Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » СУБСИДИИ И ЖЕЛАНИЕ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Бизнес, законы, налоги
   СУБСИДИИ И ЖЕЛАНИЕ
 

БЛАГОДАРЯ центру занятости населения за последние пять лет десятки жителей района, получив единовременное безвозмездное пособие, открыли свое дело. С вопросом о том, какой категории граждан выплачиваются субсидии, мы обратились к ведущему специалисту ЦЗН в Староминском районе Ирине Алексеевне Грицун. Она рассказала, что с 2009 года на Кубани, как и по всей России, действует программа «Единовременная финансовая помощь при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя». За это время 126 жителей района, зарегистрированных в службе занятости в качестве безработных граждан с правом на получение пособия, получили субсидии на открытие собственного дела. И если раньше они были в размере годового пособия по безработице, т.е. составляли 58 800 рублей, то с нового года увеличились в два раза и составили 117 600 рублей.
Как пояснила Ирина Алексеевна, субсидия выдается безвозмездно на приобретение оборудования, инструментов, стройматериалов, аренду помещений и т.д.
В прошлом году новоявленные предприниматели отдавали предпочтение сельскохозяйственным направлениям: разведению кроликов, крупнорогатого скота, пчел, строительству теплиц для выращивания овощей и рассады. Например, многодетная мать Лариса Алексеевна Дзейтова из пос. Рассвет прошла обучение в ст. Брюховецкой и на полученные деньги построила теплицу. Решила заняться, выращиванием овощей и рассады в теплице и Вера Витальевна Белашова, жительница х. Западный Сосык. А вот Владимир Владимирович Мельник из ст. Староминской предпочел заняться обработкой стекла, и это у него неплохо получается.
В этом году ЦЗН заключил договора на открытие собственного дела с девятью безработными
гражданами района. Большинство из них, написав заявления на предоставление субсидий, составив бизнес-планы и пройдя двухнедельные обучающие курсы «Основы предпринимательства», зарегистрировались в налоговой инспекции в качестве предпринимателей и получили денежные средства на открытие собственного дела. За каждый по-траченный рубль они отчитались перед государством. В случае, если вышеназванные предприниматели создадут рабочее место еще для одного безработного (естественно, оформив его документально), то им будет выплачена вторая субсидия в размере 58 800 рублей.
После беседы с Ириной Грицун, решила съездить на ул. Есенина, 30.
Именно по этому адресу колдует над зеркалами и стеклом Владимир Мельник. В прошлом году он даже не помышлял об открытии собственного дела. Добросовестно трудился электриком на новой подстанции. А когда монтажные работы закончились, ему пришлось искать работу через службу занятости. Узнав о программе, решил работать на себя. Тем более, что наносить рисунок на стекло было одним из его хобби.
- Стеклообработка всегда была востребованной услугой. Да только, у меня не хватало средств на приобретение шлифовального станка для обработки зеркальных и стеклянных кромок. Поэтому я двумя руками ухватился за идею открыть собственное дело, - рассказывает Владимир, одновременно шлифуя
края будущей полочки. Составил бизнес-план, прошел обучающие курсы. Занятия вели краевые специалисты из налоговой инспекции и районной администрации. Как только получил субсидию, приобрел станок и другое необходимое оборудование, а также инструменты. Теперь на страницах районной газеты рекламирую свои услуги.
Владимир показал мне свою работу: зеркальный номерной знак на дом с подсветкой, полочку вместе с зеркалом в ванную комнату, а еще зеркало «Осенний листопад» с пескоструйной обработкой рисунка. Красота! Да и цена довольно приемлемая. В настоящий момент он выполнял заказ мебельщиков: полочки для торгового оборудования. Зеркала Владимира без труда впишутся в любой интерьер и создадут неповторимый стиль вашего помещения.
На мой вопрос, где он всему этому научился, В. Мельник пояснил: интернет, специальная литература, а главное - желание!
Е. КОНОВАЛОВА.


Темы: Полезная инфа
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (2)  Распечатать
 
 
#1 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Та шо ж такое, людЯм гроши предлагают-предлагают, а они чет не шибко рванули за той субсидией! 120 трудоустроенных человек- это потрясающая цифра на фоне 45 тысячного населения района,большая часть которого живет хозяйством, а часть- вообще подалась на отхожие промыслы. Притом, не являясь коренной староминчанкой, живу здесь уже почти два десятка лет могу высказать взгляд со стороны: у станичников много недостатков- где-то терпимости и доброты не хватает, сплетников и завистников в избытке. Но уж чего я точно о них не скажу, что они глупы или ленивы. Уж чего-чего, а трудолюбия и желания те гроши заработать на многих хватит. Елена, так усиленно агитирующая протоптать дорожку на биржу, почему-то забыла уточнить: а куда делись несколько сотен рабочих переставшей существовать года четыре назад птицефабрики? А еще нехилая толпа бывших сотрудников СПК "Нива Кубани", куда они делись? Когда работающее хозяйство вдруг скоропостижно скончалось, очередь на бирже тянулась чуть не через дорогу. А почему госпожа Коновалова для ясности картины не сходила в налоговую, и спросила: а сколько человек в прошлом году отозвали лицензии на предпринимательскую деятельность? Отчего люди, вложившие в свое маленькое дело немалые свои личные средства( потому что 58 рублей 50 копеек, по чесноку, не хватит ни на что- это небольшая помощь, но не более того), вдруг ушли в тень или вообще свернули свою деятельность.Нет, не думайте, я не отговариваю от варианта, предлагаемого Еленой. Кто хочет, тот и может, для многих людей это может стать реальным куском хлеба. НО. Человеку, который вступает в самостоятельное плавание, желательно знать все как плюсы, так и минусы предстоящего мероприятия. Но у нас так повелось, что про плюсы пропоют громко, а минусы, притом иногда такие серьезные, что сделают бесполезной любую продуктивную деятельность, придется узнавать самому, порядочно понабивав шишек, потеряв много сил, средств и времени. Как говорится, гладко было на бумаге...
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Гражданин        Публикаций: 30 | Комментариев: 81
 



Группа: местные
Регистрация: 18.12.2011
Одни заинтересовывают население, пропагандирют самозанятость и выделяют на это деньги, а другие повышают страховые взносы в ПФР и тем самым "убивают" "народившихся" ИП, вот ссылкИ, там много что объясняется:
http://starominskaja.ru/bzn/4869-umensheniya-vznosov-v-pfr-ne-budet.html
http://starominskaja.ru/bzn/4791-ubiystvo-malogo-biznesa-chast-2.html
http://starominskaja.ru/bzn/4469-ubiystvo-malogo-biznesa.html
http://starominskaja.ru/bzn/4861-protiv-povysheniya-strahovyh-vznosov.html
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0