Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » 1 апреля никому не верю
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   1 апреля никому не верю
  1 апреля никому не верю
СЧИТАЕТСЯ, что обычай раз в году разыгрывать друг друга возник во Франции, но еще древние римляне отмечали 17 февраля «Праздник глупых». В некоторых странах, таких как Соединенное Королевство, Канада, Австралия и Новая Зеландия, первоапрельские розыгрыши принято устраивать до обеда. Так же, как и в других странах мира, жители разыгрывают друг друга и дарят необычные смешные подарки. А в Армении с 2006 года официально отмечают День сатиры и юмора. Армяне всегда славились своим юмором. Достаточно вспомнить знаменитое армянское радио. Кстати, кавказский юмор считают одной из причин знаменитого долголетия местных жителей и отменного кавказского здоровья. В Болгарии шутки пошли, как говорят, со знаменитого города Габрово, чьи жители со своим непревзойденным чувством юмора давно стали известны всему миру. И 1-го апреля 1972 года в Габрово появился Дом юмора и сатиры, где проводятся юморины и выставки карикатур. В Шотландии День дурака отмечается в течение двух суток. Человека, которого обманули в первый день, называют «разиней». Второй день праздника имеет свое название -День Хвоста (Taily Day). Все шутки и розыгрыши этого дня посвящаются исключительно Части тела, расположенной ниже спины. Повсюду можно встретить картинки и плакаты с призывом «Дай мне пинка», который, собственно, и является девизом Дня Хвоста.
Мюнхгаузен «Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. ...Улыбайтесь, господа. ... Улыбайтесь...»
В Италии этот праздник называют «Первоапрельская рыбка» (pescе d'aprile), в этот день здесь принято прикреплять «жертвам» на спину рыбку, вырезанную из бумаги. Причем здесь рыба? Существует история, что однажды некий человек решил подшутить над рыбаками и накидал в реку копченой сельди со словами: «Вот вам рыбка на первое апреля!» Отсюда и пошла традиция прикреплять друг другу на спину забавных рыбок. В США же день 1 апреля приобрел поистине национальные масштабы: например, в этот день СМИ каждый год оглашают список самых глупых людей страны. Но в Америке, в отличие от других стран, средства массовой информации обязаны предупреждать людей о том, что они шутят. В 2001 году штат Вермонт оказался в центре внимания всей Америки.
Гилберт Кит Честертон «Если нельзя шутить над умирающим, нельзя шутить ни над кем: ведь каждый человек умирает, кто медленней, кто скорее. Короче, если мы не имеем права шутить на серьезные темы, мы не должны шутить вообще».
С телеэкранов не сходила новость о том, что в самом благополучном и экологически безопасном штате на одной из ферм обнаружена вспышка ящура/Впоследствии авторы неудачной шутки приносили официальные извинения и опровержения по радио каждый час, но было уже поздно: в некоторых городах жители полностью прекратили покупку мяса, и многие магазины вовсе закрылись. В Швейцарии известна шутка от компании ВВС о необычном урожае макарон. Обрадованные фермеры рассказывали журналистам о том, что им наконец-таки удалось избавиться от вредных насекомых и грызунов, каждый год поедающих почти весь урожай. Телеканал показал довольных фермеров, собирающих с веток свежие спагетти. Одураченные зрители принялись звонить на телеканал с просьбой рассказать о том, где можно купить такое чудо-дерево и как за ним ухаживать. И российские СМИ не отстают от западных коллег. Так, в 2004 году на сайте NEWS.ru появилась новость такого содержания: руководство компании «Марс» решило поставить эксперимент — наравне с людьми привлечь на работу в цеха по очистке орехов обыкновенных белок. По данным аналитической службы всемирно известной компании по производству шоколадных батончиков с орехами, привлекая к работе грызунов, можно значительно сократить затраты на производство сладостей.
Просто анекдот «-Папа, а адрес пишется с одной «с» или с двумя? -С тремя «w», сынок».
Так как наши СМИ не предупреждают людей, шутят они или информация правдива, читателям оставалось догадываться самим, розыгрыш это или нет. Но вернемся к Франции. В XVI веке наступление нового года отмечали 1 апреля, но в 1562 году папа Григорий XIII ввел для всего христианского мира новый календарь - григорианский, по которому Новый год приходился на 1 января. Однако нашлись люди, которые продолжали встречать Новый год 1 апреля, то ли не зная о нововведении, то ли не желая менять свои привычки. Над такими людьми стали подшучивать и называть их «апрельскими рыбами» Poisson d' Avril (так как Солнце в этот момент находилось в созвездии Рыб) или «апрельскими дураками».
В России же праздник уходит своими корнями в глубокое прошлое. Наши языческие предки считали этот день Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что домовой, подобно многим зверям, на зиму впадает в спячку и просыпается весной, чтобы навести порядок в доме, запущенный за долгие зимние месяцы. Считалось, что домовой просыпается злым и раздраженным долгим бездействием, поэтому старались его всячески развлечь: избы украшали цветами, пекли птиц из теста и раскладывали по дому, шутили и веселились. Не развлечь домового и навлечь на себя его гнев, было тяжким проступком. Домовой в гневе мог попортить запасы съестного в доме, рассыпать крупы, перепугать скотину, запутать гривы лошадям и т.д.... В этот день было принято надевать одежду наизнанку, швами наружу, подобно тому, как домовой носит свою меховую жилетку, на ногах обязательно должны быть разные носки или обувь. Со временем про умасливание домового забыли, но традиция шутить и веселиться осталась. Так что, проснувшись утром 1 апреля, будьте во всеоружии! Не забудьте надеть на ноги разные носки и приготовить связку веселых рыбок. Да, кстати, обернитесь, - у Вас вся спина белая!
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0