а также на награждение памятной медалью «Ко Дню образования Староминского района». В поле зрения комиссии остаются вопросы о тарифах на оказание платных услуг учреждениями дополнительного образования, установления родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.
Особое внимание комиссия уделяет контролю за реализацией на территории района краевых целевых программ в сфере образования и здравоохранения, организации школьного питания, подготовки учреждений образования к новому учебному году и организации летнего отдыха детей. На заседаниях рассматривались вопросы открытия аптечных пунктов в ФАПах сельских поселений.
Члены комиссии принимают активное участие во всех сходах граждан, проводимых в избирательных округах, где отчитываются о проделанной работе.
Делают они это и на страницах районной газеты... Подходит к завершению срок полномочий нынешнего состава депутатов районного Совета, и уже можно подвести итоги нашей работы. Староминский район успешно удерживает свои позиции, сохраняя тенденции стабильного развития, активно участвует в реализации целевых программ в различных сферах экономики и социальной жизни, наращивает темпы производства. Неизменно основной задачей социальной политики является повышение уровня и качества жизни населения района.
ОБРАЗОВАНИЕ
В рамках краевой долгосрочной программы «Развитие системы дошкольного образования в Краснодарском крае на 2011-2015 годы» проведен капитальный ремонт детских садов с увеличением мест. А благодаря участию района в программе «Развитие общественной инфраструктуры на 2013-2015 годы» построены и введены в эксплуатацию два новых детских сада на 95 и 40 мест. Все это позволило значительно сократить очередность в дошкольные учреждения, а это только часть наказов избирателей.
Большое внимание уделяется организации отдыха детей в летний период. Только в этом году в лагерях дневного пребывания отдохнули 462 школьника, 80 ребят и сейчас посещают их при СОШ № 3, 10. На эти цели из краевого и местного бюджетов выделено около одного миллиона рублей.
99 % учащихся охвачены школьным питанием. 530 человек - из многодетных семей, для них предусмотрена 50 % скидка родительской платы.
Более 900 тыс. рублей муниципального бюджета израсходовано на капитальный ремонт столовой СОШ № 9. Еще два миллиона рублей выделено краем на приобретение оборудования для пищеблока.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Повышение качества и доступности медицинской помощи населению находится под пристальным вниманием администрации района и депутатов. В последнее время проводится большая работа по улучшению материально-технической базы. Отремонтированы акушерско-физиологическое отделение, Канеловская участковая больница. Произведена замена кровли, окон, ремонт фасадов зданий терапевтического отделения и административного здания ЦРБ, в детском корпусе акушерского отделения выполнены внутренние отделочные работы, заменена система отопления и электроснабжения. Более восьми миллионов рублей израсходовано на капитальный ремонт поликлиники. В настоящее время продолжается работа по модернизации здравоохранения: внедряются современные информационные системы. Через интернет осуществляется запись на прием к краевым специалистам.
В 2013 году на базе имеющейся сети больничных коек введено 15 коек кардиологического профиля. Подготовлен врачебный персонал по паллиативной медицинской помощи.
Долгожданным событием в районе стало открытие в районе в текущем году
офиса врача общей практики, где прием ведет молодой и достаточно квалифицированный врач М.К.Кикалия. Тем самым выполнен еще один наказ избирателей М.Ю. Кононенко. Большая работа ведется по привлечению в район врачебного персонала, хотя на сегодняшний день остаются вакантными должности лор-врача, терапевта, кардиолога, травматолога-ортопеда.
Проведение комплекса мер, направленных на повышение уровня удовлетворенности населения качеством и доступностью медицинской помощи, позволило сохранить позитивные тенденции в демографической ситуации района, обусловленные увеличением рождаемости и снижением смертности.
КУЛЬТУРА
Обращается внимание руководства района и депутатского корпуса и на учреждения культуры. Так, в 2013 году произведен ремонт системы отопления и фойе районного дома культуры и спорта, установлена противопожарная сигнализация и система видеонаблюдения. Учитывая наказы избирателей, приступили к реконструкции Центра кино и досуга с учетом всех инноваций (кинозал в формате 3-D, интернет-кафе). Уже приведена в порядок система отопления, начат ремонт большого кинозала. В детской художественной школе заменили кровлю и приобрели новую мебель в классы, для Староминского историко-краеведческого музея выделены помещения для фондохранилища...
СПОРТ
Одной из важнейших составляющих современной системы образования является физическое воспитание и укрепление здоровья подрастающего поколения. В наказах избирателей Н.В. Костенко было строительство изгороди, универсальной спортплощадки, ремонт спортзала в СОШ № 3. Они выполнены в полном объеме/ Кроме того, в рамках краевой целевой программы «Развитие образовании в Краснодарском крае на 2011-2015 годы» реконструировано еще шесть школьных, спортзалов и построено семь спортплощадок. Почти во всех учреждениях образования заменены кровля и оконные блоки. За последние четыре года обрел новую жизнь стадион «Виктория», завершена поэтапная реконструкция центрального стадиона «Олимп», открыт новый Центр спортивной подготовки «Витязь». Для мотобольного клуба приобретены три мотоцикла. А это новые перспективы для спортсменов и организация досуга молодежи.
СЕМЕЙНАЯ ПОЛИТИКА
За последние пять лет освоено более 62 млн. рублей федерального и краевого бюджетов, 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили новое современное жилье. Предприняты беспрецедентные меры, и на 1 января 2014 года все очередники из данной категории граждан 100-процентно были обеспечены жильем. В текущем году ключи от новых квартир планируется вручить 38 новоселам, из них 19 их уже получили. Значит, наказ председателю Совета молодых депутатов С.В. Косяникову частично выполнен.
На предвыборных встречах избирателей с кандидатом в депутаты Н.И. Шамардиной высказывались пожелания по ремонту детского сада №22 и СДК «Куйбышевский». МДОУ приведен в порядок, там открыта дополнительная группа для дошкольников. В настоящее время ремонтируется и сельски и дом культуры, а это значит, что жителям поселения будет где скрасить свой досуг. А под строительство офиса врача общей практики уже выделен земельный участок в х. Восточный Сосык и изготовлена проектно-сметная документация для его строительства.
Выполнены и наказы избирателей Н.Б. Приходько: в СОШ № 7 построена универсальна спортплощадка, отремонтирован спортзал, в основной части школы заменены оконные блоки. Близится к завершению газификация северно-западной части ст. Канеловской.
Н. КОСТЕНКО.

Темы: Обещания
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0