Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » ЧТО ЖДЁТ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В 2016 ГОДУ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





МЕДИЦИНА
 

Ой, мама, опять Реклама:   




 Медицина
   ЧТО ЖДЁТ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В 2016 ГОДУ
 

ВЕСЬ прошлый год прошел под знаком реформы здравоохранения. Менялось многое: и система финансирования, и правила и стандарты оказания разных видов медицинской помощи. Изменения продолжатся и в 2016 году. Что именно нас ожидает, особенно с учетом обострения финансовых сложностей?
В 2015 году Минздрав России ввёл правило: каждый пациент должен быть прикреплен не только к медорганизации, но и конкретному врачу.  belay no В сельской местности это может быть фельдшер. Система «двойного» прикрепления, когда по полису ОМС многие могли получать первичную помощь и по месту жительства в районной поликлинике, и по месту работы - в ведомственной, была отменена. Людям пришлось выбирать, где оставаться, и для многих этот выбор был трудным. Но с точки зрения прозрачного расходования средств такое решение оправдано: все поликлиники с 2015 года финансируются по «душевому» принципу - то есть сколько народу к ним прикреплено, столько денег они и получают. at Раз в год пациент может поменять медучреждение, к которому прикреплен и теперь такое «голосование ногами» станет более реальным. Кроме того, по новым правилам в села с числом жителей менее 100 человек дважды в год должны приезжать мобильные медицинские бригады.
Продолжается в наступившем году и программа «Земский доктор». Возраст её участников увеличен до 50 лет. Молодые врачи не слишком охотно едут на село: выполнение программы в 2015 году - только 55% от плана. Зато люди в возрасте (значит, и с большим опытом) нередко выражают готовность переехать из города! Тем более, что «подъемный» 1 миллион рублей позволяет обзавестись на новом месте приличным жильем. В 2015 году такую единовременную выплату получил 2771 человек, а всего по этой программе на село перебрались уже более 19 тысяч медработников.
Сколько ждать в очередях? В этом году установлены предельные сроки ожидания оказания медицинской помощи. Плановая госпитализация должна быть проведена в течение 30 дней. Прием участкового терапевта (педиатра) - в течение 24 часов с момента обращения. Запись к специалистам в поликлиниках - максимум через 14 дней. Проведение диагностических исследований и анализов в поликлиниках - 14 дней со дня назначения.

Компьютер становится для врачей привычным помощником.

Например, уже в 30 регионах результаты назначенных врачом анализов заносятся в электронную карту пациента автоматически - не надо бегать, искать бумажки. В планах - выписка электронных больничных. Автоматизировано около 380 тыс. рабочих мест врачей. Но это - чуть больше половины. В Минздраве обещают, что в 2016 году информационный сервис будет доступен уже 7 врачам из 10.

Доктора отправят на учебу.
С этого года вводится аккредитация специалистов. Врачи должны сдать экзамены на профпригодность и получить лицензию (разрешение) на работу. lol Обучающие семинары, курсы повышения квалификации обязательны. Причем активно развивается дистанционное обучение, которое доктор может проходить фактически без отрыва от работы.
Скорая помощь
В 2015 году с финансированием «скорой» провели эксперимент, «погрузив» её целиком в ОМС (до этого «скорая помощь» работала за счет бюджета). Начались трудности: далёко не все вызовы «скорой» укладываются в требования к страховому случаю, поэтому страховые компании оплачивать такую работу не хотели.
Считая тариф, в регионах «забыли» включить в него транспортные расходы, ремонт и обновление автомобилей. В результате замены сейчас требует чуть ли не каждая вторая машина «скорой». Поэтому а 2016 году «скорой» вновь начнут помогать бюджетными деньгами. А на покупку новых автомобилей выделено 2 млрд рублей из федерального бюджета.
«Скорая» останется бесплатной и доступной. Говорим об этом в связи с недавним предложением Финансового института Минфина, предложившего ограничить количество бесплатных выездов «скорой» и обязать население «лишние» вызовы оплачивать. Но в Минздраве, к счастью, эту идею не поддержали. «Нормативов нет и быть не может. Сколько надо, столько раз «скорая помощь» к вам приедет. И. бесплатно», - сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Лекарства
Врачей и фармацевтов будут наказывать за нарушение прав пациентов.
С нового года обновлен перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП). Теперь в нем 654 препарата (добавлено 46 новых). В основном это инновационные дорогостоящие препараты. «С учетом разных форм выпуска, сегодня мы контролируем цены более чем на 20 тысяч лекарств», - отметила Вероника Скворцова.
Но нам придется привыкать лечиться отечественными лекарствами: для больниц будут закупать именно их.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0