Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » На Кубань приходит новый «батька Кондрат»
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Соответствует ли своей занимаемой должности глав.врач Демидов Ю.А.

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Информация обо всём
   На Кубань приходит новый «батька Кондрат»
 

На Кубань приходит новый «батька Кондрат»



В минувшую среду стало известно, что Президент РФ Владимир Путин сделал губернатору Александру Ткачеву то самое «предложение, от которого нельзя отказаться», возглавить министерство сельского хозяйства взамен ушедшего министра Николая Федорова. Преемником Александра Николаевича станет заместитель управляющего делами Президента Вениамин Кондратьев, который до перехода в Москву занимал пост вице-губернатора края, совмещая это с постом руководителя департамента имущественных отношений Краснодарского края

На моей памяти вот уже лет восемь губернатору Александру Ткачеву прочат «повышение» в Москву, причем должность министра сельского хозяйства называлась чаще всего. Однако слухи оставались только слухами, а Ткачев оставался на своем посту: и после убийства в Кущевской, и после наводнения в Крымске, после чего многие уверились, что губернатор воистину «непотопляем». И даже когда новость об отставке Ткачева «по версии источников» заполонила буквально все новостные сайты, все блоги, многие по привычке ещё продолжали сомневаться. Нам слишком долго кричали «волк», чтобы мы поверили в него, наконец, столкнувшись с ним лицом к лицу.
Информация о скорой отставке главы Минсельхоза Николая Федорова появилась накануне в ряде федеральных СМИ. В качестве причин отставки называют как недовольство Президента России Владимира Путина положением дел в отрасли, так и собственное желание Николая Федорова, который «давно просил подыскать ему другое место». Вечером 21 апреля стало известно, что Николай Федоров сообщил о своем уходе сотрудникам министерства. Основным кандидатом на пост главы Минсельхоза ранее назывался губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Однако среди претендентов на должность упоминались бывший губернатор Ставрополья Валерий Гаевский, а также главы Новгородской и Белгородской областей. Однако Ткачева называли чаще всего: как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на неназванный источник, «работа по нему (Ткачеву) началась еще 8 апреля». Также говорится, что Ткачев прилетал в Москву и встречался по этому поводу с Путиным.
Слухи и предположения тем временем плодились, как бактерии в чашке петри. Помимо основной версии, уход губернатора в Минсельхоз, озвучивались и иные места его новой работы. В частности, один из источников «НГК» в силовых структурах сообщил о возможном переходе Александра Ткачева в Крым на должность полпреда. «Деловая Газета-Юг» высказала точку зрения, что сам Александр Ткачев не согласится сменить поста губернатора Кубани на должность министра сельского хозяйства и уйдет в отставку, «всецело сконцентрировавшись на бизнес-интересах своей семьи».
Разные мнения были и по поводу кандидатуры преемника губернатора. Основной версий стала та, что новым главой Кубани станет заместитель управляющего делами Президента Вениамин Кондратьев. Однако назывались в качестве возможных преемников Александра Ткачева 18 фамилий, среди которых был омбудсмен Титов, Бречалов и даже депутат Госдумы бывший первый вице-губернатор Кубани Александр Ремезков.
И вот, когда слухи, казалось, уже достигли своего апогея, 22 апреля Президент России Владимир Путин внес окончательную ясность, проведя рабочую встречу с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым, губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и Вениамином Кондратьевым.
– Уважаемый Александр Николаевич, тема нашего разговора Вам известна, мы с Вами об этом уже говорили, – начал разговор Владимир Путин, – Вы знаете, какая сейчас перед нами стоит задача с точки зрения развития такой важнейшей отрасли нашей экономики, как сельское хозяйство. Мне бы очень хотелось, чтобы и Администрация Президента, и Правительство работали в тесном контакте с регионами и решили те масштабные задачи, которые стоят перед отраслью, особенно в свете необходимости решения проблем импортозамещения. Нам нужно своей собственной продукцией, продукцией отечественных товаропроизводителей заполнять собственный рынок, и делать это нужно быстро, с тем, чтобы снизить накал на продовольственном рынке, понизить цены и так далее. Вам объяснять не нужно – здесь задач много, и поэтому я хочу Вам предложить, как человеку опытному, губернатору одного из ведущих, если не ведущего сельскохозяйственного региона страны, возглавить Министерство сельского хозяйства, а действующий министр, Николай Васильевич [Фёдоров], перейдет на работу в Администрацию Президента и будет вместе с Вами, в тандеме, в паре, работать, решая стоящие перед отраслью задачи. Собственно говоря, мы вместе с Вами какое?то время назад думали о том, кто мог бы возглавить один из крупнейших регионов нашей страны, и Вы сами предложили Вениамина Ивановича [Кондратьева], который длительное время, в течение восьми лет был Вашим заместителем. Вениамина Ивановича просил бы исполнять обязанности руководителя Краснодарского края вплоть до выборов в сентябре текущего года.
Александр Ткачев, в свою очередь, поблагодарил Президента за доверия и заявил, что «сделает все, чтобы оправдать его».
– И под Вашим руководством в Министерстве сельского хозяйства в вопросах импортозамещения, в вопросах увеличения объема производства, снижения цен на продукты питания, создания благоприятных условий для аграрного бизнеса, предпринимателей сделаю всё, чтобы действительно эта отрасль была на подъеме, – заявил Александр Ткачев.
Эта информация появилась на сайте Кремля к обеду среды, а чуть позже появилось и официальное объявление на сайте администрации Краснодарского края. В этот же день на сессии ЗСК спикер кубанского парламента Владимир Бекетов объявил о том, что Александр Ткачев рекомендован на должность министра сельского хозяйства РФ, а Вениамин Кондратьев становится исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края. Обе новости были встречены бурными аплодисментами депутатов. Тогда же было принято постановление о внесении ходатайства в администрацию края о присвоении Александру Ткачеву звания «Героя Труда Кубани». Постановление принято практически единогласно – 82 голоса из 83.
– Есть такое хорошее слово «команда», которая всеми своими действиями заточена на результат, и Вениамин Иванович в составе этой команды, – заявил Владимир Бекетов в ходе очередной сессии кубанского парламента. – Для него совсем не ново то, что делается в крае. Он знает, в каком направлении идти дальше, и я убежден, что тот небольшой промежуток времени, который он проработал в федеральном центре, позволил ему обогатиться опытом, теперь он сможет привнести в свою деятельность что-то новое.

Оценки нового назначения Ткачева разнятся. Чиновник в федеральном правительстве, на которого ссылаются «Ведомости», рассказывает, что изначально Ткачев не рассматривался, как претендент на эту должность, и появился как черт из табакерки. По предположению чиновника, губернатор мог сам выступить инициатором своего прихода в министерство и на данный момент имеет самые большие шансы на успех: он «самый подходящий» и «самый нормальный», с точки зрения нынешней номенклатуры, и имеет значительный опыт. Скорее всего, в случае назначения Ткачев получит карт-бланш и приведет свою команду, а значительная часть руководящего состава в министерстве «будет зачищена», полагает собеседник. Предправления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко, которого цитируют те же «Ведомости» считает, что «Ткачев – сильный политик и управленец, имеющий административный ресурс и умеющий жестко отстаивать интересы отрасли», к тому же сам выходец из аграрной среды. Однако приводятся и иные мнения: в частности, по словам неназванного «руководителя крупного агрохолдинга, Ткачеву недостает стратегического мышления, каким, например, отличался бывший министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Например, причиной произошедшей в Краснодарском крае в 2010-2011 гг. вспышки африканской чумы свиней, принесшей 1,5 млрд. руб. убытков, стало недостаточное развитие ветеринарной службы, уверен собеседник, поэтому ничего хорошего от Ткачева в Минсельхозе он не ждет. Другой, также неназываемый «кубанский сельхозпроизводитель», считает главным достижением Ткачева в сельхозотрасли – это укрепление позиций фирмы «Агрокомплекс», связанной с его семьей: «Агрокомплекс» скупал, в основном, самые успешные хозяйства, и цены были ниже рыночных».
Есть мнение, что данное назначение главой Минсельхоза не столько повышение, сколько наказание для губернатора или, по меньшей мере, вызов: отрасль стала гиперприоритетной, а должность министра в период санкций – расстрельной, полагает политолог Ростислав Туровский.. По одной из версий, озвученной «Газетой.Ru», определенную роль в вероятной отставке Ткачева сыграла позиция структур, близких к Аркадию Ротенбергу, чья компания является генподрядчиком при строительстве моста через Керченский пролив. Говорят также, что для этого требуется на должности более «управляемый» человек: несмотря на то, что Кондратьев многие годы работал в команде губернатора, многие не считают его «человеком Ткачева», а скорее тем, на кого центр мог опираться в решении своих вопросов. Глава Политической экспертной группы Константин Калачев считает, что новый губернатор будет менее самостоятелен, нежели Ткачев, и более удобен для Кремля: «Личные политические амбиции у него не проявлены. Классический чиновник. Наверняка хороший исполнитель». Директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов уверен, что фигура Кондратьева может стать равноудаленной от различных групп интересов, а сам он — эффективным администратором, «который не будет реализовывать свои партикулярные интересы и в то же время сможет выполнять нужные организационные функции».
Сам Вениамин Кондратьев в ходе встречи рассказал главе государства Владимиру Путину о приоритетах своей работы на новой должности.
– Как у юриста, конечно, у меня первоочередная задача – это системное и безотлагательное выполнение Ваших указов и задач, которые Вы поставили в своем Послании, – подчеркнул В. Кондратьев, – с точки зрения региона – дальнейшее экономическое его развитие, потенциал очень большой, улучшение социального обеспечения населения, его финансового, материального благополучия. С этой целью, безусловно, необходимо особое внимание обратить на сельское хозяйство, как номер один в экономике края, и для себя я принципиально важным вижу создание финансово-экономических условий – начиная с фермера и заканчивая крупными агрохолдингами для выращивания, производства и реализации сельхозпродукции. Второй аспект, также принципиально важный в экономике края, это санаторно-курортный бизнес, и я считаю, потенциал Черноморского побережья достаточно высок в части именно межсезонного отдыха, есть куда расти и к чему стремиться, а также Азовское побережье. Сегодня оно находится в стадии развития, я думаю, что у него тоже большой потенциал. С точки зрения инвестиционной привлекательности, безусловно, сегодня в силу географического положения Кубань для инвестора интересна, как и Краснодарский край. Принципиально важно, чтобы инвестор, заходя на площадку, перешел, так сказать, «от макета к пакету»: нужно найти баланс между интересами субъекта, Краснодарского края, и инвестора, чтобы уже при заключении определенных инвестиционных контрактов он получал бы весь пакет документов для реализации своего инвестпроекта и не ходил по кабинетам. При этом и мы быстрее налоги получим, и он быстрее разместится и заработает, – заявил Вениамин Кондратьев.
Также и. о. губернатора заявил, что видит принципиальной поддержку казачества, как «достаточно сплоченной, объединенной части жителей края, которая сохранила свою самобытность, принципы своих предков, веру в Бога, безграничную любовь к своей земле, к своей стране». Так что очень скоро мы, наверняка, услышим, как кубанские казаки закричат «Любо» новому «батьке Кондрату».
Александр КАЙМАНОВ
источник http://ngkub.ru/news/naznashennovguber

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +5               5     0 Комментарии (9)  Распечатать
 
 
#1 написал: pavel.        Публикаций: 84 | Комментариев: 178
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 4.12.2011
Ну все кажись, это конец "ряженым".
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Адам        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Самый непрестижный министр - министр сельского хозяйства(!). И так было во все времена, включая советские. Его слили попросту. Пройдёт полгода напишут указ - не справился с возложенными на него обязанностями и хорошо, если просто забудут ...
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: Гражданин        Публикаций: 30 | Комментариев: 81
 



Группа: местные
Регистрация: 18.12.2011
Вот что значит не обеспечивать население льготными лекарствами в предверии общения с Путиным - теперь будет сою выращивать 050
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: Сергей        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Одного вора сняли, другого вора поставили. И что изменится? Наивные. Раньше "плохих" чиновников отдавали на растерзание толпе. А царь.. типа хороший и ничего не знает , это не он это его назначенец виноват ap
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: karpik        Публикаций: 0 | Комментариев: 34
 



Группа: местные
Регистрация: 11.05.2012
ВКонтакте один из пользователей сказал:
- А вдруг Президент не дурак wink
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#6 написал: Сергей        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
А разница какая? Если под себя гребет - не значит что дурак. Так же и не значит совершенно противоположное.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#7 написал: Романтик        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Так глядишь Ткачёв и до президента дослужиться smile
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#8 написал: хакер        Публикаций: 40 | Комментариев: 39
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 1.05.2012
Также и. о. губернатора заявил, что видит принципиальной поддержку казачества, как «достаточно сплоченной, объединенной части жителей края, которая сохранила свою самобытность, принципы своих предков, веру в Бога, безграничную любовь к своей земле, к своей стране». Так что очень скоро мы, наверняка, услышим, как кубанские казаки закричат «Любо» новому «батьке Кондрату»

Скорее всего поддержка казачества станет чисто формальной,и само казачество без ощутимых финансовых вливаний, примет форму фольклорно-самодеятельного движения пенсионеров и домохозяек.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#9 написал: гость        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Раньше только на Кубани свиньи дохли, теперь по всей стране мор свинячий начнется.

Цитата: pavel.
Ну все кажись, это конец "ряженым".

Если под ряжеными подразумеваются казаки, то перекреститесь: все останется как было.
Сказано, человек видит только то, что хочет видеть.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0