Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » СЛЕДСТВИЕ НЕ ЗНАЕТ ВЫХОДНЫХ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Соответствует ли своей занимаемой должности глав.врач Демидов Ю.А.

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   СЛЕДСТВИЕ НЕ ЗНАЕТ ВЫХОДНЫХ
 

15 ЯНВАРЯ отметили профессиональный праздник сотрудники Следственного комитета России. Накануне этой даты мы встретились с заместителем руководителя Ленинградского межрайонного следственного отдела следственного управления по Краснодарскому краю СК РФ подполковником юстиции А.М. РОЖЕНКО.
- Алексей Михайлович, с чем связана дата профессионального дня российских следователей?
- Именно в этот день, 15 января 2011 года, на основе федерального закона в стране был создан самостоятельный, подотчетный президенту России правоохранительный орган - Следственный комитет РФ. Ранее следствие осуществлялось в структуре органов прокуратуры. 7 сентября 2007 года был образован Следственный комитет при Генеральной прокуратуре РФ. А ровно три года назад комитет стал самостоятельным, но процессуально подотчетным руководству органов прокуратуры.
- Расскажите о структуре следственных органов в нашем районе.
- В Ленинградском межрайонном следственном отделе трудятся семь сотрудников. Непосредственно в Староминском районе - двое следователей. Кроме меня, в районе работает следователь лейтенант юстиции Гарик Григорович Кастанян. До июня прошлого года мы относились к Ейскому межрайонному следственному отделу, который функционировал на территории трех районов: Ейского, Щербиновского и Староминского. Теперь мы в структуре Ленинградского межрайотдела (Ленинградский и Староминский районы). Но эта сугубо внутренняя организационная реорганизация, которая сути нашей работы не меняет.
- Какого рода уголовные дела попадают в компетенцию органов Следственного комитета РФ?
Наши полномочия четко определены Конституцией и действующими законами страны. Это, прежде всего, Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, законы о Следственном комитете, об органах внутренних дел, об оперативно-розыскной деятельности, другие законодательные акты. К подследственности СК РФ относятся тяжкие и особо тяжкие преступления, экономические (налоговые), коррупционные и должностные преступления, а также любые преступления, совершенные спецсубъектами (сотрудники правоохранительных и специальных органов, судьи, депутаты, адвокаты, главы, другие выборные лица). Кроме того, с 2011 года к нашей подследственности отнесены тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних либо самими несовершеннолетними.
- Каковы основные итоги работы отдела на территории Староминского района в 2013 году?
- В прошедшем году мы окончили производством 30 уголовных дел. Это ощутимо - больше на 30 процентов, чем в период 2010-2011 годов. Ещё несколько дел, включая сложные, находятся сейчас в производстве. Как видите, нагрузка на двух следователей - весьма существенная. Отмечу также, что все расследованные нами уголовные дела находят свое подтверждение в органах прокуратуры и суда. В 2013 году, как и в прошлых годах, возвратов для проведения дополнительного расследования по нашим делам нет. Надеюсь, не будет «рекламаций» и в 2014 году.
Из 30 завершенных дел, отправленных в прокуратуру, а в последующем в суд, - немало сложных и резонансных. Например, два убийства (умышленное и одно по неосторожности), нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, другие тяжкие преступления. 11 из 30 оконченных дел были, возбуждены по фактам реализации суррогатного алкоголя. Два дела расследованы и направлены в суд по фактам систематической невыплаты заработной платы Староминской птицефабрикой. Пять уголовных дел коррупционного характера: злоупотребление должностными полномочиями, дачи и получения взяток. Из числа резонансных... 15 января в краевом суде начался процесс в отношении троих обвиняемых в групповом изнасиловании несовершеннолетней. По моим данным, гособвинение будет просить суд о назначении подсудимым 16-летнего срока заключения. Динамично и плодотворно ведется расследование убийства членов семьи Марушко. Подследственный, который после девятидневных поисков был задержан, признался в совершении этого преступления. В том числе продемонстрировал это в ходе следственного эксперимента на месте убийства. На сегодня нами опрошен весь круг лиц, причастных к этому делу или знакомых с этой семьей. В Краснодаре проводится несколько важнейших судебных экспертиз. Естественно, все следственные действия ведутся в строгом соответствии с УК и УПК,
- Если кратко, в чем заключается работа следователя?
- Она весьма обширная и не вписывается в какие-то рамки. Необходимо постоянно общаться с людьми, принимать и анализировать оперативную информацию, проверять сигналы от населения, назначать криминологические и судебные экспертизы... Словом, осуществлять комплекс действий в рамках доследственной проверки. Мы непосредственно работаем с подозреваемыми: допросы, очные ставки. После тщательного сбора всех улик, доказательств, необходимых материалов нужно грамотно оформить уголовное дело, сформулировать убедительное, процессуально безупречное обвинительное заключение и направить его прокурору для проверки. В дальнейшем способствуем поддержке государственного обвинения в суде.
Следствие - это работа без праздников и выходных. Рабочий день у нас ненормированный и завершается порой далеко за полночь. Особенно когда происходят преступления с тяжкими последствиями. Поэтому свой профессиональный праздник следователи Следственного комитета России встречают, как правило, на работе и непосредственно в работе. Кроме того, мы в постоянном режиме ведем личный прием граждан. И призываем сообщать в следственный отдел в Староминской значимую для следствия информацию. Наши телефоны: 4-21-31 и 5-88-48.
- Спасибо за беседу, Алексей Михайлович. Больших успехов вам и вашим коллегам в такой нужной и трудной работе.
В. ШИРОКОБОРОДОВ

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0