Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » МОЁ СЕРДЦЕ ПРИНАДЛЕЖИТ КУБАНИ НА ВСЕГДА
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
  Купить просмотры телеграм накрутка просмотров телеграм купить.

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Информация обо всём
   МОЁ СЕРДЦЕ ПРИНАДЛЕЖИТ КУБАНИ НА ВСЕГДА
 

Путин В.В. и А.Н.Ткачёв

 

губернатор Ткачёв

 

Новый министр сельского хозяйства РФ прокомментировал свой назначение
Я люблю свою малую родину, и, конечно, я хочу здесь состариться. Потому что я здесь родился, учился, крестился, женился. В общем, вся жизнь
моя прошла здесь. И, как я уже говорил, близкие люди и родные, могилы моих предков, моего отца, и, конечно, я надеюсь вернуться, когда выполню задачи, которые передо мной поставил президент.
- Александр Николаевич, для вас это назначение -ожидаемое или неожиданное? Как вы к этому отнеслись? И есть ли у вас предположения, почему президент принял такое решение?
- Мы с президентом встречались неоднократно, не скрою. Уже в течение некоторого времени -это не месяц и не два - переход на федеральную работу, конечно, обсуждался. Я благодарен ему за доверие, и я понимаю, что это большая ответственность, с учетом сегодняшнего непростого времени. И, конечно, опыт Краснодарского края в области агропромышленной политики пригодится на федеральном уровне. Мы должны накормить не только свою страну вкусными, экологически чистыми, недорогими продуктами, но и, конечно, осваивать новые рынки, в том числе экспорт. И многое-многое другое. Поэтому я сделаю все, чтобы оправдать доверие президента.
- Не в последнюю очередь, решение было принято в связи с тем, что вы руководили аграрным краем?
- Безусловно, конечно.
— Вы руководили краем 15 лет - все-таки это целая эпоха. Государство поменялось за это время, выросло новое поколение избирателей. Вы стали губернатором, Вам было 39 лет, покидаете эту должность - Вам 54. Многие только «дорастают» до таких должностей к этому возрасту. Понятно, что ещё сложно анализировать подробно, но, тем не менее, давайте посмотрим на эти 15 лет, на Ваш, в общем, долгий по политическим меркам, опыт руководства краем. Вы уже можете дать оценку - все ли получилось?
- Я думаю, объективно об этом должны говорить экономисты, историки, публицисты, эксперты. Должно пройти определенное время, чтобы объективно оценить период, когда я работал главой администрации Краснодарского края. Да, действительно, вы правы, в 39 лет я был самым молодым главой субъекта Российской Федерации. Было непростое время для страны и для нашего региона. И за этот период времени Краснодарский край стал ведущим регионом, это признают все оппоненты, критики, люди, которые представляют экспертное мнение в стране.
— Краснодарский край теперь наконец-то стали узнавать, а то путали постоянно с Красноярским...
- Вы правы, Краснодарский край и Красноярский раньше всегда путали. И журналисты, особенно федеральные СМИ. Мы из дотационного региона превратились в опорный регион. Если брать урожай, сегодня 55 центнеров с гектара - это уже норма. В области жилищного строительства мы вторые после Московской области. Порядка 4,5 млн квадратных метров - это огромное достижение. А вы понимаете, что в этой отрасли работают десятки тысяч человек, которые получают зарплату. Эта отрасль стала бюджетообразующей во многих территориях нашего края. Бюджет региона сегодня более 200 миллиардов рублей.
- Начинали мы с какой цифры?
- С 13,5. И, конечно, он кратно вырос, у нас появились возможности. Возможности строить, инвестировать, развивать социальную сферу и многое-многое другое. Посмотрите, как изменились наши города. Начиная с Краснодара. Работает программа «Краснодару - столичный облик». После Олимпиады в Сочи мы, как я уже обещал и говорил, навалились всем миром, чтобы город преобразить и сделать его абсолютно образцовым, европейским. Даже международные независимые эксперты, тот же журнал Форбс, говорят о Краснодаре как о городе, в котором достаточно высокое качество жизни. Отдаю себе отчет, что под это высокое качество попадают не все 100% населения города, да собственно и края, это естественно, но, тем не менее, с каждым годом это количество растет. Мы это чувствуем.
Край, конечно, не стоит на месте. Это предмет зависти, естественно, для многих, предмет, может быть, и критики: «Вот, там им все, а нам ничего», - и так далее. Тем не менее, я констатирую ту реальность, которая существует сегодня. И об этом говорят не только жители нашего края, но и те, кто приезжает. Мы видим, какая рождаемость. В 2000 году появлялось порядка 53 - 55 тысяч малышей в год. Сегодня эта цифра уже 75 тысяч. Представляете, какой рост? Медицина, высокие технологии.
- Сложнейшие операции, опять же, норма уже сегодня...
- Я считаю, что просто чудеса творят наши медики. Пересадки сердца, других органов, не говоря уже о тысячных операциях на сердце. Развитие спорта: огромное количество, сотни спортивных сооружений - больших и малых. Это все повлияло на продолжительность жизни - у нас она составляет 72 года. Это на 2,5 года больше, чем в целом по России. Я не говорю уже об Олимпиаде, которая стала ярчайшим событием не только в жизни края, но и в стране. Мы действительно пахали все семь лет, а для меня это была большая честь и возможность, начиная с самого начала подачи заявки и заканчивая всем олимпийским проектом. Конечно, были и ошибки, были и объективные причины, по которым мы что-то не сумели сделать, где-то не добежали, но это жизнь, это нормально, естественно. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих земляков и избирателей за то, что многие годы они меня поддерживали и давали мне силы работать на все сто процентов.
— Давайте о том, кто после Вас. Знаю, Вы сторонник преемственности, хотя, может, не все это разделяют...
- Я считаю, что наши достижения - и элит, и руководителей предприятий, всего депутатского корпуса и в целом народа - в том, что у нас нет больших политических драк, противостояния. Достаточно стабильная политическая и социальная обстановка. Я всегда говорил, что это залог для привлечения инвестиций. А деньги, инвестиции идут туда, где спокойно, где инвестор понимает предсказуемость власти, он понимает правила игры. На мой взгляд, это чрезвычайно важно. Кондратенко Николай Игнатович - это действительно великий человек, мы часто очень разговаривали, сверяли часы. Люди привыкли, что у нас в крае спокойная обстановка политическая, не борется мэр города с парламентом, парламент - с губернатором, как это происходит в большинстве других регионов. Это всегда мешает нормальной жизни. И я считаю, нам это удалось. Конечно, преемственность - кто будет после Ткачева - это тоже очень важно. И я с большой поддержкой и воодушевлением воспринял кандидатуру Вениамина Ивановича Кондратьева. Я считаю, это достаточно опытный человек. Самое главное, он не варяг, он местный. Я этот выбор с самого начала поддерживал. Не скрою, мы советовались с главой государства. И я уверен, что этот человек сможет повести край вперед, не останавливаться на достигнутом, это очень важно. Человек очень порядочный, честный, настоящий кубанец.
— Будучи министром, из Москвы будете, наверное, одним глазком подглядывать, как там на Кубани?
- Конечно, я буду делать все возможное, в рамках министерства и не только, как вы понимаете, для того, чтобы поддержать экономику нашего края, стабильность в регионе. Знаете, для меня это родной регион, это мой родной дом. И, как я уже говорил, и, может быть, повторюсь, мое сердце принадлежит Кубани навсегда. Пусть это, может быть, высокопарные слова, но так оно и есть. Я люблю свою малую родину, и, конечно, я хочу здесь состариться. Потому что я здесь родился, учился, крестился, женился. В общем, вся жизнь моя прошла здесь. И, как я уже говорил, близкие люди и родные, могилы моих предков, моего отца, и, конечно, я надеюсь вернуться, когда выполню задачи, которые передо мной поставил президент.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0