Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » А ЧЕРЁМУХА ЧЕМ ПРОВИНИЛАСЬ?..
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   А ЧЕРЁМУХА ЧЕМ ПРОВИНИЛАСЬ?..
 

Дмитрий Алексеевич Алексеенко


Каждый день, возвращаясь домой, школьники проходят мимо одного и того же дома. Казалось бы, дом как дом, ничего необычного. Но на калитке установлен занимательный звонок: нажимаешь на клавишу – загорается зеленый огонек. А пока хозяева выйдут, ребятишки успевают убежать. Им забава, а хозяевам? Особенно зимой, когда надо одеться, прежде чем выйти. Звонок пришлось отключить. Тогда ребята решили бросать в окно снежки, когда был снег. А когда он растаял, стали ломать ветки черемухи, растущей перед домом. В чем она-то виновата? 

 

Обычное хулиганство, от безделья и невоспитанности. И не задумываются ведь ребята, что в доме живут интересные, достойные уважения люди: Дмитрий Алексеевич Алексеенко и его супруга Маргарита Васильевна. Хозяин, человек уже далеко не молодой, в свои преклонные годы сложа руки не сидит, а жена его поддерживает во всех начинаниях. В их доме всюду, куда ни глянь, изобретения и полезные приспособления. А по-другому Дмитрий Алексеевич не может, ведь вся его трудовая жизнь была связана с техникой и электроникой. Ещё мальчишкой он хватался за все: и плотничал, и фотографией занимался, и на баяне играл - все у него получалось. Однажды удалось собрать радиоприёмник, который принимал сигнал из Ростова на длинных волнах. Радиоэлектроника увлекла его всерьез и на всю жизнь. Даже в армии служил радистом разведки. Затем переехал в Ейск и поступил в авиационное летное училище. Травма руки от неудачного приземления с парашютом перечеркнула карьеру лётчика, поэтому перешёл на другую работу - несколько лет преподавал электронику и технику связи в Ейском сельскохозяйственном техникуме. Дальнейшую судьбу решило объявление о наборе лётного состава в объединенный авиаотряд в Магадане. 16 лет Дмитрий Алексеевич пролетал на АН-16 борт-механиком. Именно на Колыме талант изобретателя проявился в полной мере… 

Колымский край своей особой красотой пленил заядлого кубанского охотника и рыболова. Сопки, болота, хвойные леса, кедрач-стланик, реки и озера тянули, как магнитом. Места труднопроходимые – маленькие речушки от тающих ледников, да ещё с большим течением, не пускали к лесу охотников. Нужна была такая техника, чтобы через них переплыть. Изобретатель, сделав необходимые расчеты, взял детали от списанных самолетов, некоторые механизмы  сделал собственноручно. И всего за год собрал вездеходную машину, которой ни топи, ни реки - все нипочем.  

После выхода на пенсию Дмитрий Алексеевич вернулся на свою малую родину. И тут его уменье тоже пригодилось. Многим своим друзьям сделал зарядные устройства для автомобилей. И до сих пор продолжает работать над разными новинками - весь его рабочий стол завален схемами и чертежами. Вот и звонок на улице он собрал и установил сам. А ещё подключил электропроводку всего дома к автономному питанию. Теперь, когда случаются перебои со светом, автоматически включается высокоёмкий аккумулятор, который может проработать около месяца. У соседей темнота, а у Дмитрия Алексеевича - как днём. Сейчас рационализатор работает над системой радиоуправляемого полива. Возраст не позволяет уже во всю силу трудиться на большом огороде, вот и выручают такие изобретения – перенёс шланг, нажал кнопку пульта, и вода пошла, уже не приходится идти к крану. Всё, за что ни возьмётся, делает на отличную оценку. Такое у него кредо. Чтобы создать что-то своими руками, нужно немало потрудиться: всё рассчитать, найти материалы, собрать и установить. Обидно, когда всё это портят забавы ради.

Марина БАГАМАЕВА.


Темы: Жестокость и равнодушие Наша гордость
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0