Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » О НОВОМ ПОРЯДКЕ ПРИ ПРЕДСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Бизнес, законы, налоги
   О НОВОМ ПОРЯДКЕ ПРИ ПРЕДСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ
  О НОВОМ ПОРЯДКЕ ПРИ ПРЕДСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ (РАСЧЕТОВ) В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПО ТКС
ИНСПЕКЦИЯ ФНС России по Краснодарскому краю в целях организации нового порядка работы в ПК «ГНИВЦ ПРИЕМ Регион» сообщает.
ФНС России для приведения в соответствие с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18.01.2008 № 9н ведомственных документов, регулирующих представление отчетности в электронном виде по ТКС. и доработки соответствующих программных средств разработан приказ от 02.11.2009 № ММ-7-6/534@ «Об утверждении Методических рекомендаций по организации электронного документооборота представления налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи» (далее - Приказ 534, Методические рекомендации).
1. Методическими рекомендациями вводятся в действие новые понятия:
- Извещение о вводе - формируемый налоговым органом для налогоплательщика (представителя) электронный документ, подтверждающий факт переноса данных представленной налоговой декларации (расчета) в информационные ресурсы налогового органа.
Информационное сообщение о доверенности — формируемый уполномоченным представителем налогоплательщика (далее -УПН) для налогового органа электронный документ, содержащий данные о реквизитах доверенности, выданной налогоплательщиком (представителем) уполномоченному представителю.
2. В соответствии с пунктом 2.8. Методических рекомендаций при представлении налоговой декларации (расчета) в электронном виде по ТКС представителем налогоплательщика доверенность (копия доверенности), подтверждающая право представителя подтверждать достоверность и полноту сведений, указанных в декларации (расчете), предоставляется налоговому органу до представления налоговой декларации (расчета).
В соответствии с требованиями приказа ФНС России от 23.04.2010 № ММВ-7-6/200@ доверенность, представляемая в налоговый орган, должна в обязательном порядке содержать все необходимые реквизиты.
В случае, если абонентом-отправителем является уполномоченный представитель, должен присутствовать файл с информационным сообщением о доверенности, выданной представителю, при этом должны совпадать:
- ИНН представителя в именах файлов налоговой отчетности и информационном сообщении о доверенности;
- соответствующие реквизиты (ИНН налогоплательщика, ИНН представителя, реквизиты физических лиц) в файле информационного сообщения о доверенности и файле налоговой декларации (расчета);
- реквизиты физического лица и наименование организации представителя в файле информационного сообщения о доверенности с соответствующими значениями реквизитов владельца(ев) ЭЦП в сертификате электронной цифровой подписи.
Вместе с тем «информационное сообщение о доверенности», отправляемое с файлом отчетности, не заменяет бумажный (отсканированный) носитель доверенности, представляемый в налоговый орган.
Для организации исполнения п.2.8 Методических рекомендаций необходимо:
- всем УПН провести сверку данных ИР «Доверенность» (сверить доверенности с длительным сроком действия) с налоговыми органами;
- совместно с налоговыми органами определить порядок представления договоров-поручений, позволяющий обеспечить формологический контроль с ИР «Доверенность» (выгрузка данных по доверенностям УПН в инспекцию с использованием неформализованного документооборота).
3. Учитывая технические проблемы с принятием отчетности и обращением налогоплательщиков по вопросам недоставки файлов, в инспекции в соответствии с разделом 5 Методических рекомендаций будет создана комиссия по рассмотрению внештатных ситуаций с включением в состав комиссии представителей спецоператора связи.
Решение комиссии по фактам недоставки файлов в инспекцию оформляется Актом.
Для использования в работе Инспекцией всем УПН были направлены письма по ТКС о внесении изменений в действующие нормативные документы, регламентирующие представление отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с приложением Инструкции по заполнению доверенностей в системе «Контур-Экстерн».
При представлении налоговой декларации необходимо соблюдать обязательное проставление отметок о способе представления отчетности (1 - налогоплательщик; 2 - уполномоченный представитель налогоплательщика).
При сдаче отчетности налогоплательщиком за себя информационное сообщение о доверенности не прилагается.
Всем юридическим лицам при смене руководителей своевременно представлять сообщения в налоговый орган, в виду того, что при принятии налоговой отчетности проходит проверка Ф.И.О. руководителя организации, указанной в файле отчетности с данными, представленными в базе ЕГРН налогового органа. В случае выявления несоответствия налогоплательщику автоматически отправляется отказ в принятии отчетности.
На основании вышеизложенного просим вас при осуществлении деятельности по передаче налоговой отчетности исполнять данные требования нормативных документов. Более подробно ознакомиться и данными изменениями можно в налоговой инспекции на Информационном стенде.
Уважаемые налогоплательщики и УПН. Убедительная просьба к вам, не оставляйте сдачу налоговой отчетности (расчетов) на последний день срока представления.
Пресс-служба ИФНС России по Староминскому району.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0