Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ПАКЕТЫ И ЗАПРЕТЫ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Местная власть
   ПАКЕТЫ И ЗАПРЕТЫ
 

Нынешний год уже окрестили годом экологических реформ. По мнению экспертов именно сейчас начнется практическая реализация тех изменений законодательства в сфере экологии, которые в предыдущие годы неоднократно рассматривались российским парламентом. Изменения коснутся водного, лесного и земельного кодексов России и многих федеральных законов, регламентирующих данную сферу правоотношений. Между тем немало вопросов, связанных с экологией водоемов, несанкционированными свалками, вывозом мусора, использованием химикатов в сельском хозяйстве, волнуют и наших читателей.

 

ПАКЕТЫ И ЗАПРЕТЫ

Пишу вам о наболевшем, причем вопрос касается всех жителей без исключения. Районную свалку для частных лиц закрыли, теперь, как нам пояснили, вывозить мусор туда может только специализированная служба. И что мы имеем по факту? Лесополосы завалены мусором. Люди неохотно заключают договоры. И в принципе их понять можно. Я сейчас не веду речь о юридических лицах и жителях многоквартирных домов. Жителям частных домовладений мусор вывозить требуется гораздо чаще. А если у тебя есть свой транспорт, да ещё и прицеп, ты исправно платишь все налоги, в том числе и транспортный, то почему не можешь сам вывезти накопившийся мусор на свалку. Нам говорят, мол, въезд туда разрешен только машинам специализированной службы, потому что остальные разнесут на своих колесах заразу. Но что же мешает сделать дизбарьер или же в конце концов организовать площадку перед самым въездом на свалку, где в контейнеры люди могли бы сгружать мусор. И мы готовы платить за это – только дайте возможность самим его вывозить. У меня огород 100 соток, в саду растет полсотни деревьев. В сезон я делаю обрезку веток, так неужто мне нужно тащить такое количество обрезок с конца огорода к телеге перед домом, которую поставят лишь на сутки да ещё и за тысячу с лишним рублей. У меня есть прицеп, все это могу сделать сам. И думаю, таких людей по станице найдется немало. 042 Специально узнал, что в той же Каневской частникам почему-то разрешено отвозить мусор самостоятельно на свалку. belay Так что, закон для всех разный? Не должно быть в таком деле ультиматийных мер, нужно искать золотую середину, чтоб и людям удобно было, и организация по вывозу мусора себя окупала. Это одна сторона вопроса. В том же соседнем районе есть при свалке и мусороперерабатывающий комбинат. Мы-то точно в таком нуждаемся. Ведь все, что привозят на свалку, в том числе, трупы животных, ртутносодержащие лампы, «хоронят» тут же в земле.
Ю.П. Дрофа.

А.Л. Кухтин, заместитель главы района.

- С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в Федеральный закон ФЗ-39 «Об отходах производства и потребления», согласно которым работу по сбору, вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов выполняют организации, имеющие государственную лицензию на этот вид деятельности.

На территории нашего района её имеет только одна организация – ООО «СтройДизайн». Это означает также, что только её спецтранспорт имеет право заезжать на полигон. Соответственно и установка бункеров (контейнеров большой вместимости) перед въездом на территорию полигона находится в её компетенции. tongue 

На территории полигона ТКО установлена и введена в эксплуатацию специальная печь (крематор) для уничтожения биоотходов. В настоящее время готовится документация по передаче её в аренду «Стройдизайн». Ранее биоотходы вывозились в тимашевский филиал ООО «Кубанская экологическая компания» «Тимашевский белок». Ртутьсодержащие отходы отправляем в ст. Холмская Абинского района в ООО «Агентство ртутьсодержащая безопасность».

В ходе реализации краевой схемы межмуниципального расположения объектов размещения твердых коммунальных отходов, утвержденной приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства Красснодарского края от 28.08.2012 № 138, на территории района планируется размещение межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК). С введением в эксплуатацию данного объекта будет организован раздельный сбор мусора. Районной администрацией сформирован и передан в собственность администрации края земельный участок площадью 230091,0 кв.м под строительство такого комплекса.

 

Подготовила М. ПОПОВА.


Темы: Мусор
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +1               1     0 Комментарии (4)  Распечатать
 
 
#1 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Меня просто шокирует простодушие господина Кухтина. Фасовка мусора -замечательная вещь, однако каким пипипи надо быть, чтобы поверить, будто его кто -то будет сортировать. Вашу ж маму во все селезенки, неужели вы не понимаете, что это работать НЕ БУДЕТ!?
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Гость        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Ну и при чём здесь вот это: "работу по сбору, вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов выполняют организации, имеющие государственную лицензию на этот вид деятельности."? А что, каждый собственник домовладения норовит проводить работу по сбору, вывозу и утилизации? Люди всего лишь хотят иметь возможность самим вывозить СОБСТВЕННЫЙ мусор, а вовсе не собирать и утилизировать чужой. Наши управленцы просто непуганные товарищи. Никто не занялся хорошо этим вопросом и не поставил их на место.
 
 
Ваше мнение:  +4             4    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: гость 1        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: Гость
Наши управленцы просто непуганные товарищи. Никто не занялся хорошо этим вопросом и не поставил их на место.

- ЭТО КОРРУПЦИЯ БРАТАН
 
 
Ваше мнение:  +2             2    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: Земная
...Фасовка мусора -замечательная вещь, однако каким пипипи надо быть, чтобы поверить, будто его кто -то будет сортировать....неужели вы не понимаете, что это работать НЕ БУДЕТ!?

bnn Может быть и я чего не понимаю, но мне кажется была-бы вакансия с соответствующей достойной этой работе оплатой труда и желающие сортировать найдутся. Вопрос в том насколько поднимут тарифы за сбор мусора с введением в строй этого комплекса?
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0