Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » «карета» подана
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Местные маршруты движения по станице
   «карета» подана
 

У кого-то утро начинается с чашечки бодрящего ароматного кофе и размеренного завтрака в кругу семьи, после чего в приподнятом настроении можно отправляться на работу. Мой же церемониал по утрам гораздо менее приятен. Растягивать утренний моцион времени нет, поскольку нужно спешить на маршрутку, которая ходит с переменным успехом. И каждый новый день для меня сюрприз – уеду или не уеду, успею или не успею на работу. Наспех собравшись, бегу на остановку, что на углу Белинского-Кирова к 07.06. – обычно в этом время приходит «четверка». Расписание её движения я вычислила лишь из личных наблюдений, потому как графика на остановке нет. А тут уже собралась знакомая компания, состоящая из пассажиров, каждое утро добирающихся общественным транспортом по своим делам. Тут и мужчина в спецовке, судя по всему, работник железной дороги. И молодая мамочка с двумя малышами. А вот и школьники с тяжелыми ранцами. Рядом с ними компания студентов техникума. Узнаю в толпе и знакомое лицо пенсионерки с соседней улицы.

- Чего вам сегодня не спится, тетя Люба! – спрашиваю улыбчивую женщину. – За чем хорошим на рынок в такую рань едете?

Она сообщает, что на массаж в поликлинику. На часах стрелка приблизилась к заветной цифре 6, и мы все замерли в ожидании маршрутки. С надеждой в глазах смотрим вдаль – вот-вот родимая должна мелькнуть на горизонте. Мороз тем временем нещадно пробирается к ногам, не спасают даже теплые носки. Кусает он и малышей за нежные щечки и носики. Женщины переминаются с ноги на ногу, пытаясь согреться. Уже 07.18. на циферблате. Люди нервничают – понимают, что вовремя по своим делам уже никто не успеет. Молодая мамочка вызывает такси по телефону и объясняет нам, что ждать больше маршрутку у нее нет времени, так как детей надо в садик отвести, после чего сразу бежать на работу. А начальник строгий, никаких опозданий не приемлет, даже если случились они не по твоей вине. Вот и приходится частенько пользоваться услугами такси: туда 100 рублей, сюда 100 рублей – и за неделю набегает внушительная сумма, больно бьющая по семейному бюджету. Малыши с мамой отъезжают от остановки, а мы с завистью смотрим им вслед. Замерзли, и нервы наши уже сдают.

Первая запричитала тетя Люба:
- Все, не успею я на массаж. Там ведь запись по времени. Зря стояла!
- Ну, ничего! Завтра съездите, вы ведь на пенсии, а вот я уже опоздал на работу, - сердито говорит железнодорожник.
Я и сама начинаю злиться, что маршрутки нет. Драгоценное время, которое могла бы посвятить семье, мужу и детям, побыв с ним эти 40 минут дома, я трачу на то, что жду транспорт.

И тут на горизонте появляется долгожданная «карета», уже наполовину забитая людьми. Нашей, уже сдружившейся за это время компанией загружаемся в маршрутку. Мест всем не хватает. Приходится стоять, согнувшись в три погибели, а на поворотах что есть силы держаться за поручни, дабы не упасть на стоящего рядом пассажира. Чувствую себя селедкой в бочке. И, судя по недовольным лицам остальных, ощущения у них тоже не самые приятные. В салоне начинается беседа:
- Хорошо тем, кто на «единичке» едет. Там хоть автобусы пустили, и люди чувствуют себя людьми, - говорит тетя Люба.

- Я слышала, что по закону перевозка людей в «газелях» запрещена, - вступает в диалог ее соседка по сидению. Маршрутка резко тормозит, и долговязый паренек, не удержав равновесия, падает на женщину с ребенком на руках. Неуклюже извиняется. Уснувший на руках у матери ребенок с испугу просыпается и начинает громко плакать. Всей маршруткой развлекаем его, чтобы унять.

Рядом со мной так же, как и я, согнувшись в три погибели, стоит молодая девушка. Ее лицо мне знакомо, работаем в соседних офисах. Становится жаль ее красивые замшевые сапожки цвета «увядшей розы», затоптанные грязными ботинками пассажиров. Жаль и ее светлое пальто, о которое трется хозяйственная сумка пожилого мужчины, заляпанная жирными пятнами. «Эх, зря наряжалась, милая!» - думаю я с досадой.

На следующей остановке водитель уже не притормаживает – мы тут еле дышим, куда ж еще брать людей?! И теперь уже нам вслед оставшиеся стоять на морозе пассажиры смотрят с завистью. А на их месте могла быть и я. Наконец прибываем к моей остановке. Расплачиваюсь и буквально вываливаюсь из маршрутки. Спина затекла от стояния в позе «буквы Зю», шея тоже болит.

Бегу в сторону работы и гневно думаю о том, что время идет, вокруг прогресс. Вон сколько автомобилей вокруг, почти в каждом дворе есть, да и не один. Но ведь есть же люди, и их немало, которые не могут себе позволить купить машину или же по состоянию здоровья водить ее не могут. Им что делать? Разве не для них должен ходить общественный транспорт?

В выходные дни вообще не уехать. Если еще в первой половине дня можно влезть в маршрутку, идущую в сторону центра, то после обеда в гости не съездить. Каждый раз, когда дочка возвращается вечером с кружка или от репетитора, сердце мое не находит себе покоя. Как она дойдет, не встретит ли кого на темных улицах, не наедет ли на нее в темноте невнимательный водитель. У нас по ул. Краснощербиновской от сырзавода до квасного завода нет пешеходной дорожки. А пешком вынуждена идти, потому после 18 часов добраться на общественном транспорте в наш микрорайон крайне сложно. Маршруток ходит мало на линии, да еще если б они ходили регулярно, а не с перерывами в 40, а то и больше минут.

С. Иваницкая.

От редакции: как нам пояснили в отделе администрации, курирующем работу общественного транспорта в районе, на сегодняшний день на маршруте № 4 работает четыре маршрутки. Возможно, такая ситуация возникла из-за того, что перевозчик намерен расторгнуть договор на обслуживание этого маршрута. В любом случае, районная администрация уже ищет ему замену. В планах также поднять тариф на проезд. Эта мера вынужденная и, скорее всего, после повышения стоимости билета перевозчики будут более заинтересованы в соблюдении условий договора. Пока же многие из них терпят убытки.


Темы: Маршрутки
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +3               3     0 Комментарии (12)  Распечатать
 
 
#1 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Уж насколько я не люблю бывшего нашего атамана- Борисенко, но много лет назад он пытался внедрить замечательную мысль- казачье такси. Ребятки его в часы пик ехали впереди маршруток и разбирали пассажиров с остановок. Поскольку цена этого такси была такая же, как и у маршрутки, сервис пользовался нехилой популярностью. А потом все скисло, хлопцев с маршрутов сняли, не знаю, по какой причине. Хотя догадываюсь.
Однажды довелось наблюдать, как водитель маршрутки( я ехала в ней) крыл в богоматерь со всеми святыми ехавшую впереди борисенковскую тачку. Конкуренты, понимаешь. И то, что маршрутчик всех пассажиров не заберет, а таксисты заметно разгружали утренний трафик, никого не волновало.
Тачки вскоре исчезли. И в маршрутках опять началась давка.
Однажды утром, когда мы ехали в центр, набитые, как селедки в банке, в ответ на возмущение пассажиров я выдала примерно вот этот же спич, что выше. Благо, водитель был тот же.
Он громко промолчал. Усе для лодей, а вы шо думали? Теперь, когда дороги расчищены, можно и повыеживаться. Снята пятерка, сняли ночную маршрутку, которая возила людей на ростовскую электричку, хотят снять четверку...
Господин Горб, а где МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт, который должен иметь любой уважающий себя районный центр? Мы же не хутор, в конце-концов! На городишко тянем по количеству людей.
 
 
Ваше мнение:  +2             2    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Я так понимаю, что задавать вопросы нашему главе здесь бесполезно - или он сюда не заходит или делает вид что не видит. А может вообще у него интерес в Интернете ограничивается только "Одноклассниками", "Танками" и т. п.? Хоть он и не ответит, но хочется ещё дополнить вопрос
Цитата: Земная
Господин Горб, а где МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт...
словами удобный для людей, на котором приятно будет ездить нам - вашим избирателям, который вытеснит существующие маловместительные душегубкиОбзавелись хотя-бы "Хундаями", такими, которые ездят по Ростову или ПАЗиками - и размеры с вместительностью больше и есть возможность стоять.
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Цитата: Георгий
А может вообще у него интерес в Интернете ограничивается только "Одноклассниками", "Танками" и т. п.? Хоть он и не ответит, но хочется ещё дополнить вопрос

Конечно, ограничивается. Ему уютно и хорошо там. Там есть шайка табаки в его группе, которая бдит покой своего шерхана и никому не даст ничего сказать- всех перетявкают.
Я вчера задала Горбу вопрос о нарисовавшейся задержке зарплаты некоторым бюджетным организациям. Задала с заметным сарказмом и скепсисом. Так они меня чуть не съели. А сегодня уже в личку пошли угрозы от фейкового пользователя, что меня уволят с работы! Горба ли это работа, или какой-то дурень из окружения взял на себя эту инициативу мне рот закрыть, вот это я не знаю. Но не больше и не меньше. Потому что в квитессенции суть вчерашнего конфликта состоит в трех-четырех фразах.
я: Владимир Васильевич, здесь зарплаты задерживают. В чем проблема.
ВВ( в своем стиле):
-Я знаю это и держу на контроле.
Ананонимус, мне:
- Завтра встретимся в отделе кадров, чтобы вопрос о бюджете Вас больше не волновал.
Вот так, господа! Не больше и не меньше.
- Ах, ты возмущаешься задержкой зарплат? Тогда вообще оставим без куска хлеба.
 
 
Ваше мнение:  +3             3    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: Пётр Скворцов        Публикаций: 27 | Комментариев: 116
 



Группа: местные
Регистрация: 10.09.2013
Цитата: Земная
Там есть шайка табаки в его группе, которая бдит покой своего шерхана и никому не даст ничего сказать- всех перетявкают.

Помню в одноклассниках приёмная горба - я там общался, ненравилось "моё общение", меня удалили и больше не пускали туда - "заткнули рот", нет там свободы слова и т.д. Поэтому я здесь, здесь хоть не "банят" неугодных lol
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Надо было ответить Анонимусу, что "вопрос о бюджете меня как раз совсем не волнует". Бюджет это финансовая схема распределения доходов-расходов чего-либо: района, края, государства. О бюджете нехай волнуется финотдел и другие причастные. И кроме ответа, надо было задать вопрос Анонимусу, знает ли он и пускай поинтересуется у ВВ известно ли ему о законах, утверждённых в прошлом году, предусматривающих усиление ответственности работодателя за задержку зарплаты и предусматриваемую выплату компенсации в дополнение к задержанной зарплате работнику.

В Интернете об этом информации полно, можете почитать, допустим, здесь: http://www.pravcons.ru/articles/publ/zaderzhka-vyplaty-zarabotnoy-platy-otvetstvennost-rabotodately
a-i-nalogooblozhenie-kompensatsiy-rabo/

Так что, Земная, не надо бояться всяких шелудивых табаки и воспринимать всякое их тявканье за угрозы. На всякого табаки найдётся свой камень. И вообще, я не пойму, почему они тявкают - Вы наоборот, сделали доброе дело по отношению к ВВ - подсказали ему о возможно ему неизвестной задержке зарплаты организациям, чтобы уберечь в том числе и его от возможно возникнущих в дальнейшем проблем в части вышеуказанного закона.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#6 написал: Пётр Скворцов        Публикаций: 27 | Комментариев: 116
 



Группа: местные
Регистрация: 10.09.2013
Вот мои статьи об этом:
Покинул одноклассники:
http://starominskaja.ru/gitnew/5400-pokinul-odnoklassniki.html
Проблемы с водой:
http://starominskaja.ru/gitnew/4940-vody-net.html
Проблемы с оплатой электричества в школах:
http://starominskaja.ru/gitnew/6197-shkoly-bez-elektrichestva.html
Неуважительное отношение:
http://starominskaja.ru/gitnew/6164-zhaloba-na-neuvazhitelnoe-otnoshenie.html
- в этой статье написано как ОБЯЗАНЫ вести себя "слуги народа"!!!
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#7 написал: admin        Публикаций: 2 856 | Комментариев: 206
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
А про маршрутки тут говорится ещё со времён главы сельпо литвинова, который даже жпс-навигаторы ставил чтобы контролировать перевозчиков(водителей маршруток), а ведь бабло ушло на это ... ого-го, а толку НЕТ!!! и навигаторов тоже нет
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#8 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Цитата: Георгий
сделали доброе дело по отношению к ВВ - подсказали ему о возможно ему неизвестной задержке зарплаты организациям, чтобы уберечь в том числе и его от возможно возникнущих в дальнейшем проблем в части вышеуказанного закона.

Надо отдать должное Горбу: как раз он ответил на вопрос корректно и по делу. Хотя думал, почему-то долго).
А вот свита его повела себя не слишком хорошо. Видимо, анонимуса расслабило то, что он в полиции работает))). Случайно проговорился. А потом он понес уже полную околесину, признался, что он тролль и я прекратила общение с этим человеком. Вот такие у главы администрации друзья.
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#9 написал: admin        Публикаций: 2 856 | Комментариев: 206
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Нет у нас героя из администрации СП или Района кто бы мог решить эту проблему ... НЕТ
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#10 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Цитата: Пётр Скворцов
Вот мои статьи об этом:
Покинул одноклассники:
http://starominskaja.ru/gitnew/5400-pokinul-odnoklassniki.html
Проблемы с водой:
http://starominskaja.ru/gitnew/4940-vody-net.html
Проблемы с оплатой электричества в школах:
http://starominskaja.ru/gitnew/6197-shkoly-bez-elektrichestva.html
Неуважительное отношение:
http://starominskaja.ru/gitnew/6164-zhaloba-na-neuvazhitelnoe-otnoshenie.html
- в этой статье написано как ОБЯЗАНЫ вести себя "слуги народа"!!!

Петр, мы с Вами несколько лет назад стояли по одну сторону баррикад в ОК, на страничке Горба по поводу работы поликлиники. Это года три назад было. Вы помните, какой хай тогда поднялся, и как демидовская клика горячо доказывала нам, как у них там в ЦРБ все замечательно, и в конце-концов перешли на личности? У меня плотное ощущение, что в группе Горба люди не способны общаться друг другом на другом, человеческом уровне. Видимо, глава района в ТАКОМ окружении чувствует себя значительно комфортнее. Но ведь это так унизительно! Неужели он не понимает, насколько это опускает вниз его самого! Как можно себя не уважать, чтобы принимать столь грубую лесть и такое хамское поведение свиты по отношению к "ходокам"? Прям, как султан какой-то :-).
Админу: я надеюсь, меня простят за оффлайн? Просто не посчитала нужным отдельную тему создавать.
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0