Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » ПОВОД ДЛЯ ОСТАНОВКИ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте




ПРАВОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
знать свои права - быть защищённым

КОНСТИТУЦИЯ РФ
принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года
1.1. Основы конституционного строя   1.2. Права и свободы человека и гражданина   1.3. Федеративное устройство   1.4. Президент РФ   1.5. Федеральное собрание   1.6. Правительство РФ   1.7. Судебная власть   1.8. Местное самоуправление   1.9. Конституционные поправки и пересмотр конституции   2. Заключительные и переходные положения  

Закон о полиции, главы:   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Правила торговли


Ой, мама, опять Реклама:   




 Правовая грамотность
   ПОВОД ДЛЯ ОСТАНОВКИ
 

МВД РФ подготовило новый административный регламент по надзору за дорожным движением, который сотрудники ДПС будут применять с 1 апреля 2017 года.
Согласно документу при составлении протокола водитель сможет теперь оценить представленные ГИБДД доказательства, «поставить их под сомнение», «привести контраргументы», которые должны быть «тщательно и всесторонне» проверены. lol Сегодня инспекторы порой отказываются принимать объяснения от водителей, заставляя их переписывать, так как они якобы «не по форме». bs 
Из проекта также следует, что при определении размера штрафа инспектор будет обязан учитывать «биографические данные» водителей - возраст, место жительства, семейное и имущественное положение.
Если по действующему регламенту автомобилист обязан передать документы инспектору без обложки, ценных бумаг и денег, то с 1 апреля инспектор должен вернуть документы водителя, если с ними передаются «какие-либо предметы» или «удерживающие устройства», попросив убрать их. Если водитель отказывается это сделать, то инспектор вправе применить ст. 19.3 КоАП «Неподчинение требованиям  полицейского».
В новом регламенте также впервые появился отдельный пункт, связанный с коррупцией: если водитель «склоняет сотрудника к злоупотреблению служебным положением, получению взятки и иному незаконному использованию своего положения в целях получения выгоды в виде денег, ценностей», инспектор обязан подать уведомление в МВД по специальной форме.
Поводом для остановки транспортного средства теперь будет не только нарушение ПДД, но и «обеспечение беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения». При этом принудительно инспектор не будет иметь права останавливать кареты скорой помощи и машины, используемые для оказания ритуальных услуг.
Изменения касаются также части, где прописан порядок взаимодействия инспектора со «спецсубъектами». Сейчас в случае нарушения ПДД прокурором или судьей сотрудник ГИБДД составляет рапорт и передает его руководителю своего подразделения. Если такой водитель пьян, гаишник «принимает меры» для остановки машины. В новой редакции «особый порядок» судей не касается.


Темы: ГИБДД Полезная инфа
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +4               4     0 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: Ненавижу коррупцию        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 
аватар

Группа: Гости

Регистрация: --
Им вообще необходимо ЗАПРЕТИТЬ стоять на дорогах, именно так как они это делают в России(!). Вносят только смуту в движение и вымогают взятки!!! Речи вообще не идёт о контроле настоящей безопасности движения с их стороны, я бы многое рассказал и тем умникам, которые пишут подобные "законы", так и тем, которые их блеют.
 
 
Ваше мнение:  +2             2    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария