Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » НА СЕССИИ СОВЕТА, отчёт за 2013г
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Местная власть
   НА СЕССИИ СОВЕТА, отчёт за 2013г
 

КУРС ДЕРЖИМ НА РАЗВИТИЕ
Насколько плодотворным был минувший год для района и какие перспективы ждут его в ближайшем будущем – об этом в своем докладе об итогах социально-экономического развития рассказал глава района В. Горб на открытой сессии Совета муниципального образования, состоявшейся в Центре кино и досуга. На встрече присутствовали депутаты, работники администрации, представители социально-значимых служб и простые староминчане. Приехали и гости из края – заместитель губернатора, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности С. Гаркуша, заместитель директора департамента внутренней политики администрации края В. Резник и депутат Законодательного Собрания края Н. Боева.

ВЗЛЁТЫ В РЕЙТИНГЕ
- За прошедший год район значительно улучшил свою позицию по темпам роста экономических показателей, поднявшись с самой нижней – 44-ой - строчки рейтинга городских округов и районов края на четырнадцатую, - с такой оптимистичной новости начал свой доклад В. Горб. – У нас выросло производство в основных секторах экономики, увеличились объемы социальных выплат – все это не могло не способствовать росту денежных доходов населения. В частности, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по сравнению с прошлым годом выросла более чем на 11 процентов и составила 19 526 рублей.
Хорошими показателями может похвастаться и сельское хозяйство, которое в районе сегодня представлено пятью крупными и средними предприятиями, двенадцатью малыми, 206 крестьянско-фермерскими и почти 15 тысячами личными подсобными хозяйствами. Существенно подросли объемы отгруженной сельхозпредприятиями продукции, почти на 18 процентов, и составили 2 млрд. 819 млн. рублей. В рейтинге городов и районов Кубани по итогам сельскохозяйственного года мы – в «золотой середине», на 15 месте. Радует урожайность практически по всем «фронтам» растениеводства: зерновых, сахарной свеклы. Подсолнечника староминчане собрали в эту уборочную страду на порядок выше прошлогодних показателей. А вот в животноводстве не все так гладко: в 2013 году мы лишились почти семисот голов крупного рогатого скота, и по большей части потери понесли в ЗАО «Староминское». Надои молока выросли, а производство мяса всех видов, наоборот, упало.
В последние годы многие сельхозпредприятия, КФХ и ЛПХ получают поддержку из федерального и краевого бюджетов. В 2013 году субсидии были направлены на растениеводство и животноводство, страхование посевов, приобретение кормов и оборудования – всего 79 млн. 820 тысяч рублей.

СВОЯ ХАТА – НЕ С КРАЮ
- Нисколько мы не сбавляем темпы строительства жилья, скорее наоборот – каждый год ставим рекорды, - продолжил свой доклад глава. - Только в прошлом году в эксплуатацию было введено 27,5 тыс. кв. м жилья, 24 тыс. кв. м построено. Во многом способствует этому участие муниципалитета в федеральной целевой программе «Социальное развитие села». В южном микрорайоне ст. Староминской был построен коттеджный поселок на 17 домов эконом-класса. Еще 23 молодых семьи стали счастливыми обладателями социальных выплат на строительство собственного жилья. Не обделены вниманием и ветераны Великой Отечественной войны: в этом году семь человек получили субсидии.
Глава с радостью отметил, что очередь на получение жилья детям-сиротам в ближайшее время будет полностью закрыта: в этом году 38 человек этой категории вскоре смогут обзавестись собственными квартирами.
Капитально отремонтированы здания поликлиники, детского сада «Ладушки», фойе районного дома культуры и спорта, административного здания стадиона «Олимп», спортивный зал СОШ № 3. В микрорайоне «Чапаева», как и обещали, построили офис врача общей практики.
Отрадно, что район по-прежнему остается привлекательным для инвесторов. Так, в этом году мы реализовали ряд крупных многомиллионных проектов. Речь идет о строительстве АЗС, магазина ООО «Скиф», двух многоквартирных жилых домов, торгового центра «Трио», детского сада на 95 мест, завода по производству кваса и напитков ООО «Прибой». Уже в процессе – строительство маслозавода и придорожного комплекса, семейного гипермаркета.
Одной из самых «болевых точек» в районе по-прежнему остается жилищно-коммунальное хозяйство. Согласно проведенному социологическому опросу среди населения, больше половины респондентов недовольны качеством уличного освещения. Это притом, что в минувшем году только в Староминской построено, реконструировано и отремонтировано более 8 км линий электропередач, установлено более 130 фонарей. Глава района взял «на карандаш» эту проблему. Зато, по данным все того же опроса, качество газоснабжения 74 процента ответивших считают удовлетворительным.

СРАБОТАЛИ НА ПРИБЫЛЬ
В целом значительно выросла прибыль крупных и средних организаций и предприятий, больше чем на треть, и составила 698 млн. 400 тыс. рублей. Наиболее прибыльными оказались предприятия сельского хозяйства и предприятия оптовой торговли. Однако имеются и убыточные – в основном, это предприятия промышленности и транспорта. Но в сравнении с 2012 годом убыток организаций снизился почти на 35 процентов. В 2013 году жители района за счет налогов пополнили краевую казну на 615 млн. рублей. В разрезе крупных предприятий наибольший удельный вес поступлений в налоговых и неналоговых доходах консолидированного бюджета имеют ОАО «Кавказ» - 39,6 млн. рублей, Староминский филиал ЗАО «Сыродел» - 28,6 млн. рублей, СПК «Большевик» – 21,2 млн. рублей, ОАО «РЖД» - 21,2 млн. рублей, ЗАО «Староминское» - 20,5 млн. рублей. В 2013 году районная казна обогатилась на 325,5 млн. рублей, 60 процентов из которых – налоги на доходы физических лиц.

КУЛЬТУРУ – В «РЕАНИМАЦИЮ»
Медицина – все еще остается приоритетным направлением в работе районной власти. На развитие этой отрасли в прошлом году было направлено 230,5 млн. рублей. В центральной районной больнице добавились еще пятнадцать коек кардиологического профиля. В этом году откроется кабинет по оказанию паллиативной медицинской помощи, ее же можно будет получить теперь и в стационаре - кадры уже подготовлены. Но, по данным соцопроса, почти половина респондентов все же считает качество оказания медицинской помощи в районе неудовлетворительной.
В 2013 году в рамках комплекса мер по модернизации системы общего образования приобретено более 200 единиц оборудования: учебно-лабораторного, демонстрационного, компьютерного, медицинского, оборудования для школьных столовых, электронных образовательных ресурсов на сумму более 10 млн. рублей. В планах главы района на этот год ввести 135 дополнительных мест в детских садах, открыть в школах 2 класса казачьей направленности, помочь детям-инвалидам получить качественное среднее образование, провести капитальные ремонты спортивных залов в СОШ № 6, 10.
На физическую культуру и спорт в прошлом году было израсходовано более 47 млн. рублей. И эти вложения приносят свои ощутимые результаты. Так, впервые за долгие годы участия в Кубке губернатора Краснодарского края по футболу среди сборных команд районов староминчане заняли второе место. В целом же сборные команды района на различного уровня соревнованиях завоевали 168 медалей.
Непростая ситуация сегодня складывается в культуре. Половина зданий, в которых располагаются учреждения, сегодня требуют капитального ремонта. Не менее острой остается проблема с кадрами. Району нужны хореографы, аккомпаниаторы, руководители духовых оркестров, режиссёры, давно не обновлялся кадровый состав преподавателей учреждений дополнительного образования. Но радует хотя бы тот факт, что в ближайшие годы шесть староминчан, ныне обучающихся в учебных заведениях культуры, планируют вернуться в район и работать по специальности.
Полмиллиона рублей в минувшем году получила молодежь района на проведение различных праздников, акций, концертов. Благодаря участию староминских ребят в краевых конкурсах удалось значительно укрепить материально-техническую базу отдела по делам молодежи. Однако нужно вводить дополнительные ставки специалистов по работе с молодежью на периферии, укреплять объекты социоклубной молодежной инфраструктуры, создавать условия для развития современного неформального творчества, организовывать для подростков интересный досуг и помогать в трудоустройстве.
- Искренне благодарю руководителей организаций, сельхозпредприятий и их тружеников, глав поселений района, работников каждой отдельно взятой сферы, всех староминчан за ответственный подход к своей работе, позитивный настрой, поддержку инициатив, за активное участие в общественной жизни и меценатскую деятельность, за понимание и конструктивное взаимодействие с исполнительной властью, - закончил свое выступление В. Горб.

СЛОВО - ДЕПУТАТАМ
О работе районного Совета депутатов в своем выступлении рассказал его председатель В. Курилло. Недавно депутатский корпус лишился двух народных избранников, и сейчас в нем работают 18 человек. В 2013 году по инициативе депутатов из районного бюджета было выделено более 39 млн. рублей на финансирование районных и софинансирование краевых целевых программ. Одним из приоритетных направлений деятельности Совета и администрации района остаются развитие и поддержка субъектов малых форм хозяйствования. Так, с подачи депутатов тридцать владельцев личных подсобных хозяйств уже дважды выезжали в одно из передовых тепличных хозяйств края - ИП Филипповской В.И. Калининского района. Там староминчане смогли познакомиться с опытом выращивания овощей в теплицах с применением в них капельного орошения и индивидуального отопления. Эти поездки не прошли даром. В Новоясенском сельском поселении на базе ЛПХ Лычагина Ю.Н по такой же технологии была высажена ремонтантная клубника в теплице площадью 450 кв.м.
В целях дальнейшего развития альтернативного животноводства коллективом «Староминская сельхозтехника», возглавляемого депутатом районного Совета Синчуриным В.Н., изготовлена кролиководческая мини-ферма для крестьянских и личных подсобных хозяйств, которая была удостоена золотой медали на сельскохозяйственной выставке «Кубанская ярмарка – 2013». В настоящее время на базе сельхозтехники образовано предприятие «Панкроль», начато создание кооператива, куда будут открыты двери всем желающим заниматься производством крольчатины на промышленной основе.
Половина из поступивших народным избранникам наказов избирателей уже исполнена, остальные – в процессе. На приемах в своих округах депутаты приняли и рассмотрели более трехсот письменных и устных заявлений, писем, жалоб и предложений граждан. Многие из них были оперативно решены в рабочем порядке, часть рассмотрена на депутатских комиссиях и заседаниях Совета.

ОЦЕНКА - ОТ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРА
- Сегодня перед встречей с вами я объезжал район и был приятно удивлен тем количеством объектов социальной сферы, которые вам довелось построить за прошлый год, и теми, которые предстоит открыть в этом, - отметил заместитель губернатора Кубани С. Гаркуша. – Это, несомненно, большой шаг вперед. Побывал я и на новом заводе по розливу кваса ООО «Прибой» и могу сказать, что у предприятия большие перспективы. Сейчас в районе работает немало инвесторов, и постоянно нужно привлекать новых – это залог стабильной и здоровой экономики, а соответственно, повышение уровня жизни людей. В целом территория района хорошо работает как площадка для аграрного бизнеса. Та положительная динамика, о которой в своем докладе сегодня говорил глава района, действительно имеет место быть, и нельзя не отметить существенных подвижек в экономике и социальной сфере.
М. ПОПОВА.

=====================

От адм.сайта ЖБ, отчёт перед народом,  http://starominskaja.ru/stepnov/4868-otchet-pered-narodom.html , отчет главы муниципального образования Староминский район Владимира Горб за работу в 2012 году


Темы: Общественный контроль
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +26               22     -4 Комментарии (5)  Распечатать
 
 
#1 написал: Джамал        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
"увеличились объемы социальных выплат" - это перманентное явление, которое в целом не является показательным для роста экономики,так как является в первую очередь расходной , а не приходной статьей. Можно так "довыплачиваться" бездумно угождая сиюминутным желаниям электората, что потом никакими уже средствами поднять бюджет с колен не будет возможности,
"Но в сравнении с 2012 годом убыток организаций снизился почти на 35 процентов" - потому что количество самих организаций значительно уменьшилось. "Отрадно, что район по-прежнему остается привлекательным для инвесторов "-скиф, заправка, прибой...., а где инвестиции, данные позиции всего лишь расширение существующего бизнеса, силами самих руководителе предприятий, а ГДЕ РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ И САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЧЕМ ОНА ВЫРАЖАЕТСЯ? Нас долгие годы "кормят" отчетами о гениальных проектах ВВ Горба, а при этом результата нет, а следствием чего является низкий 'rjyjvbxtcrbq уровень района в целом и соответственно КРАЙНЕ НИЗКАЯ НАЛОГООБЛАГАЕМАЯ БАЗА......КАЖДОЕ СЛОВО НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, ЛИБО ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ-НЕ ХОЧУ ДАЛЬШЕ ДАЖЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ИНАЧЕ ТЕКСТ ПОЛУЧИТСЯ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ САМА СТАТЬЯ.... а ВЛАСТИ ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ- может перестанете свои провалы за победы выдавать?!!
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: джамал        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: Про100АлЕкСеЙ
Про среднюю зарплату наглая ложь.

ты вправду считаешь, что вв Горб расстроится после твоих слов изобличающих его во лжи....? расслабься, он лжеЦ и предатель-ща вот ПЕРЕД БОЕВОЙ подставил, своего "дружка" ,который кормит деток в школах и садиках в долг уже ГОД КАК. а ВВ РЕШИЛ, ЧТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ ИЗБАВИТСЯ ОТ ПРОБЛЕМЫ ВЫПЛАТЫ ПО ДОЛГАМ -ЭТО ИЗБАВИТСЯ ОТ ПАРТНЕРА....политика дело грязное, а потому не стоит искать в нем чистых людей.....
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: хакер        Публикаций: 40 | Комментариев: 39
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 1.05.2012
Цитата: джамал
Цитата: Про100АлЕкСеЙ
Про среднюю зарплату наглая ложь.

ПЕРЕД БОЕВОЙ подставил, своего "дружка" ,который кормит деток в школах и садиках в долг уже ГОД КАК. а ВВ РЕШИЛ, ЧТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ ИЗБАВИТСЯ ОТ ПРОБЛЕМЫ ВЫПЛАТЫ ПО ДОЛГАМ -ЭТО ИЗБАВИТСЯ ОТ ПАРТНЕРА....политика дело грязное, а потому не стоит искать в нем чистых людей.....

Это Вы про Сан Саныча что ли? можно подробности?
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: Джамал        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: хакер

Это Вы про Сан Саныча что ли? можно подробности?



Если он для Вас Сан Саныч, то у него и спросите, как глава "пользует" людей.....хотя и сам сансаныч, тож не ангел......
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: БАЯН        Публикаций: 3 | Комментариев: 19
 



Группа: местные
Регистрация: 24.10.2013
я чет не пойму, почему в газете пишут о сомнительных успехах и не пишут о провалах нашей администрации? почему о разносе Золиной Г.Д. нашего района и зама, нигде не написали, почему порку на селекторном совещании В.В.Горба господином Перонко А.И нигде не озвучили? А ведь там есть, о чем говорить и за что спрашивать с власти..... Или власть у нас, как всегда непогрешима при любом раскладе? Так я Вам напомню господа чиновники, что вы живете и получаете зарплату благодаря нам, обычным налогоплательщикам и без нас вы никто, а потому пересмотрите отношение к людям и своей работе!!!!

Рейтинг городских округов и муниципальных районов края по темпам роста экономики (по данным крупных и средних организаций) http://economy.krasnodar.ru/sitenews/379/

Староминский район: февраль-17 место, март -18 место…… можно конечно сказать неплохо, но данные показатели мы имеем не благодаря , а вопреки нашей власти и тому подтверждением являются…
Итоги работы финансовых органов Кубани и исполнения консолидированного бюджета края в 2013 году подвели на расширенной коллегии министерства финансов Краснодарского края.
(http://www.depfinance.ru/advisory_bodies/detail.php?ID=4046&IBLOCK_ID=63&str_date=03.04.2014 )
"...На уровень 2012 года не вышли четыре территории - Новороссийск, Туапсинский, Староминский и Белореченский районы…..."
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0