Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » невзирая на должности
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Правонарушения и ДТП » Местная власть
   невзирая на должности
 

Тимур Якубович Вонзяк

 

О том, что борьба с коррупцией в России ведется не на словах, а на деле, свидетельствуют многочисленные уголовные дела в отношении весьма высокопоставленных лиц. Краснодарский край – не исключение. О ряде уголовных дел этого года, возбужденных по коррупционным статьям Уголовного кодекса, рассказал в интервью «СН» старший следователь Ленинградского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации лейтенант Тимур Якубович Вонзяк.

- В производстве Следственного комитета – дела особой категории. Только в этом году проводилось и продолжается расследование по уголовным делам в отношении трех должностных лиц, обладающих специальным правовым статусом. Например, в отношении депутатов Совета сельского поселения и Совета района. Что касается борьбы с коррупцией, расследования по делам данной категории проводятся нами постоянно и весьма результативно. К примеру, на сегодняшний день завершены расследования в отношении бывшего главы администрации Канеловского сельского поселения Г. Костенко, а также уже бывших сотрудников органов Госнаркоконтроля М. Негрина и Г. Хачатуряна.

- Если можно, подробнее об этих уголовных делах…
- В отношении главы Канеловского сельского поселения уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 290 УК РФ по факту получения взятки в сумме 7 тыс. рублей за незаконное предоставление предпринимателю служебного помещения. Сам момент получения взятки был зафиксирован в марте текущего года сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Староминскому району с помощью средств аудио - и видеофиксации в ходе проведения оперативных мероприятий. В ходе следствия были установлены все обстоятельства совершения преступления. Мы считаем, что вина Г. Костенко доказана в полном объеме, она подтверждается совокупностью доказательств, содержащихся в материалах уголовного дела.
После возбуждения уголовного дела мы вышли с ходатайством в суд о временном отстранении Г. Костенко от должности главы администрации сельского поселения, чтобы исключить возможность с его стороны каким-либо образом воспрепятствовать ходу расследования. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором района, материалы уголовного дела рассматриваются в Староминском районном суде по существу. Возможно, до конца октября будет вынесен обоснованный приговор.

- Что по другим коррупционным делам?

- В этом году Ленинградским межрайонным следственным отделом расследовано уголовное дело в отношении В. Щербакова – жителя Каневского района. Возбуждалось оно по ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Обстоятельства вкратце таковы: в связи с участившимися кражами аккумуляторов и топлива с грузовых автомобилей, в частности «Камазов», сотрудниками оперативных служб МВД России по Староминскому району были проведены оперативно-розыскные мероприятия. В одну из ночей с поличным задержали жителя ст. Новодеревянковской В. Щербакова, в автомобиле которого находился целый арсенал приспособлений для совершения краж с грузовых автомобилей.

Этот человек пенсионного возраста многие годы состоит на психиатрическом учете в краевом психиатрическом диспансере г. Краснодара, в прошлом у него - девять судимостей, все по фактам краж. И все же желая уйти от неминуемой уголовной ответственности, он прямо в помещении отдела уголовного розыска предложил полицейским «порешать вопрос», предложив взятку в размере 7 тыс. рублей. Сотрудники полиции доложили об этом руководству, после чего в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был документально зафиксирован момент передачи денег как попытка дачи взятки должностному лицу. Теперь участь и судьбу этого гражданина будет определять суд.

- Еще одно громкое дело – в отношении сотрудников наркоконтроля. Каков итог этого расследования?

- Дело возбуждалось моим предшественником - старшим следователем Г.Г. Костаняном. Расследование было по более тяжкой части 5 статьи 290 УК РФ (вымогательство взятки) и было непростым. Сотрудники Ейского межрайонного отдела Госнаркоконтроля М. Негрин и Г. Хачатурян, которые много лет проработали на своих постах, вымогали 50 тысяч рублей в обмен на неправомерное оказание содействия фигурантам другого уголовного дела. Оперативное сопровождение и задержание наркополицейских в момент получения взятки осуществляли сотрудники УФСБ России по г. Ейску. И это во многом определило высокое качество проведенных оперативно-розыскных мероприятий.
Наше обвинительное заключение по данному расследованию было также поддержано прокуратурой района с последующим направлением материалов уголовного дела в суд. В итоге приговором Староминского районного суда граждане Негрин и Хачатурян приговорены к реальному лишению свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев каждый.

lol

 Контроль чиновников ... Путина боюсь ak 

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +1               1     0 Комментарии (2)  Распечатать
 
 
#1 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Так его сняли с должности или нет? На официальном сайте Канеловского поселения он на первой странице
глава Канеловского поселения, Костенко Григорий Николаевич


Сколько ж он был у власти? А только сейчас обнаружили что он взяточник!
what


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: vestnik
Сколько ж он был у власти? А только сейчас обнаружили что он взяточник! what

Наверно не поделился. wink
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0