Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ЕГЭ БУДУТ СДАВАТЬ ВСЕ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Образование
   ЕГЭ БУДУТ СДАВАТЬ ВСЕ
 

В 2010-2011 УЧЕБНОМ году государственную (итоговую) аттестацию за курс средней школы будет проходить 281 выпускник общеобразовательных школ района, в том числе 7 человек в форме экстерната. Как рассказала администратор ЕГЭ в районе 3. Врона, все экзамены (русский язык, математика, биология, химия, физика, география, история, обществознание, английский язык, литература, информатика) будут проходить в форме ЕГЭ. Для его проведения государственной экзаменационной комиссией утверждены пункты проведения ЕГЭ. Это СОШ № 1 и 9.
Три выпускника прошлого года, не получившие аттестат о среднем (полном) общем образовании, будут проходить ЕГЭ в этом году по обязательным предметам. В эти же сроки (май-июнь) участвуют в ЕГЭ выпускники прошлых лет (28 чел.), желающие поступить в вуз. В основном это выпускники ПУ-46. В 2011 году испытания для поступления в вузы проводятся только в мае-июне. Потому все поступающие сдают ЕГЭ вместе с выпускниками школ.
В ЧЕМ особенность приемной кампании в вузы в этом году?
Вариантов нет! Без ЕГЭ в этом году ни в один вуз поступить невозможно. Если еще в прошлом году институты, не имеющие госаккредитации, могли заманивать к себе абитуриентов тем, что для поступления к ним сертификат Единого не требуется, то теперь принятые поправки к закону «Об образовании» обязывают все образовательные учреждения профессионального образования принимать по результатам ЕГЭ.
Влияют ли результаты ЕГЭ на получение медали?
Для получения аттестата выпускнику необходимо сдать два обязательных предмета - русский язык и математику и набрать по ним количество баллов не ниже минимальных порогов, установленных Рособрнадзором. Если выпускник набрал недостаточно баллов по двум обязательным предметам одновременно или по одному из них с учетом пересдачи, аттестат и медаль не выдаются.
В какие сроки должен быть выдан аттестат?
По закону сроки выдачи аттестатов о среднем (полном) общем образовании не определены. Их устанавливают органы управления образованием субъектов Российской Федерации. Как правило, выпускникам школ аттестаты выдаются на выпускных вечерах.
Есть ли какие-то льготы для выпускников вечерних школ?
Выпускники вечерних школ сдают ЕГЭ на общих основаниях. Но государственная (итоговая) аттестация выпускников вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемых на военную службу, может проводиться досрочно (в апреле).
Кто и как проверяет ответы на задания ЕГЭ?
Ответы на задания типа А (выбор из вариантов) и типа В (краткие свободные ответы) проверяют с помощью компьютера. Задания типа С (развернутые свободные ответы) проверяют два независимых друг от друга эксперта из числа преподавателей, назначенных для этой работы местной государственной экзаменационной комиссией (ГЭК). Каждый эксперт проставляет в протокол оценки за каждый ответ на задание. При расхождении оценок двух экспертов назначается третий. После этого информация автоматически вводится в компьютер и соответствующие файлы пересылаются по защищенным каналам связи в Федеральный центр тестирования (ФЦТ). В ФЦТ происходит автоматический подсчет баллов для каждого учащегося, которые сохраняются в федеральной базе данных.
Что делать, если участник пропустил экзамен по болезни?
Выпускник, пропустивший ЕГЭ по болезни, представляет медицинскую справку в школу (выпускники прошлых лет - в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования), в которой выпускник регистрировался для сдачи ЕГЭ. А школа или соответствующий, орган должны оперативно передать информацию в государственную экзаменационную комиссию, чтобы та назначила выпускнику другой день для сдачи ЕГЭ, предусмотренный единым расписанием.
Что делать, если ЕГЭ по нужным предметам по общему расписанию сдаются в один день?
На этот случай расписанием ЕГЭ предусмотрены резервные дни. Если вы сдаете большое количество предметов по выбору (больше 8) и не укладываетесь в основные сроки, то по решению ГЭК вам могут разрешить сдать оставшиеся предметы в дополнительные дни в июле.
Можно не прийти на ЕГЭ, на участие в котором записался, но он оказался не нужен при поступлении?
Можно не прийти на ЕГЭ, который не входит в перечень основных. В этом случае информация в федеральную базу данных не вносится. Экзамен по предмету считается не сданным лишь в том случае, если участник ЕГЭ набрал количество баллов ниже минимального порога, установленного Рособрнадзором. В этом случае результат заносится в федеральную базу данных, а в свидетельство о результатах ЕГЭ - нет. Готовиться к ЕГЭ нужно только по пособиям, рекомендованным Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). Всякие левые брошюры открывать опасно - в них могут быть серьезные ошибки.
Если желающий сдавать ЕГЭ не подал заявление до 1 марта, может ли он сделать это позже?
Любой желающий сдавать ЕГЭ, кто не имел возможности участвовать в ЕГЭ в основной волне по уважительной причине, подтвержденной документально (болезнь, семейные обстоятельства, выпускные экзамены в техникуме и другие причины), имеет право подать заявление на сдачу ЕГЭ до 5 июля в местные органы управления образования. Имеют право сдать ЕГЭ в дополнительные сроки:
-окончившие учреждения НПО, СПО в текущем учебном году и не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне;
-получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях и не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне;
-выпускники прошлых лет, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне;
-выпускники текущего года, пропустившие сдачу ЕГЭ в основные сроки по уважительным причинам;
-выпускники текущего года, получившие на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету и по уважительным причинам не воспользовавшиеся правом пересдать его в резервные дни основного срока ЕГЭ. Остальные сдают ЕГЭ в основные сроки.
Что делать, если в пропуске на ЕГЭ у ребенка ошибки в заполнении фамилии, имени, отчества, паспортных данных?
Если это обнаружилось до экзамена, надо обратиться в образовательное учреждение, которое выдавало пропуск, для исправления данных. Если это выяснилось на экзамене, то необходимо правильно указать данные в бланке регистрации и попросить организаторов внести изменения в базу данных. Если ошибки обнаружены в протоколе с результатами ЕГЭ, необходимо через представителей школы или ППЭ сообщить о необходимости изменения в базе данных до того, как будет распечатано свидетельство о результатах ЕГЭ.
Если получена неудовлетворительная оценка по предмету по выбору, можно ли пересдать предмет в этом году?
Пересдать можно будет только в следующем году. А в этом году можно пересдать только один из обязательных экзаменов (русский язык или математику), так как положительная оценка по этим предметам является обязательным условием для получения аттестата.
Есть ли возможность пересдать один из обязательных ЕГЭ, если получен результат, который не устраивает участника?
Пересдать ЕГЭ по одному из обязательных предметов могут только выпускники школ текущего года, получившие по этому предмету баллы ниже установленного Рособрнадзором порога (при условии, что по другому обязательному предмету получен удовлетворительный результат). В любом другом случае пересдача в текущем году не предусмотрена. Если не устраивает результат ЕГЭ, можно подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами. Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ. Выпускники текущего года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в школу, иные участники ЕГЭ - в пункт проведения ЕГЭ, в котором сдавали экзамен.
Что делать, если начался прием документов в вуз, а свидетельство о результатах ЕГЭ еще не выдано?
При подаче документов абитуриент в заявлении указывает сведения о результатах ЕГЭ или, если их нет, информацию о месте и времени сдачи экзаменов. Для зачисления в вуз или ссуз не требуется представление свидетельства о результатах ЕГЭ.
Не поступил в этом году, на следующий снова сдавать ЕГЭ?
ЕГЭ можно сдавать каждый год. При этом надо иметь в виду, что срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ -до 31 декабря года, следующего за годом выпуска. Если в этом году по каким-либо причинам выпускник не попадет в вуз, то он может предъявлять результаты ЕГЭ прошлого года в следующем году, не сдавая ЕГЭ заново.
Кто может сдать ЕГЭ в июле?
С этого года закреплено, что во вторую волну к сдаче ЕГЭ могут быть допущены только:
-выпускники прошлых лет;
-выпускники учреждений начального и среднего профобразования, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне;
-граждане, получившие среднее образование в образовательных учреждениях иностранных государств.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0