Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ГЛАВНЫЙ ДОМ ДИРЕКТОРА КУЛИШОВОЙ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ГЛАВНЫЙ ДОМ ДИРЕКТОРА КУЛИШОВОЙ
 

Кулишова Ольга Николаевна


Беседа с руководителем районного Дома культуры и спорта О.Н. Кулишовой состоялась после успешного проведения ответственного краевого мероприятия – Слёта казачьей молодежи из нескольких районов севера Кубани. Летом этого года завершилась капитальная модернизация зрительного зала и большой сцены, после чего в жизни РДКС и его коллектива начался новый интересный творческий этап. Спустя годы, здесь вновь проходят большие торжества районного уровня – праздники, концерты, собрания, гастрольные выступления…  

- Ольга Николаевна, в этом году ровно 25 лет, как вы работаете в сфере культуры. От души поздравляем вас с этой значительной датой и продолжаем разговор о преобразованиях и перспективах районного Дома культуры, который вы возглавляете последние шесть лет. 

- С юных лет я причастна к искусству и культуре. Многие годы выступала в качестве солистки. До сих пор, несмотря на обилие административных обязанностей, выхожу на сцену, профессионально занимаюсь вокалом. Наш РДК стал для меня вторым домом, близко к сердцу воспринимаю его нужды, необходимость капитального ремонта, творческого развития. Постоянно думаю, как завершить ремонт и техническую модернизацию, привлечь лучших специалистов, украсить наши интерьеры? Мечтаю о том, чтобы староминчане и гости района, приходя в РДКС, ощущали трепет и благоговение от присутствия в храме культуры. 

- С принятием РДКС на баланс района глава  Владимир Васильевич Горб проявляет о нём истинно отеческую заботу: полная замена отопительной системы, энергообеспечения, противопожарной сигнализации…

- Без стопроцентной поддержки районных и краевых властей они были бы невозможны. За пять последних лет в жизни РДКС произошли колоссальные изменения. Только в 2016 году объём капитальных вложений по программе модернизации составил 6 000 000 рублей. Расходы очень существенные: 4 млн. - это краевой бюджет,  более 2 млн. - местный. В 2017 году произведено работ и приобретено оборудования для РДКС на общую сумму 5 500 000 рублей.

Эффект от этих инвестиций виден каждому! Если сравнить РДКС нынешний с тем, как он выглядел ещё недавно, – это небо и земля, стихи и проза. Дом культуры переживает подлинный ренессанс: выполнен капитальный, эстетически безупречный ремонт холла и фойе, гардероба, входных групп, в рамках программы «Антитеррор» установлены системы видеонаблюдения. После завершения первого этапа в РДКС более активно заработали творческие коллективы, а также спортивные секции ДЮСШ «Юность» (директор С.А. Костырко). 

Весьма насыщенным на позитивные изменения стал 2016 год: капитальная реконструкция большого зрительного зала и сцены РДКС силами ответственного староминского подрядчика ООО «СтройДизайн», благоустройство территории, капремонт гримерной комнаты. 2017 год вообще стал прорывным: завершена модернизация большого зала на 472 места, установлены мягкие кресла, осуществлена реконструкция механики и «одежды» сцены, монтаж звукоусилительной аппаратуры, выполнен также косметический ремонт вспомогательных помещений, административных кабинетов, коридора второго этажа и порогов внутреннего двора.

Кульминацией нового этапа в жизни РДКС стало проведение в его большом зале собрания актива и встречи с жителями Староминского района губернатора края Вениамина Ивановича Кондратьева и его заместителей. В этом ответственном мероприятии, состоявшемся 18 июля, приняло участие более 500 человек.

- После того памятного события большой зал постоянно принимает зрителей. Это и концерт в день выборов 10 сентября, празднование  99-летия комсомола, потрясающий спектакль «Неоконченный роман»  в исполнении Марии  Порошиной и Ярослава Бойко...  

- РДКС стал центром культурно-творческой, общественной жизни района. В рамках муниципального заказа здесь проводятся сессии Советов депутатов, отчетные встречи, собрания общественных организаций, образовательные семинары. И, конечно же, культурно-массовые мероприятия районного и краевого уровня: к   80-летию образования Краснодарского края, к Дню пожилых людей, Дню инвалидов, Дню матери, выступления творческих коллективов района на краевом смотре с целью подтверждения либо присвоения званий «Народный» и «Образцовый». 

С ноября нарабатываем опыт организации гастрольных выступлений артистов всероссийского масштаба. На нашей сцене уже состоялся спектакль московских звезд театра и кино, выступление Рязанского цирка, интерактивные программы с участием ростовых кукол. Воплощать все это позволяет наша обновленная сцена. Но нужно двигаться вперед! 

- Что ещё, на ваш взгляд, крайне необходимо для обновления дома культуры?

- Будем стремиться к полному оснащению световыми прожекторами и пушками с дистанционным управлением. Из-за отсутствия такого оборудования мы не смогли принять гастрольные выступления знаменитого танцевального коллектива «Тодес». Зато знаем теперь технические и организационные требования московских звезд, которые те предъявляют к механике сцены, ее аппаратному оснащению. На 2018 год подали в Министерство культуры края заявку на приобретение светового и видеопроекционного оборудования. Будем надеяться, что на рампах большого зала появятся софиты. А профессиональный видеопроектор позволит сопровождать концертные программы видеоинсталляциями, клипами, слайд-шоу, другими визуальными эффектами. 

Глава района продолжает переговоры с администрацией края о выделении средств для полного завершения ремонтных работ. В частности, помещений второго этажа. Планирует также полностью благоустроить территорию вокруг РДКС тротуарной плиткой. В этом году мы сами высадили молодые саженцы на аллее в честь 80-летия края. В следующем  хочется продолжить озеленение, оборудовать автостоянку, реконструировать парадное крыльцо и санузел с учетом  стандартов «Доступная среда»: поручни и специальный подъемник для маломобильной категории земляков.  

- Модернизация, материально-техническое оснащение… А как дела на ниве творчества? 

- Сегодня в Доме культуры работают 10 коллективов народного творчества (6 взрослых и 4 детских). Это любимцы публики, народные вокальные ансамбли «Женсовет» и «Родные люди», танцевальный коллектив «Престиж», воссозданный на базе РДКС духовой оркестр из 16 музыкантов, которые играют на новых, закупленными в этом году инструментах. Коллектив стал «визиткой» Дома культуры, он уже выезжает с выступлениями в Краснодар, другие районы края. 

Общее число участников творческих формирований - 92 человека. С сентября радует зрителей ветеранский хор «Калына», растет буквально на глазах, занимаясь с профессиональным руководителем. Планируем активно развивать хореографическое направления. Староминчане хотят заниматься танцами, запрос на это есть и от детей, и от взрослых. Значит, нужен преданный своему делу хореограф, которого мы усиленно ищем и приглашаем к сотрудничеству. 

С обновлением РДКС существенно возросла интенсивность творческой жизни. Год пока не завершился, а в нашем активе уже 365 проведенных мероприятий – на 93 больше, чем в 2016 году. Дом культуры работает практически каждый день, мы стремимся чутко  реагировать на культурные запросы староминчан, обновлять репертуар, внедрять новые сценарно-сценические формы. И очень рады каждому гостю! По нашей статистике, общее число посетителей и зрителей составляет более 80 тыс. человек, это на 50 тыс. больше, чем в прошлом году. Безусловным приоритетом является для нас активное взаимодействие с детьми, подростками и молодежью, привлечение их к культурному досугу и искусству. 

- Ольга Николаевна, напоследок традиционный вопрос: чем порадуете зрителей в Новом году? 

- Сегодня все творческие силы задействованы в подготовке Новогодних и Рождественских программ. Обязательно будет елка, украшенная гирляндами, Дед Мороз со Снегурочкой. Зимний праздничный цикл будет интересен не только детворе, но и взрослым участникам. Вообще, это самая горячая пора для артистов, которым предстоит работать в праздничные и выходные дни. 

Подробный календарный план мероприятий 2018 года сейчас формируется. Обязательно порадуем зрителей гастрольными концертами и спектаклями. У нас сложились хорошие творческие отношения со столичной компанией «Матрица», они уже знают возможности РДКС, поэтому готовы привезти к нам 23 февраля комедийный спектакль «Близкие люди». Главные роли исполняют звезды сериала «Сваты», заслуженные артисты России  Людмила Артемьева и  Николай Добрынин. 

В дальнейших творческих планах – организация привлеченных театральных постановок, юмористических программ, артистов и исполнителей танцевальных и музыкальных жанров. Могу также сообщить, что 18 января на сцене РДКС состоится выступление прославленного Кубанского казачьего хора. Об этом нас просили сами зрители, с которыми у коллектива Дома культуры налаживается устойчивая обратная связь и дружественное партнерство.

Мы кровно заинтересованы в том, чтобы сцена наша работала, а зрители все чаще приходили в РДКС. Статус районного Дома культуры, главной сцены района ко многому обязывает, и мы стремимся постоянно радовать земляков высокими образцами культуры и искусства!

 

ТОЛЬКО ФАКТЫ: 

Общая площадь здания РДКС – 2590 кв. метров. Более 620 кв. м. занимает ДЮСШ «Юность». Площадь зрительного зала – 586 кв. метров. Параметры сцены - 17 на 10 метров. Высота потолков – 6,5 метров. Штатная численность сотрудников РДКС - 40 человек.


В. Широкобородов. Фото автора.


 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0