Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » НЕ ТОРОПИТЕСЬ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте






Ой, мама, опять Реклама:   




 Сад, огород
   НЕ ТОРОПИТЕСЬ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ
  ОСЕНЬ - пора посадки саженцев плодовых, кустарниковых и декоративных культур. Сейчас по всему краю идет интенсивная реализация данного вида продукции, и Староминский район - не исключение. А вот чтобы не попасть впросак и не купить зараженные карантинным вредителем калифорнийской щитовкой саженцы, покупатель должен обратить внимание на их внешний вид. Особое внимание стоит обратить на корневую шейку и место окулировки, так как основное скопление вредителя наблюдается именно здесь. На зараженных экземплярах будут видны черные точки-щитки вредителя. Под плотным так называемым «щитком» диаметром 1-1,3 мм и зимует личинка калифорнийской щитовки, которая присасывается к штамбу саженца. Опасность заключается в том, что весной отродившиеся личинки могут распространиться и заразить другие, деревья.
При покупке саженцев не торопитесь отдавать деньги, а внимательно осмотрите товар и потребуйте у продавцов карантинный сертификат, который удостоверяет их чистоту от карантинных вредителей.
Напоминаем руководителям предприятий и организаций, а также частным лицам, осуществляющим выращивание, ввоз, вывоз и реализацию саженцев плодовых, кустарниковых и декоративных культур на территории Староминского района и за его пределами, что на территории района имеются действующие карантинные фитосанитарные зоны и наложен карантин по восточной плодожорке, калифорнийской щитовке и филлоксере. Ввоз в свободные от карантинных объектов зоны, вывоз из карантинных фитосанитарных зон и перевозки подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза), произведенной на территории Российской Федерации, в случаях, предусмотренных правилами и нормами обеспечения карантина растений, разрешаются, если на такую подкарантинную продукцию (подкарантинный материал, подкарантинный груз) имеется выданный в установленном законодательством Российской Федерации порядке органом государственного надзора карантинный сертификат, удостоверяющий соответствие подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) требованиям правил и норм обеспечения карантина растений.
А.Н. ПОДДУБНЫЙ, государственный инспектор надзора в области карантина растений Ейского МОВФН.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария