Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Житель Староминской сплавится по Кубани на самодельном каноэ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   



 Житейские новости
   Житель Староминской сплавится по Кубани на самодельном каноэ
 

Видеосюжет от телеканала Кубань 24. Мария Николаева


Житель станицы Староминской Вячеслав Яковлев делает парусные лодки, катается на них и готов поделиться своим хобби с такими же энтузиастами.

Свою детскую мечту Вячеслав Яковлев сумел осуществить. Этим могут похвастать немногие. Уже около 20 лет станичник занимается строительством лодок для себя, друзей и заказчиков. В качестве пособий — Интернет, журнал «Катера. Яхты» и справочник по кораблестроению. В материалах недостатка нет: фанера, пенопласт, стекловолокно, полиэфирные смолы — все доступно в магазинах.
В кубанских станицах строительство лодок не развито, и зря, считает Вячеслав. По своему опыту он знает, что увлеченному человеку лодку дешевле смастерить, чем купить.

«Оболочка и палуба — примерно 35 тыс. рублей стоит парусная лодка. Москва, Петербург делают такую лодку за 160-170 тыс., просто лодка без парусов», — отмечает Яковлев.

Главное — не деньги, а романтика. Лодкам Вячеслав посвящает все свободное время. Пока мастерит, планирует маршрут. В августе он собирается сплавиться на разборном каноэ по главной реке края от Краснодара до Славянска-на-Кубани.

«Я посчитал: 160 км за три дня по 50 км, даже без ветра можно пройти с веслами. Сплав по реке, и все сразу записать, документировать, где какие причалы, где какая тина, где застой, где мы взяли его и перенесли», — рассказывает лодочных дел мастер.

Судовой журнал он собирается составить для последователей. Вячеслав надеется привлечь как можно больше внимания и взрослых, и детей к своему увлечению, чтобы сформировать клуб по интересам. Планировать небольшие семейные путешествия, сплавляться, управлять ветром готов научить бесплатно.

На берегу реки Сосыки пока не оживленно, но зритель все равно нашелся. Тракторист Николай Михайленко, который работал неподалеку, даже трактор бросил, чтобы посмотреть, как поведет себя первый самодельный в Староминской парусник.

«Интересно наблюдать, это у нас первый такой человек в станице. В основном моторки у нас», — говорит Николай Михайленко.

Александр Игнатенко, коллега Вячеслава, становиться участником клуба любителей парусных лодок пока не хочет. У него довольно скептическое отношение к такому увлечению. Но любопытство победило, и Александр садится в лодку под парус. Переживал, что швертбот не поплывет против ветра и они не смогут вернуться к берегу, но в процессе увлекся и о страхе забыл.

«Прикольно, прям парим, как ангелы с крылышками. Только у нас одно большое крылышко», — делится впечатлениями Игнатенко.

Для себя и своей семьи Вячеслав собирается построить девятиметровую парусную яхту, и, судя по настойчивости самоучки, эта мечта скоро воплотится, как и планы о создании парусного клуба. По крайней мере, еще два станичника явно увлеклись парусами.

 

Videosyuzhet-ot-telekanala-Kuban-24.flv [12,99 Mb] (cкачиваний: 458)


источник: Телеканал Кубань 24. http://kuban24.tv/item/jitel-starominskoy-splavitsya-po-kubani-na-samodelnom-kanoe-119606

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +2               2     0 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: Вячеслав        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Для создания парусного клуба необходимо самое главное это желающие, а таковых пока не много 14 подписчиков в контакте Староминский ПАРУСНЫЙ КЛУБ
Открытая группа
14 участников
http://vk.com/groups
Так кому не хватает адреналина милости просим.
В Староминский ПАРУСНЫЙ КЛУБ
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0