Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАШ УЧАСТКОВЫЙ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Правонарушения и ДТП
   ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАШ УЧАСТКОВЫЙ
 

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАШ УЧАСТКОВЫЙ
ПОПЫТКУ провести «круглый стол» с участковыми уполномоченными сделала ещё в прошлом году. Но она оказалась не совсем удачной. В. Дейнега тогда только вернулся из служебной командировки, А. Пыдык принимал заявление от жительницы станицы, Е. Малюк приехал с места происшествия... Глядя на рабочую суету, поняла, что собрать всех вместе - мечта неосуществимая. Разве что сделать это можно на торжестве по случаю их профессионального праздника. Хотя дежурства и выезды в составе группы немедленного реагирования или следственно-оперативной группы еще никто не отменял. Вновь вернуться к этой теме решила после звонка одного из жителей райцентра, попросившего главного редактора на страницах газеты опубликовать фамилии и контактные телефоны участковых уполномоченных.
Перед этим естественно переговорила с руководителем службы, подполковником полиции Виталием Николаевичем Губарь и его заместителем, майором полиции Игорем Владимировичем Губарь. Узнала много полезного и интересного и в том числе, что работа сотрудников строится в соответствии с приказом министерства внутренних дел, по которому на участковых возложен ряд обязанностей, а также закреплены их права.
На мой вопрос, какими качествами должен обладать участковый, они ответили: «Надо всегда быть спокойным и рассудительным, ничего не делать сгоряча. Ведь не зря нас называют участковыми. Правда, до сих пор ведутся споры по поводу того, от какого из слов «участок» или «участие» произошло слово «участковый».
Доброжелательные, доверительные отношения - залог их успешной деятельности. Ведь именно жители района зачастую помогают в выявлении и пресечении правонарушений и преступлений ».

КАДРОВЫЙ ВОПРОС РЕШЕН
В прошлом году остро стояла проблема с кадрами, поэтому на одного участкового уполномоченного приходилось по несколько участков. В разрешении имелось до сорока заявлений и сообщений, переданных из дежурной части. А сколько ещё самостоятельно выявленных административных правонарушений! Правда, в настоящее время кадровый вопрос снят с повестки дня. Уже давно трудятся в службе участковых уполномоченных полиции Петр Жуков, Евгений Бурдун, Андрей Пыдык, Сергей Косенко,
Евгений Малюк... Это профессионалы своего дела и у них есть чему поучиться. А вот Сергей Якута и Тимур
Мурзаев в данной службе около года, но по всему видно, что офицерам по душе их работа.
Да, не каждому дано быть полицейским! Нужно призвание и желание. Сегодня у них достойная зарплата. Но это далеко не то место, куда идут лишь за заработком. Чтобы стать настоящим профессионалом, необходимо и мужество, и знания, и опыт, и главное - быть честным перед собой и людьми. У каждого сотрудника ОУУП есть участковые пункты полиции, где трижды в неделю, в том числе и в субботу, ведется прием граждан. Участковые полиции обеспечены служебными телефонами, транспортом.

ОБЯЗАННОСТЕЙ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ
На каждого- сотрудника службы приходится 2,5 - 3 тысячи человек. У участкового ненормированный рабочий день, зато, есть выходные. Но это условно. А по факту - срываться приходится по первому же сообщению: кого-то где-то побили, у кого-то что-то украли......
Участковым приходится не только обеспечивать правопорядок в общественных местах, участвовать в розыске преступников и сбежавших из дома несовершеннолетних, надо еще контролировать ситуацию по наркопритонам, плюс индивидуальная профилактическая работа с лицами, состоящими на профучете. А это ранее судимые, алкоголики, наркоманы, семейные дебоширы...

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ НАДЗОР
Осуществляет еще один сотрудник службы участковых уполномоченных - капитан полиции Ирина Николаевна, Малюк. За ней также закреплены лица, освобожденные из мест лишения свободы, в том числе имеющие непогашенные судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. Одни наблюдаются в течение года, другие - более длительный срок. Методы ограничения их свободы решает суд. Например, одним запрещено покидать помещение после 22-23 часов, посещать питейные заведения...

ОГОВОРЫ, КРАЖИ, КОНОПЛЯ...
Как член общественного совета при ОМВД России по Староминскому району знакомлюсь со сводкой происшествий за последние пару месяцев, раскрывать которые помогали и участковые уполномоченные.

АЙ ДА ЖЁНКА!
В службу участковых уполномоченных отдела МВД обратилась 35-летняя жительница ст. Канеловской, которая сообщила, что ее муж хранит под шифером хозяйственнои постройки их домовладения коноплю.
При допросе муж заявительницы стал отрицать данный факт, было проведено медицинское освидетельствование данного гражданина. Позже женщина призналась, что оболгала супруга, не желавшего с ней разводиться...

ЗА ГАЗОНОКОСИЛКУ - СИГАРЕТЫ И ВОДКУ
В дежурную часть ОМВД поступило заявление от 68-летнего жителя ст. Староминской о том, что из его домовладения была похищена электрическая газонокосилка.
Приехав на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили разбитое стекло веранды, через которое предположительно с помощью арматуры была похищена газонокосилка. При подворовом обходе был установлен круг общения хозяина домовладения, а также выяснено, что у потерпевшего временами собираются шумные компании и распивают спиртные напитки. Воришку долго искать не пришлось. Им оказался временно проживающий 52-летний гражданин Республики Казахстан. Похищенную газонокосилку он поменял на две пачки сигарет и бутылку водки. Во время обыска жилья сотрудниками полиции было обнаружено вещество зеленого цвета (предположительно марихуана). В данный момент проводится экспертиза. По данному факту проводится проверка. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в краже арестован, помещен в изолятор временного содержания.

«ЗАГОТОВИТЕЛЬ»
В полицию в наркотическом опьянении был доставлен 40-летний житель пос. Рассвет. Как позже выяснилось, травку для курения он заготавливал на берегу пруда. Сотрудники полиции, в числе которых был и участковый уполномоченный П. Жуков, выехали на место. Агроном одного из сельхозпредприятий района, осмотрев место сбора, пояснил, что кусты конопли являются культурным посевом: почва обработана, отсутствовала сорная растительность, прищипнуты верхушки растений... Задержанному ничего не оставалось делать, как сознаться, что это он засадил коноплей данный участок и обрабатывал его.
По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело.
Разумеется, из всех полицейских работников участковые, пожалуй,ближе всех к народу. Это им жалуются на буйных соседей, «нехорошие квартиры», им же приходится выслушивать и семейные исповеди, от них ждут совета, так что здесь нужно быть еще и хорошим психологом. Исполнительный и неравнодушный участковый обычно хорошо владеет ситуацией и своих подопечных видит насквозь - не зря же львиная доля раскрытых преступлений приходится на наших «Анискиных».
Е.Коновалова


Темы: полиция
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  -1               0     1 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0