Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Правда о Кущевской
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Информация обо всём
   Правда о Кущевской
  С начала года глава края Александр Ткачев успел побывать с рабочими визитами уже в 26 районах Кубани. Каждый раз это было доскональное изучение ситуации, осмотр объектов производства и социальной сферы, общение с людьми. Но поездка в Кущевский район стала особой.
Александр Ткачев приехал сюда спустя ровно год после трагических событий на Зеленой, 6.
Ледовая дружина станицы
Главным пунктом рабочей программы губернатора стала большая встреча с жителями района. Но перед этим глава края осмотрел станицу. Побывал в новом ледовом дворце «Снеговик», его открыли весной. Здесь катаются на коньках, занимаются фигурным катанием, хореографией и хоккеем. В районе есть даже своя хоккейная команда! С ее героями и встретился губернатор. Он очень удивился, когда увидел в команде мальчиков единственную девочку. Хоть она и представительница слабого пола, улыбнулся тренер, спуску ребятам не дает!
-А у тебя такая серьезная клюшка! - обратился к одному из подростков глава региона.
- Это еще папина, - сообщил тот. - Мне она приносит удачу.
- Молодец! - похвалил его губернатор и на память о визите по просьбе спортсменов расписался на клюшке.
Побывал глава региона и в новом культурно-деловом «сердце» района, где кущевцы женятся, ведут бизнес, занимаются спортом и посещают библиотеку. А еще недавно это был долгострой - здание клуба не могли закончить с советских времен. Но перед тем, как зайти внутрь, он остановился полюбоваться фонтаном, танцующим под мелодию сиртаки.
- Очень красиво, - заметил губернатор, - такие фонтаны всегда - украшение. Они поднимают настроение и просто радуют.
Затем Александр Ткачев пообщался с юными футболистами, осмотрел дом творчества, детский сад, который открылся совсем недавно, и строящийся бассейн для детей и взрослых.
- Откроем его 1 декабря, - сообщил Владимир Ханбеков.
- Молодцы, но я лично приеду-проверю! - пообещал губернатор.
Побывал он и на заводе по ремонту бронетанковой техники, где пообщался с его работниками.
Исключить трагедии
На встрече с активом Ткачев отметил, что многое успел посмотреть. Но, конечно, далеко не всё и рассчитывает на доверительный и прямой разговор о проблемах района.
- Год назад мы встречались при других обстоятельствах. Тогда я обещал, что возьму под личный контроль расследование убийства 12 человек, которое произошло здесь. И в целом - все, что касается безопасной жизни в районе, - сказал глава региона. - Как я и обещал, все виновные, подчеркиваю, все до одного, задержаны и находятся под следствием.
Кроме того, подчеркнул губернатор, было раскрыто не только это, но и ряд громких дел последних лет. За безнаказанность преступников, а в некоторых случаях и сращивание с криминалом, напомнил Ткачев, поплатились несколько высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов.
- Но важно другое - правоохранительные органы должны полностью исключить повторение подобной трагедии, - подчеркнул губернатор.
- Гарантии стопроцентной безопасности людей должны быть не только в станице Кущевской, а абсолютно на всей территории края. И здесь многое зависит от того, насколько неравнодушно мы относимся к окружающим нас людям и событиям.
Заморозить тарифы
Говорили и в целом об экономике района. Ее делают сами люди, отметил губернатор. А задача края - помочь, и поддержать.
- Свою задачу я вижу в том, чтобы помочь сдвинуть самые тяжелые проблемы, которые мешают жить людям и душат экономическое развитие, - в частности, сказал он. - По ним мы принимаем краевые программы развития, выделяя целевое финансирование. Причем условия выделения денег для районов и поселений становятся все более льготными.
Александр Ткачев рассказал, что буквально на днях в Темрюке было принято решение о реконструкции Ейского группового водопровода. Край вложит в этот проект один миллиард рублей. На кущевскую часть водопровода пойдет 200 миллионов рублей, подчеркнул глава региона.
Еще одна проблема - тарифы за воду. В районе они вдвое выше, чем в Краснодаре! Отчасти проблему решит реконструкция магистрального водопровода. Плюс, необходим ремонт разводящих сетей самого района и строительство автономных источников водоснабжения, которые реально могут снизить тариф. И опыт такой уже есть.
- На сегодня разработаны проекты станций химводоочистки и разведаны запасы подземных вод в Кущевской, Шкуринской и Красном, - рассказал губернатор. - На это нужно почти 160 миллионов рублей.
Цифра серьезная, но это решает проблему для большей части района. Чтобы и водоснабжение стало нормальным, и тариф до 28 рублей опустить. Согласны с этим? Хорошо. Я принимаю решение - 90 процентов необходимых средств мы выделим из краевого бюджета. Это 144миллиона рублей. Принимается?
Кущевцы одобрили такое решение.
Отдельно Ткачев остановился на теме тарифов ЖКХ. Он отметил, что дальнейший рост просто недопустим. Это касается и воды, и тепла, и жилья, и всего остального.
- До 1 июля - никаких повышений! Это мое принципиальное требование сегодня! - жестко сказал он.
Подъем, дороги!
Еще несколько стратегических решений было озвучено губернатором на встрече с активом.
- Вы знаете, что с каждым годом край вкладывает все больше средств в строительство, содержание и ремонт трасс. В этом году на развитие краевых дорог будет потрачено 7 миллиардов рублей. Плюс впервые выделяем два с половиной миллиарда на местные дороги, - сказал Ткачев.
- Что касается Кущевской, то в 11-м году на краевые трассы в границах района выделено 66 миллионов и 58 - на местные. В будущем году запланировано, соответственно, 90 и 60. Но, я думаю, что 60 миллионов на местные дороги Кущеескому району крайне недостаточно. Эта цифра должна быть вдвое больше! Принимаю решение - в 12-м году край выделит 120 миллионов рублей. Но это будет, повторю, только при условии вашего софинансирования. Оно минимальное, но поработать придется!
Кроме того, на освещение улиц и ремонт тротуаров по краевой программе будет выделено на условиях софинансирования 50 миллионов рублей.
Дело на миллион
В целом сегодня район развивается динамично. Но есть одна проблема, и о ней также говорил глава региона.
- У вас нет собственной базы переработки, а это значит, что все сливки снимают другие - создают рабочие места, добавленную стоимость и налоги в бюджет на производстве продуктов из нашего сырья.
А в Кущевской, Шкуринской и Средних Чубурках люди работу найти не могут! Едут искать туда же, куда и сельхозпродукцию продают -в Ростовскую область. Так дальше не может продолжаться! - сказал Ткачев и тут же поручил краевым департаментам и главе района в сжатые сроки разработать программу развития перерабатывающей промышленности. И ключевым моментом должно стать строительство современного сахарного завода. Подобрать на этот проект инвестора и начать работу необходимо в самое ближайшее время.
Но строительство новых предприятий - вопрос не быстрый. А работа кущевцам нужна сегодня. Поэтому прямо сейчас краевой службе труда и занятости и властям района необходимо проработать комплекс мер по борьбе с безработицей, подчеркнул Ткачев.
- Прежде всего, надо помочь всем, у кого есть желание открыть свое дело, - сказал он. - Лучше, если будут открывать малый бизнес в сельском хозяйстве - животноводстве например, а также в любом производстве. Чтобы и себя кормили, и рабочие места создавали, и налоги платили. На субсидии кущевцам, которые решат открыть свое дело, край выделит миллион рублей. А весной приеду и проверю, сколько у вас открылось новых ателье, парикмахерских, теплиц и семейных ферм!
Также будут выделяться средства на оплачиваемые общественные работы для безработных. Они помогут и в благоустройстве станиц. Будет решаться и проблема транспортной доступности райцентра, чтобы из дальних поселений люди могли спокойно ездить на работу в Кущевскую.
Интервью с губернатором
Александр Ткачев ответил на вопросы известного журналиста Сергея Брилева для программы «Вести в субботу», которая выходит на канале «Россия».
Тема - годовщина трагических событий в станице Кущевской.
Журналист отметил, что сейчас Кущевский район развивается, демонстрирует хорошие социально-экономические показатели. Но есть ли гарантия того, что подобная трагедия не повторится?
- Безусловно, выводы сделаны, - ответил Александр Ткачев. - Да, были сбои в правоохранительной системе, ноте, кто причастен к этому ужасному преступлению, задержаны и будут привлечены к уголовной ответственности. Понесут заслуженное наказание. Однако, нельзя вешать ярлык «бандитская» на целый район. Это неправда и это обижает кущевцев.
Александр Ткачев подчеркнул, что местные власти пользуются доверием людей, потому что реально работают. Потому что район развивается - это сегодня видно всем, кто приезжает в станицу.
- И год назад, и сейчас главу района поддерживают, уважают люди, связывают с ним будущее. Потому что он всегда был с кущевцами, всегда был честен. Значит, не все было так плохо, и во власти, в том числе.
В завершение, Сергей Брилев спросил - есть ли уверенность, что за решеткой оказались все, кто был вовлечен в то ужасное убийство?
- По-другому просто невозможно. Преступники должны получить свое, максимальные сроки. Потому что это нелюди, звери, моральные уроды, которые должны сгнить в тюрьме, - подчеркнул губернатор.
Точку поставит суд
Губернатор Кубани поблагодарил Александра Бастрыкина и сотрудников Следственного комитета России за оперативность и профессионализм в расследовании трагедии в станице Кущевской.
- Мы десятки раз задавали себе вопрос, почему это случилось у нас - в достаточно благополучном крае, куда приезжают миллионы туристов и ничего подобного никогда не происходило, - сказал Александр Ткачев.
- Безусловно, с одной стороны, были элементы сращивания силовых структур с криминалом, что способствовало безнаказанности преступников. Но при этом все понимают, что такое могло произойти в любой точке России и не только России.
Даже в криминальном мире на такого рода преступления есть табу - нельзя убивать детей, подчеркнул губернатор. Потому, по его словам, пойти на такое зверство могут только те, в ком нет ничего человеческого, психически ненормальные люди.
Александр Ткачев вспомнил Норвегию, где недавно было расстреляно более 70 человек. А ведь это благополучная страна с высоким уровнем жизни!
- Тем не менее, и там находятся моральные уроды, которые берут автоматы, берут ножи и идут, убивают, крушат все на своем пути! - отметил губернатор. - Сказать, что Кущевский район - самый худший в плане криминогенной обстановки - нельзя. Плюс, работающая власть - глава администрации рейтинговый, 70% жителей доверяют ему. Все очень достойно - экономика, социальная сфера, уровень жизни. Но везде есть больные люди, которые могут совершить преступление.
Губернатор поблагодарил Александра Бастрыкина, сотрудников следственного управления СК РФ по Южному федеральному округу, кто работал не только по «кущевскому» делу, но и помогал в раскрытии преступлений предыдущих лет.
- Это был непростой период. И я хочу поблагодарить Вас, - обратился глава края к главному следователю страны. - Вы показали себя как очень принципиальный, ответственный человек. Уверен, что в ближайшее время следственная бригада передаст дело в суд, где убийцы получат по полной программе.
Александр Бастрыкин отметил то взаимодействие и поддержку, которые краевые власти оказали и по громкому убийству, и по другим делам.
- Я помню, как Вы переживали, - сказал он губернатору, - не просто как руководитель, а как человек - и это нас с Вами роднит. А кущевская трагедия показала, что когда мы всем миром наваливаемся, правоохранительные органы и власти - мы всегда таких мерзавцев одолеем, найдем и накажем. По решению суда!
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0