Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » «камень преткновения» - на дороге
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   «камень преткновения» - на дороге
 

ул. Ленина 2016г

 

Любая ситуация имеет две стороны: все зависит от, того под каким углом на нее смотреть. Многие годы жители ул. Ленина мечтали о том, чтобы дорогу краевого значения, проходящую через их улицу, отремонтировали. «Час икс» пробил: работы здесь кипят уже не первую неделю. Дорогу расширяют, меняют коммуникации, прокладывают тротуар. Кто-то с пониманием отнесся к временным неудобствам, но немало и тех, кто крайне недоволен происходящим.

В частности, людям не нравится, что дорога «слишком близко» подошла к их домовладениям, что водопроводные колодцы переносятся, зеленые насаждения и клумбы «уничтожаются», электричество периодически отключается в связи с заменой электрических столбов, а также что добираться к своим домам жители вынуждены окольными путями, через прилегающие улицы. Кстати, сетуют и жители последних: ГИБДД недостаточно регулирует движение по объездному маршруту, и большегрузы едут там, где им вздумается, разбивая «вскладчину» отсыпанную гравием дорогу. Есть среди жителей улицы Ленина и те, кому не повезло больше всех: например, остановочный павильон будет установлен близко к забору домовладения или же несколько смещен заезд во двор.

Все эти вопросы активно обсуждались на сходах граждан, которые за прошедшую неделю собирались дважды. Людей на оба схода пришло много, несмотря на непогоду. Были здесь представители дорожной подрядной организации, а также районной и сельской администраций.

Дискуссия шла бурная. Но если в первую встречу жители требовали немедленно прекратить работы и перенести объездную дорогу в другое место, то во время второй страсти несколько поутихли. Большинство согласилось, что неудобства эти временные и придется потерпеть, а полученные блага – новое уличное освещение, качественное дорожное полотно, тротуар по обеим сторонам улицы, подъезды к каждому домовладению - себя оправдывают. Представители дорожной службы НАО «Ейское ДСУ №2» заверили граждан, что все работы ведутся с учетом нормативных требований и не нарушают действующее законодательство. И напомнили, что территория перед домовладениями не является частной собственностью жителей, а потому распоряжаться ею муниципалитет может по своему усмотрению.
Похожая ситуация сейчас происходит и в хуторе Восточный Сосык Куйбышевского сельского поселения. Через центральную улицу здесь ведут газ в сторону хутора Западный Сосык, что очень не нравится ее жителям. Из-за земляных работ им приходится убирать имеющиеся перед дворами клумбы и деревья, да и перекопанная дорога вызывает неудобства. Но когда «на кону» стоит благоустроенность целого хутора, сотни жителей которого ожидают уже не одно десятилетие прихода «голубого огонька» в их дома, впору ли говорить о том, что кому-то жаль прощаться с полюбившейся елью или благоухающей клумбой? В конце концов, дерево можно посадить еще раз или разбить новую клумбу, чего уж точно не скажешь о прокладке газовой трубы или дороги, как в случае на улице Ленина.

Как сообщили нам в администрации Староминского сельского поселения, работы по реконструкции дороги будут вестись до 20 декабря этого года. Затем проезд откроют, а весной работы вновь возобновят. Мы же будем и дальше следить за ситуацией.

М. ПОПОВА.


Темы: Дороги
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0