Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » КАК ЗАЩИТИТЬ ЗИМНИЙ САД
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте






Ой, мама, опять Реклама:   




 Сад, огород
   КАК ЗАЩИТИТЬ ЗИМНИЙ САД
  КАК ЗАЩИТИТЬ ЗИМНИЙ САД
• ЕСЛИ вы посадили осенью саженцы, то, чтобы не подмёрзли корни, окучьте приствольные круги землёй, замульчируйте их перегноем, торфом, опилками, а позже закидайте снегом.
• Деревьями, особенно молодыми, любят лакомиться грызуны в долгие снежные зимы и рано весной. Большой вред садам наносят мыши и полёвки. Они легко передвигаются под снегом и обгладывают кору штамбов на высоте 20-50 см. Для защиты от них обвяжите штамбы ветвями ели или можжевельника (хвоей вниз). Можно использовать и Пластиковые сетки с мелкими ячейками, ленты из нетканого материала. В любом случае укрытие внизу присыпьте землёй, а сетку установите так, чтобы она не препятствовала утолщению штамба дерева.
• Немало неприятностей доставляют зайцы: они безжалостно «стригут» верхушки деревьев и молодые веточки. Попытайтесь отпугнуть вислоухих.
Садоводы утверждают, что помогают развешанная собачья шерсть, натянутая по саду невидимая сетка-паутинка, специальные составы, которыми обмазывают стволы деревьев. Вот один из рецептов: смешайте глину, гашёную известь и коровяк (1:1:1), к 10 кг смеси добавьте 50-150 г медного купороса и 50 г креозота или 1 ст. ложку карболовой кислоты.
• В конце октября пригните к земле стебли малины в плодоносящих насаждениях, за исключением ремонтантных сортов, побеги которых на зиму надо срезать.
Учитывая слабую зимостойкость земляники, с наступлением стабильных лёгких морозов при отсутствии снега укройте кустики листвой, тонким слоем сухого торфа или лапником. Если посадки молодые, укройте их обязательно, независимо от того, есть снег или нет.
• Защитите и другие растения, в успешной зимовке которых вы. сомневаетесь. Это касается и гуми, и укрывного винограда, и малинно-ежевичных гибридов, и ряда сортов колонновидных яблонь.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария