Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » КАК ИЗВЕСТИ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте






Ой, мама, опять Реклама:   




 Сад, огород
   КАК ИЗВЕСТИ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА
  ЭТО насекомое стало для огородников настоящей проблемой. Как с ним только не борются: и ядами травят, и вручную собирают. А жуку все нипочем, сидит себе и жует картофельный лист. Но отчаиваться не надо, методов борьбы с этим вредителем уйма, какой-нибудь да поможет.
МЕХАНИЧЕСКИЙ СПОСОБ
Самый простой из всех способов борьбы с колорадским жуком - это собирательство. Занятие это трудное и по силам не каждому, ведь придется обойти каждый картофельный кустик.
- Как только появится первая волна насекомых, их сразу же нужно начать собирать, - рассказывает садовод Людмила МАРКОВА. - Иначе начнут размножаться, не угонитесь. Вредителей складывайте в банку со специальным раствором. Кто-то использует керосин и даже бензин. Но я предпочитаю крепкий раствор поваренной соли. Сыплю где-то пять столовых ложек на литр воды.
Если насекомых на картофеле слишком много, можно попробовать подложить под куст светлый материал. А затем аккуратно тряхнуть кусты и ветви, вредители не удержатся и будут падать на подстилку. После сбора насекомых необходимо сжечь.
АГРОТЕХНИЧЕСКИЙ СПОСОБ
В борьбе с плодовым вредителем можот помочь собственный огород. Присутствие некоторых овощей и трав жук на дух не переносит. Посаженные между кустами чеснок, календула, кинза и свекла надолго отобьют у колорадского жука желание грызть ваш картофель. Эффективно высокое окучивание ранних всходов. Самое главное - присыпать нижние листья землей, тогда большая часть колорадских яиц погибнет. НАРОДНЫЙ СПОСОБ
Путем многочисленных проб и ошибок огородники разработали эффективные народные методы в борьбе с колорадским жуком. Вот несколько действенных рецептов.
Настои:
• Полынь с золой. К стакану порубленной полыни нужно добавить полтора стакана древесной золы. Затем все залить кипятком и дать постоять пару часов, размешать и процедить. Опрыскивать картофельные кусты лучше в сухую погоду, так будет эффективнее.
• Одуванчик и хвощ. Возьмите по 250 граммов одуванчиков и хвоща, залейте водой и покипятите минут 20. Перед опрыскиванием каждые 0,5 мл раствора -нужно разбавлять литром воды.
• Листья помидоров. 1 килограмм ботвы настаивают в ведре воды в течение 5-6 часов. После остужают, процеживают, добавляют и тщательно растворяют половину куска хозяйственного мыла.
• Березовый деготь, В ведре воды развести 100 граммов дегтя и опрыскивать дважды в неделю.
• Чеснок. 500 граммов стрелок чеснока измельчить и настаивать в ведре воды двое суток. Перед опрыскиванием натереть в раствор на терке 50 граммов хозяйственного мыла и опрыскивать.
• Цветки подсолнечника. 500 граммов цветов подсолнечника настаивать в 10 литрах воды четверо суток. Затем опрыскивать пораженные жуком кусты.
• Уксус и сода. Для раствора понадобится 0,5 литров уксуса и 150 граммов соды. Опрыскивать в перчатках.
• В июле, чтобы жук после июньской охоты не ушел на зимовку, полезно посадить несколько картофельных кустов-приманок, - говорит Людмила МАРКОВА. - Жуки позарятся на молодую ботву. И тогда только успевайте собирать этих вредителей. Также колорадский жук очень не любит древесную золу. Я использую десять килограммов золы на каждую-сотку посадок. Лучше эту процедуру проводить после дождя или по росе, время суток - вечер. Подобное опыление я провожу каждые две недели.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария