Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » А ВДРУГ В МАЕ ЗАМОРОЗКИ...
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте






Ой, мама, опять Реклама:   




 Сад, огород
   А ВДРУГ В МАЕ ЗАМОРОЗКИ...
  НА СЛУЧАЙ похолодания надо позаботиться о временных лленочных укрытиях, кучах для дымления, поливах дождеванием. О приближении заморозков подскажет сама природа: ветер вдруг утихает, наступает удивительная тишина, небосвод становится ясным, безоблачным, звездным, резко холодает.
Если температура к вечеру снизилась на 2° С, не дожидайтесь дальнейшего ее понижения и приступайте к поливу дождеванием, укрытию растений полиэтиленовой пленкой, бумагой, нетканым материалом, а затем к дымлению.
Для этого мусор, хворост, сухие листья, опилки заготавливают заблаговременно и раскладывают их кучами вокруг участка на расстоянии 8-10 м одна от другой. Внутрь кучи закладывают быстро разгорающийся сухой материал, а сверху - немного влажный, так как он дает больше дыма. При понижении температуры кучи поджигают. Дымовая завеса задерживает холодный воздух сверху и сохраняет теплый, отдаваемый почвой, а после восхода солнца смягчает резкий нагрев растений солнечными лучами.
Поздний вечерний, после захода солнца, полив дождеванием убережет растения от кратковременного заморозка. При более сильных и продолжительных заморозках необходимы дополнительные поливы ночью, если температура опустится до 2°С. При температуре 0°С образуется лед. Растения иногда покрываются ледяной корочкой, но это неопасно, так как под ней температура ниже 0° С не бывает.
Если заморозок застал вас врасплох и вы не успели защитить растения, утром быстро полейте их и укройте до вечера непрозрачной полиэтиленовой пленкой, бумагой, мешковиной, чтобы первые лучи солнца не обожгли нежные, поврежденные заморозком листья.
Т. ЗАВЬЯЛОВА.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария