Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Поборы-это мягко сказано....
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   



 Житейские новости » Образование
   Поборы-это мягко сказано....
  Хочу вернуться к теме "Поборы в детских садах". На сайте уже говорилось о том, что в 28 саду столько денег требуют, бедные родители и т.д. Я согласна, что постоянное, извините, "высасывание" денег-это не только неприятно, но и накладно для кошельков родителей деток.... а если взять и посмотреть с другого ракурса. никогда не задавались вопросом:"Каково воспитателям, которым необходимо оглашать эти суммы на родительских собраниях? "Вы думаете,что это прихоть или желание воспитателя.... НЕТ. Я сама работаю в детском саду и непонаслышке знаю всё о "поборах". Порою на работу не хочется идти, а тем более с детками работать, когда знаешь,что сегодня придётся снова затрагивать эту деликатную тему.
Мой ребёнок тоже ходит в детский сад(правда номер у садика другой).... На родительском собрании в группе моего ребёнка было решено сдать до 1 августа,(а потом сроки перенеслись ещё на месяц) по две тысячи рублей, плюс оплата сада 760 деревянных, и к квитанции на мелкие расходы по 30 тех же деревянных. И вот скажите, посоветуйте-мне как работнику ДОУ возмущаться, куда-то идти жаловаться или что делать в этой ситуации????????? Я мать-одиночка, тяну доченьку на плаканную, мизерную, если отбросить все налоги и вычеты, зарплату в 6500 , когда прожиточный минимум в Краснодарском крае больше пяти тысяч рублей на человека... Скажите, как жить,чем кормить ребёнка, когда у матери-одиночки(в нашем МО Староминский район)нет никаких льгот для категории таких граждан.... а если и есть,то нужно кучу макулатуры протаскать по н-количеству кабинетов,чтобы взять своё!!!! И ничего.... я не плачу, мне тяжело даются деньги, которые приходиться сдавать в детский сад, но надо значит надо. Я понимаю,что это всё на благо моего ребёнка, на покупку игрушек, развивающих игр, книг, канцтоваров и хим.мелочей. Но, единственного понять не могу до сих, хотя и работаю воспитателем..... шкафы, уголки природы, ковры, посуду, постельное бельё, вилки, ложки разве никогда не выделялись на детский сад, разве не списывалось стареное оборудование или же всё осело в карманах??????? Это для меня загадка, вопрос остаётся без ответа! А есть ли люди, кто в ответе за всё происходящее?! recourse

Самая первая новость - "Поборы в садиках продолжаются".

Темы: Поборы с родителей
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +18               11     -7 Комментарии (11)  Распечатать
 
 
#1 написал: терпению пришёл конец        Публикаций: 5 | Комментариев: 22
 



Группа: местные
Регистрация: 26.07.2011
  Это хорошо что к нашей дискуссии по поводу поборов в дет.садах присоединился непосредственно воспитатель wink
Я согласна, что постоянное, извините, "высасывание" денег-это не только неприятно, но и накладно для кошельков родителей деток.... а если взять и посмотреть с другого ракурса. никогда не задавались вопросом: "Каково воспитателям, которым необходимо оглашать эти суммы на родительских собраниях? "Вы думаете,что это прихоть или желание воспитателя.... НЕТ.

  Ответьте пожалуйста кто вам говорит сколько чего озвучивать? Кто определяет что нужно для детей в садике, сверх квитанции? Давайте разберёмся, пройдёмся по всей цепочке - кто требует от родителей дополнительные деньги на нужды садика(детей)?
 Начинаем, я родитель и не хочу сдавать деньги на что то сверх квитанции, но от меня требует этого родительский комитет. Родительский комитет тоже сам не придумывает - ему об том что нужно сдать деньги для того-то  и того-то говорит воспитатель. Воспитатель(т.е. вы) говорите что это тоже не ваша прихоть, идём дальше, кто вам непосредственно даёт указания для сбора дополнительных денег? Заведующая садика? Получается что она !? Или кто-то есть ещё? Давайте найдём "крайних" хотя-бы здесь - виртуально.
  Уважаемая chereshenka23 прокомментируйте пожалуйста. wassat
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ      
 
 
#2 написал: станичник        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
 Если считаете что с вас чтото требуют необоснованно то бегом с этим в прокуратуру, а здесь нечего подобные темы плодить, здесь подобные вопросы не решают!
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ      
 
 
#3 написал: терпению пришёл конец        Публикаций: 5 | Комментариев: 22
 



Группа: местные
Регистрация: 26.07.2011
а здесь нечего подобные темы плодить, здесь подобные вопросы не решают!

Мы их здесь обсуждаем.

Но, единственного понять не могу до сих, хотя и работаю воспитателем..... шкафы, уголки природы, ковры, посуду, постельное бельё, вилки, ложки разве никогда не выделялись на детский сад, разве не списывалось стареное оборудование или же всё осело в карманах??????? Это для меня загадка, вопрос остаётся без ответа! А есть ли люди, кто в ответе за всё происходящее?!

Кто нибудь ответит на этот вопрос?

кто вам непосредственно даёт указания для сбора дополнительных денег?

А на этот?
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ      
 
 
#4 написал: VBH        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
По поводу прокуратуры-я думаю,что прокуратура не пойдет против администрации.
Кто покупает все игрушки,канц.товары и т.д? Отчет родителям предоставляется? Чеки например.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ      
 
 
#5 написал: не правда        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --

 Ну да, сама работает в содике а дитё отдала в другой чужим тёткам, такого не бывает, такое ощущение что все новости на этом сайте придумывает один и тотже человек, явно с ненормальной психикой, только негатив и исключительно на администрацию какбудто других тем нет, раньше на этом сайте ничего подобного не писали, так что произошло?


 А причём тут администрация если с вас требует заведующая или кто там, вы что действительно думаете её Ульянов заставляет это делать?


 Так что смело идите к депутатам или в прокуратуру если считаете что вас обманывают или что там и потом на раскажите, а если нет то это просто сплетни и в таком случае соответсвующие органы должны занятся тем кто их создаёт!

 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ      
 
 
#6 написал: Пришедший        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Тут реально админ пи-пи-пи на голову. Сам придумает потом напишет а потом сидит перечитывает и радуется. Пойди поличи свою головку у психиатора а то скоро шифер поедет. Хватит катать малявы на всех. Не нравится в садике не водите туда детей. Сидите с ними сами дома и воспитывайте их сами. А админу совет..... Лечи голову пи-пи-пи. И сайту сделай DELETE он так и остался говняным. Я потом зайду и посмотрю есть ли мой этот комент или нет. И если я его не найду значит ты пи-пи-пи. Сайту я поставил неуд так как на большее он не тянет. Займись делом. Хватить всех обсирать когда сам из пи-пи-пи состоишь.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ      
 
 
#7 написал: admin        Публикаций: 2 856 | Комментариев: 206
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Станичник и пришедший, это один и тот же пи-пи-пи. sad
Если я буду коментировать каждого незарегистрированного мудака то у меня действительно не будет времени заниматься своим делом.
 Теперь обсуждение этой статьи будет дозволено только для тех кто не боиться зарегистрироваться.
smile am
Станичник, пришедший - тебе больше подходит ник - злобный гоблен. lol
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ      
 
 
#8 написал: терпению пришёл конец        Публикаций: 5 | Комментариев: 22
 



Группа: местные
Регистрация: 26.07.2011
А представьте что будет если приймут вот такой закон:

Нет места в детсаду? Получи компенсацию - 6000 рублей!
Нехватка мест в детских садах уже давно стала одной из главных проблем, с которыми сталкиваются молодые родители. При этом на всех уровнях громогласно заявляется о том, что нужно исправлять демографическую ситуацию, повышать рождаемость, поощрять многодетные семьи. Однако дальше слов идут редко. Исключением можно считать разве что материнский капитал. Но стоит вспомнить, с какой помпой преподносился этот закон и сколько времени потом отлаживался механизм выплат. Деньги получали только те родители, в семье которых второй ребенок родился после вступления закона в силу. Возможно, именно поэтому на 1 января 2007 года пришелся бэби-бум, тогда как днем раньше родовая активность, судя по документам, замерла. Все просто. Молодые мамы просили акушеров оформить ребенка днем позже, чтобы получить от государства хоть какие-то деньги. Таким образом за бортом остались многодетные семьи, родившие второго, третьего, пятого ребенка без подсказки государства. Да и потом механизм выплат вызвал массу недовольства: только на образование, на жилье и накопительную часть пенсии родителя. Живых денег никто не увидел.
Кубанские парламентарии от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ решили исправить ситуацию и вышли в ЗСК с законодательной инициативой, способной значительно улучшить положение молодых родителей.
О глобальности проблемы красноречиво свидетельствуют цифры. Например, в Краснодаре на очереди в дошкольные учреждения стоит более шестнадцати тысяч детей.
Суть же новации проста и изящна: если нет мест в детских садах, и мать или отец не могут выйти на работу, чтобы обеспечить нормальный уровень жизни семье - это должна сделать власть, по вине которой детям нет места в дошкольных учреждениях. Проще говоря, родителю должны выплачивать компенсацию (по сути, заработную плату как воспитателям) за вынужденное сидение дома.
Согласно разработанному документу депутаты, от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ предлагают установить ежемесячную выплату родителям или другим законным представителям ребенка в возрасте от полутора до четырех лет, которому не нашлось места в детском саду, в размере шести тысяч рублей.
Стоит заметить, что подобные инициативы уже вносились и были приняты в нескольких регионах нашей страны.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ      
 
 
#9 написал: chereshenka23        Публикаций: 7 | Комментариев: 8
 



Группа: местные
Регистрация: 11.09.2011
Уважаемые посетители сайта "Житие-бытие.."!Если у Вас не хватает работоспособности мозга,чтобы правильно прочитать мою статью,то,простите,это не я с неадекватной психикой(тем более,что в психологии такого выражения даже нет).Убедительно прошу не оскорблять никого на этом сайте,тем более не зная этих самых людей.Я грамотно и чётко написала о ситуации,которая произошла со мной.Подчеркну,я не жаловалась,не обзывалась ни на кого!!!!!!!!!!!!!Моя статья про поборы в детских садах,была своего рода сирена,крик о помощи!!!Мне хотелось увидеть и узнать мнения людей,наших станичников по этому поводу.А получила.....кучу непонятных вопросов,безграмотных ответов,оскорблений.Люди,так нельзя!!!!Научитесь вдумчиво читать,и логически мыслить.А если не получается-развивайте логику,учитесь грамотно писать и всё у вас будет ХОРОШО! wink
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ      
 
 
#10 написал: chereshenka23        Публикаций: 7 | Комментариев: 8
 



Группа: местные
Регистрация: 11.09.2011

Очень сильно расстроили меня комментарии к моей статье. Я никакой не выдуманный персонаж, реальный человек, женщина, мать. Не сомневайтесь в моей натуральности!


Отвечаю, пользователю "терпению пришёл конец": никто нас в садиках не заставляет, и не даёт добро на сборы денег, но выходит так, что мы-мамы наших детей, смотря на старую наколотую посуду, застиранное постельное бельё, непонятно каких времён групповую мебель, обшарпанные стены, САМИ ПРЕДЛАГАЕМ СДАТЬ ДЕНЕГ И САМИ ИДЁМ РЕМОНТИРОВАТЬ В ДЕТСАД. А почему? Да, потому что противно, что твоё чадо будет находиться в "таком саду" целый день и т.д. и большую часть всего года. ВСЁ, РАДИ ДЕТЕЙ! Тем более, кроме всего выше перечисленного-деткам хочется дать полноценное умственное развитие, хочется, чтобы они играли с нормальными игрушками, а всё... как вы знаете стоит немалых денег. Поэтому бежать в прокуратуру, и ещё куда-нибудь нет смысла!!!!!!!! Мы сами сдаём эти деньги. Сами родители! и воспитатели здесь нипричём! Я же не говорю, в какую цену обходится воспитателям методическая литература, на которую государством выделяется-87 рублей в месяц. А новые стандарты в образовании требуют полнейшей оснащенности групп и метод.лит-рой. А где её брать?! Сами и покупаем, качаем из интернета и не плачемся! Статья "Поборы-это мягко сказано..." крик души и только! И никоем образом не касается не администрацию и не отдельных личностей! Обидно, что живём в таком государстве.... где участие на "Евровидении" или его проведение важнее,чем ниществования  половины населения страны.... за это обидно!иВот и всё! Дельных рассуждений по поводу этой статьи я не получила-ВОПРОС ЗАКРЫТ! fellow

 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ      
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0