Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Правовая грамотность
   СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
  СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ
Будущей маме, вставшей на учет в медучреждение в ранние сроки беременности (до 12 недель), полагается единовременное пособие 438,87 рублей.
Федеральным законом № 81 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» при рождении ребенка
(первого или последующих) гарантированого государственное единовременное пособие в размере 11703,13 рублей.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком 2194,34 рубля на первого ребенка, 4388,67 - на второго и последующих детей.
Согласно ФЗ № 255 с 1 января 2011 года для работающих мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, пособие устанавливается в размере 40 процентов среднего заработка за последние два календарных года. Также до конца 2012 года можно
рассчитывать средний заработок по нормам того же ФЗ до изменений 2011 года и выбрать для себя более выгодный вариант, Размер пособия не может превышать предельной величины базы для начислений страховых взносов в ФСС, которая в 2011 году равна 38562 (в 201.0 году 34583) рубля в месяц.
ЛЕКАРСТВА - БЕСПЛАТНО
В крае в соответствии с Территориальной программой госгарантии оказания бесплатной медицинской помощи населению Краснодарского края на 2011 год все дети, не достигшие трех-летнего возраста (кроме детей-инвалидов, которые относятся к федеральным льготникам), и дети из многодетных семей, не достигшие шести лет, относятся к территориальным льготникам и имеют право на получение бесплатных лекарств и некоторых изделий медицинского назначения при амбулаторном лечении.
Рецепт на бесплатное лекарство выписывает участковый педиатр. Перечень жизненно необходимых лекарственных средств ограничен, однако если какого-то лекарства нет в перечне, а он необходим ребенку по медицинским показаниям, препарат оформляется через клинико-экспертную комиссию.
Рецепт на бесплатное лекарство обеспечивается в муниципальной аптеке, закрепленной за детской поликлиникой.
Но если в данный момент его нет в наличии, а в другой муниципальной аптеке оно имеется, родители имеют право на получение льготного лекарства в той аптеке, где оно есть.
ОТ ТРЁХ И БОЛЬШЕ
С 1 января 2010 года в Краснодарском крае семья считается многодетной, если в ней воспитываются трое и более детей в возрасте до 23 лет при условии их обучения в государственных образовательных учреждениях.
Законом Краснодарского края № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» предусмотрены:
- бесплатная выдача лекарств по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;
- субсидии на ЖКУ (доля собственных расходов семьи на оплату жилищно-коммунальных услуг не должна превышать 15 процентов совокупного дохода семьи);
- ежегодная денежная выплата: 2031 рубль на каждого несовершеннолетнего ребенка (выплачивается поквартально равными долями).
Многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, предоставляется также льгота по размеру родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Для получения выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.
ПИТАНИЕ ДЛЯ КРОХИ
В соответствии с постановлением главы муниципального образования от 13 июля 2006 года № 503 «Об обеспечении детей до двух лет продуктами детского питания» право на бесплатное детское питание предоставлено малоимущим семьям.
Для реализации этого права необходимо предоставить в поликлинику по месту обслуживания ребенка справку из управления социальной защиты населения о том, что семья состоит на учете как получатель ежемесячного пособия на ребенка (является малоимущей).
Молочная смесь и детское питание подбираются педиатром в зависимости от вкусов ребенка и показаний состояния здоровья. Рецепт выписывается ежемесячно и обеспечивается а специализированных отделах детского питания обычных продуктовых магазинов.
Отметим, что если малыш в возрасте до двух лет питается грудным молоком, молочную смесь ему выписывать не будут: материнское молоко - самая лучшая еда для ребенка, вместе с которой малышам передается иммунитет родительницы.
Законом Краснодарского края № 1925-КЗ установлена следующая мера социальной поддержки: «Беременные женщины, кормящие матери, а также дети в возрасте до трех лет, проживающие на территории Краснодарского края, имеют право по заключению врача на социальную выплату в виде денежной компенсации на полноценное питание. Социальная выплата в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет устанавливается в сумме 150 рублей ежемесячно».
ЕСЛИ СЕМЬЯ НЕБОГАТА...
Закон Краснодарского края от 15 декабря 2004 года установил выплату ежемесячного пособия на ребенка семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в крае.
На сегодняшний день этот минимум составляет 6135 рублей для трудоспособного населения, для пенсионеров - 4720 руб., для детей (до 16 лет) - 5513 рублей.
Ежемесячное пособие на ребенка - 135 рублей, одиноким матерям - 265 рублей, детям военнослужащих по призыву -195 рублей, детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, - 195 рублей.
Ежемесячное пособие хотя и называется так, но выплачивается не раз в месяц, а раз в квартал -авансом сразу за три месяца вперед. Раньше оно назначалось на год, по истечении которого семье нужно было заново собирать необходимые документы и обращаться в управление соцзащиты для подтверждения права . на получение пособия, с 1 июля 2007 года срок увеличили на два года.
КОГДА ПАПА -ПРИЗЫВНИК
Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 года № 865 установило следующие пособия для семей военнослужащего по призыву.
Беременная жена призывника, призванного на военную службу после 1 января 2008 года, имеет право на единовременное пособие в размере 18533 рубля, если срок беременности у нее не менее 180 дней. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего (до исполнения ребенку 3 лет, но не позднее окончания службы отца) составляет 7943 рубля. Более подробную консультацию можно получить в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

Темы: Социальная помощь
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0