Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » КВАРТАЛ - ПРИЗРАК
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Местная власть
   КВАРТАЛ - ПРИЗРАК
 

«НЕДАВНО в одном из номеров газеты прочитал о 251 квартале станицы Староминской, о том, как там все хорошо, и уже совсем скоро молодые семьи смогут справить новоселье... Хочется поведать вам свою историю этого квартала. Изначально строительство было ошибкой, так как не было инженерных коммуникаций, что запрещено законом. Нам, жителям данного квартала, администрация района выдала «бумагу» от 9 апреля 2012 года за подписью В.В Горб, в которой сказано, что обеспечение участка инженерной инфраструктурой находится в ведении сельского поселения и, что нам не о чем переживать, все будет хорошо, tongue - написал житель 251-го квартала А. Фесенко. - Застройщик со своей работой справился в оговоренные сроки. Но из-за отсутствия коммуникаций с отделочными работами немного передвинул сроки.
Так прошел 2013 год. С наступлением весны 2014 года все строительные работы были закончены, и встал вопрос о том, где же коммуникации?

Сотрудники администрации сказали, что все на подходе, а газ по ул. Ленинградской уже есть, надо только обратиться в ЗАО «Монолит ЛТД», оплатить 33000 - рублей за разрешение на врезку в частный газопровод, и нет проблем. belay Я, как и другие жители нашей улицы, так и сделал. 23 апреля текущего года получил разрешение на врезку, пришел с ним в райгаз, где 9 июля мне вручили письменный отказ. fellow На этом круг замкнулся. Теперь ни одна из трёх сторон. - «Староминская райгаз», ЗАО «Моволит-ЛТД» и районная администрация - не могут прийти к окончательному решению, когда же все-таки будет газ. Руководители лишь разводят плечами и продолжают показывать пальцем друг на друга.
Работы по электроснабжению и водоснабжению создают видимость продвижения, и о точной дате их завершения никто ничего не знает. Тем временем у каждого жителя этого квартала на руках имеется акт ввода объекта в эксплуатацию, подписанный главой Староминского сельского поселения Ю. Миськовым, где значится дата 20 ноября 2013 года. Получается, акт есть, а коммуникаций нет! На бумаге всё значится, а на самом деле - тупик.
На носу осень, не за горами отопительный сезон без отопления. Ещё не вселившись в новый дом надо будет делать ремонт (интересно, за чей счет?). Жителями нашего квартала являются молодые семьи, у каждой из них огромные кредиты.
Многие живут на съемных квартирах, и им помимо оплаты за это жилье приходится выплачивать и кредит. А новоселья все нет... Несколько семей от безвыходной ситуации уже вселились в дома и живут по старинке: без света, газа и воды. И никого не беспокоит, что с начала строительства прошло 2,5 года, а воз и ныне там.
В районной администрации пообещали, что к концу ноября у нас появится и вода, и свет. Но пока мы видим только столбы. Видимо, придется коллективную жалобу писать в суд».
Как сообщил глава администрации Староминского сельского поселения Ю. Миськов, в настоящее время проведён аукцион по определению подрядчика по строительству водопровода. Установлены электроопоры, решается вопрос с трансформатором. К концу года вопрос с коммуникациями должен быть решен.


Темы: Обещания Бардак
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +10               6     -4 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: pavel.        Публикаций: 84 | Комментариев: 178
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 4.12.2011
Все верно "рыба гниет с головы", 043 а то давай Горба на царство, как будто в районе уже порядочных людей не осталось. bully
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0