Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ООО "СКИФ"'
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Соответствует ли своей занимаемой должности глав.врач Демидов Ю.А.

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте




электронный справочник
Что, где... услуги.
реестр предоставления услуг населению, торговля, история существования
Краснодарский край, станица Староминская.

МАГАЗИНЫ:
Продовольственные товары    Бытовая техника, авто - мото    Стройматериалы, хозтовары    Магазины разные, Аптеки и т.д.

МЕСТА ОТДЫХА:
Кафе, рестораны, Кинотеатр ПОБЕДА

ПРЕДПРИЯТИЯ, ОРГАНИЗАЦИИ, БАНКИ:
Банки, пункты обмена    Предприятия, организации    Сельхозпродукция

УСЛУГИ:
Авто-мото техника, сервис, ремонт, ТО    Отопления, водоснабжение, канализация    Строительные работы    Электромонтажные работы, установка спутникового ТВ, видеонаблюдения, холодильного оборудования    Ремонт бытовой техники, компьютеров и т.д.    Перевозки    Работы в саду, огороде, спилим деревья, покос травы    Оформление документов, юридические услуги    Мед. услуги    Прочие

РАЗНОЕ:
Авторынок    Разная информация    Азов-Сити    Ейск, Должанская


В данном разделе любое "лицо" может бесплатно разместить информацию о продаже своей продукции, предоставлении своих услуг и т.д. После регистрации вы сможете самостоятельно добавить в этот раздел информацию о своей фирме, услугах и т.д.    Подробнее...


Ой, мама, опять Реклама:   



 Что, где, услуги » Заводы, предприятия, организации
   ООО "СКИФ"'
 

Организация ООО "СКИФ"' зарегистрирована 04 октября 2002 года по адресу 353600, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, СТАРОМИНСКИЙ РАЙОН, СТ-ЦА СТАРОМИНСКАЯ, УЛ РАБОЧАЯ, Д 26.

Основным видом деятельности является выращивание зерновых и зернобобовых культур. Компанию возглавляет Сандер Любовь Сергеевна.

За 2012 год прибыль компании составила 36.685 млн.руб.

тел. 8-861-53-5-59-35, 5-95-96

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 
аватар

Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
статья из газеты СН от 22 декабря 2018г
ОБЩЕСТВО с ограниченной ответственностью «Скиф» основано в декабре 1995 года Сергеем Григорьевичем Ахтырцевым. Он и положил начало семейному бизнесу. Его дело продолжили брат Михаил Григорьевич Ахтырцев, кандидат сельскохозяйственных наук, и зять Александр Александрович Кононенко… С начала двухтысячных годов предприятие занимается производством и реализацией сельскохозяйственной продукции, в том числе семеноводством, выращиванием зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, разведением крупного рогатого скота, овец, садоводством, пчеловодством и рыбоводством.
Генеральным директором ООО «Скиф» является Михаил Григорьевич Ахтырцев. В 2006 году он окончил Краснодарский государственный аграрный институт, через семь лет защитил кандидатскую диссертацию. Трудовую деятельность начинал на этом же предприятии в должности главного агронома. Главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью Людмила Владимировна Карачанская награждена золотой медалью за заслуги в развитии бухгалтерской профессии на Кубани…
В беседе с корреспондентом М.М. Ахтырцев рассказал, что на сегодняшний день предприятие имеет и обрабатывает свыше трех тысяч гектаров земли сельскохозяйственного назначения, коллектив компании составляет более 70 сотрудников, но потребность в квалифицированных механизаторах и водителях сохраняется. ООО «Скиф» имеет возможность проводить обучение будущих специалистов на технике как импортного производства мировых брендов, так и современной технике отечественного производства.
Озимый зерновой клин составляет в среднем по годам 1600-1700 гектаров, подготовка почвы к севу проводится тяжелыми дисковыми боронами «Рубин», «Вил рич», «Катрос». Сев проводится высокотехнологичным посевным комплексом «Джон Дир 1890» с применением навигационной системы и системы контроля высева, что позволяет сеять качественно и в сжатые сроки, как требует этого технология. Сев ведется семенами высоких репродукций и новейшими сортами Кубанской селекции. Ранневесенняя подкормка озимых хлебов проводится жидкими удобрениями путём инъекции при помощи ликвилайзера «DUPORT», что позволило увеличить урожайность озимой пшеницы на 8-10 ц/га.
Мероприятия по защите растений и внекорневые подкормки проводятся самоходным опрыскивателем «Джон Дир 4730» в комплексе с системой навигации и автотраком, что сводит к минимуму огрехи и перерасход дорогостоящих пестицидов, тем самым увеличивая производительность до 800 га в смену. Для уборки озимых зерновых в организации имеется шесть высокопроизводительных комбайнов таких марок, как «Джон Дир», «Кейс», «Лаверда», «Клаас», позволяющих убирать до 170 га в день и сводящих к минимуму потерю зерна в поле.
Урожайность по хозяйству в среднем по годам составляет более 65 ц/га и занимает лидирующие позиции по производству зерна озимой пшеницы как в районе, так и крае.
Все произведенное зерно вывозится собственными силами, для этого в хозяйстве имеется пятнадцать грузовых автомобилей (HOWO, КАМАЗ, УРАЛ, ГАЗ), и размещается в собственных складах с учетом сортовой изоляции.
В беседе Михаил Михайлович отметил, что у ООО «Скиф» - семеноводческое направление, поэтому в хозяйстве имеется комплекс по подготовке семян, позволяющий выдавать более 50 тонн готовых семян озимой пшеницы за смену. Всего готовится и реализуется порядка 3,8 тыс. тонн семян озимых колосовых не только в пределах края, но и в соседних регионах. В своей деятельности по выращиванию семян озимой пшеницы общество тесно сотрудничает с учеными Краснодарского НИИСХ им. П.П. Лукьяненко, которые доверяют размножать новейшие сорта озимых хлебов, такие как «Баграт», «Алексеевич», «Стан», «Морозко», «Гурт», «Табор» и др.
Кукуруза на зерно и пропашно-технические культуры возделываются на площади 1500-1600 га. Основная подготовка почвы проводится глубокорыхлителями с баковыми емкостями для внесения жидких удобрений, предпосевная обработка почвы - культиватором «Краузе». Сев ведется семенами собственного производства Краснодарских сортов и гибридов, сеялками «Джон Дир 1710» и «Плантер 2» с системой контроля высева и спутниковой навигации. Междурядные уходные работы ведутся культиваторами «Хайценбихлер» с одновременным внесением удобрений в жидком виде, что так требуется растениям в этот период. Уборка кукурузы на зерно проводится роторными комбайнами «Джон Дир» и «Кейс» с жатками «Гелингоф», урожайность кукурузы в среднем по годам составляет более 70 ц/га. Это достойная конкуренция импортным гибридам.
На уборке подсолнечника задействованы комбайны «Клаас» с жатками «Сан Спид», которые сводят к минимуму потери в поле и увеличивают производительность комбайна. Урожайность кондитерских сортов, таких как «Добрыня» и «СПК», в хозяйстве составляет более 28 ц/га. Уборка сладких корнеплодов проводится прицепным свеклоуборочным комплексом ВИК, а урожайность в этом году составила 612 ц/га.
В 2018 году на празднике работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности дипломы за 2-е место среди малых сельскохозяйственных предприятий вручены коллективу ООО «Скиф», добившемуся урожайности маслосемян крупноплодного сорта подсолнечника кондитерского направления по 17, 1 ц/га с площади 382 га, а также урожайности кукурузы на зерно по 35,2 ц/га с уборочной площади 299 га.
ООО «Скиф» заботится о плодородии почвы путем выращивания сидеритов, ежегодно высевается порядка 800 гектаров горчицы белой. В хозяйстве заложен сад интенсивного типа семечковых и косточковых пород на площади 1,8 гектара. Этот проект пока пилотный, но в дальнейшем после наработки технологии планируется существенно увеличивать площадь под многолетние плодовые.
В ООО «Скиф» имеется рыбоводческий участок: 400 гектаров прудов, где выращиваются карповые и получают рыбопосадочный материал. Новым перспективным направлением является выращивание и получение молоди осетровых пород. Для этого построен и запущен цех, ведется реконструкция прудов.
За годы работы ООО «СКИФ» получило большое количество положительных отзывов и благодарностей за высокий профессионализм, качество и организованность.
В 2017 году трудовой коллектив ООО «Скиф» занял 1-е место в соревновании среди сельхозпредприятий района. Он добился введения в структуру севооборота многолетних бобовых трав (бобовых культур) на площади 183 га. Коллектив, добившийся урожайности корнеплодов сахарной свеклы в зачётном весе 520,3 ц/га с уборочной площади 375 г и урожайности маслосемян крупноплодного сорта подсолнечника кондитерского направления по 23,1 ц/га с уборочной площади 405 га, также награжден дипломами за 2-е место в районном соревновании среди малых сельхозпредприятий.
Елена КОНОВАЛОВА.
ооо скиф


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария