Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » диалог бизнеса и власти
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Бизнес, законы, налоги
   диалог бизнеса и власти
 

С целью дальнейшего привлечения инвестиций и реализации новых бизнес-проектов в Староминском районе запущен обновленный инвестиционный веб-портал, где можно найти всю необходимую информацию об инвестиционных предложениях, а также о мерах государственной и муниципальной поддержке инвесторов и предпринимателей. Электронный адрес Инвестиционного портала района www.starominvest.ru.

СОЧИ СОБИРАЕТ ПРЕДПРИИМЧИВЫХ

В эти летние дни уже начата подготовка к очередному ежегодному Международному инвестфоруму «Сочи-2015». Решено, что он состоится 1-4 октября в Олимпийской столице России на территории Олимпийского парка. Проект программы форума уже подготовлен и размещен на официальном сайте мероприятия forumkuban.ru. Кстати, через неделю, после завершения форума «Сочи-2015», там же, в Олимпийском парке, состоятся вторые в истории нашей страны соревнования по автогонкам «Формула-1».
- Международный инвестиционный форум – очень важное мероприятие для Краснодарского края, – отметил, выступая на заседании оргкомитета, врио губернатора Вениамин Кондратьев. - Пожалуй, это единственная площадка, где можем показать инвесторам не только из России, но и со всего мира, чем мы богаты и что готовы предложить.
Кубани, действительно, есть что продемонстрировать гостям. Речь идет не только об отдельных предложениях, а о комплексных «пакетах» по сопровождению инвестпроектов, которые максимально помогут воплотить в реальность предлагаемые идеи. Такого рода инвестпакеты готовят в эти дни все муниципалитеты края, включая, конечно же, Староминский район, который все последние годы привозит в Сочи весомую экспозицию предложений для инвесторов. 

А СВОЙ ОГУРЧИК СЛАЩЕ!

Итак, что мы можем предложить потенциальным зарубежным и отечественным бизнесменам? По информации специалистов администрации района, это, прежде всего, импортозамещающие бизнес-проекты в сфере АПК. Например, строительство предприятия по глубокой переработке зерновых культур с получением дорогой и высокотехнологичной продукции – сухой клейковины, модифицированных крахмалов, глюкозы, фруктозы, барды. Проектная мощность завода - 198 тыс. тонн перерабатываемой пшеницы в год.
Примерная стоимость проекта – 8 млрд. 270 млн. рублей. Размещение – южная промышленная зона станицы Староминской. Потребителями конечной продукции данного предприятия станут животноводческие хозяйства и предприятия пищевой промышленности Краснодарского края и Ростовской области.
Еще один проект, и тоже в южной зоне райцентра, - предприятие по глубокой переработке плодов и овощей. Оно будет выпускать различные консервированные маринады, соленья, салаты, овощную икру, замороженные овощные смеси, фруктово-ягодные джемы, конфитюры, цукаты, фруктовые наполнители и т.д. Планируется, что годовой объем производства продукции составит 24,7 тыс. тонн. Стоимость проекта – 961,2 млн. рублей. Рынок сбыта такого рода продукции не имеет ограничений, это торговые сети и розничные магазины, обслуживающие конечных потребителей.
Идея строительства современного тепличного комплекса не нова. Она также будет представлена в Сочи, так как максимальным образом отвечает актуальным задачам замещения импортных томатов и огурцов отечественными овощами. Планируемая годовая мощность тепличного комплекса составит 675 тонн овощей в год. Стоимость проекта – 34,3 млн. рублей. 

ДОСУГ – ДЕЛО ТОНКОЕ…

В числе проектов в сфере производства – заводы по производству керамического кирпича и пластиковой посуды. Прежде всего, одноразовых стаканчиков объемом 0,33, 0,5 и 0,7 литров для прохладительных напитков. Планируется, что мощность проекта 2400 тыс. стаканчиков в год, стоимость - 4,6 млн. рублей.

Первый завод планируется разместить на западной промплощадке, второй – на южной. Наличие транспортной сети, трудовых ресурсов и приближенность рынков сбыта делают эти проекты весьма привлекательными. Все подробности для потенциальных инвесторов – на инвестпортале Староминского района. А пока расскажем об инвестпроектах в области досуга и торговли.
Наш район предлагает создать в станице Староминской развлекательный мини-центр – с кинотеатром формата 5D, караоке-баром и кафе. Планируемая загрузка проекта – более 23,5 тыс. развлекательных услуг в год. Стоимость проекта – около 30 млн. рублей. Новый центр развлечений предлагается разместить в 208 квартале Староминской, где строится много нового жилья, а значит, и потенциальных клиентов. Естественно, такой центр будет популярен и у гостей района.
Еще один проект в сегменте досуга – кафе с бильярдной на 36 000 посещений в год. Примерная стоимость проекта – 16,7 млн. рублей, а его размещение запланировано вдоль автодороги г. Азов – ст. Александровка – ст. Староминская в северо-западной части станицы. Детально проработан и перспективный инвестпроект создания по ул. Российской (северная часть) комплекса бытового обслуживания населения. Он будет включать в себя химчистку, парикмахерскую, солярий, ателье, салон красоты, массажный кабинет, фирму мелкого бытового ремонта, фирму мелких бытовых услуг. Планируется, что мощность проекта составит 28 700 услуг в год, а его стоимость – 30 млн. рублей.
 

КУДА ПОЙТИ ЛЕЧИТЬСЯ?

Очень значимый в социальном плане проект строительства в 201 квартале станицы частного лечебно-оздоровительного комплекса. По замыслу разработчиков, он мог бы оказывать лечебные услуги в области кинезиотерапии (гимнастика, лечебная физкультура), косметологии и массажа, электротерапии, стоматологии и зубного протезирования. Планируется, что мощность проекта превысит 53 тыс. посещений в год. А стоимость комплекса невелика, всего 29,6 млн. рублей.
Как видим, большинство проектов предлагается разместить в Староминской. И это с экономической точки зрения оправданно. Но есть также проект торгово-развлекательного комплекса по ул. Южной в ст. Канеловской - на автодороге краевого значения Староминская-Кущевская. Планируется, что посетителями этого комплекса станут население, предприниматели и предприятия Староминского и близлежащих районов. На малый бизнес, фермеров и владельцев ЛПХ рассчитан и проект создания в Староминской складского логистического комплекса класса «А».
Лого-парк в западной промзоне может предоставлять услуги по хранению товаров, оказание погрузочно-разгрузочных услуг, услуг по обработке грузов, предоставление площадей в аренду. Его годовая мощность может составить 15 млн. тонн грузов в год. А примерная стоимость проекта – 865 млн. рублей.

Наконец, еще один инвестпроект в сфере торговли - оптово-розничный сельскохозяйственный рынок, который способен предоставлять услуги по хранению и организации оптовой и розничной торговли в объеме 675 торговых мест. Стоимость данного проекта – 28,5 млн. рублей.

 

В. Широкобородов (по материалам инвестиционного портала администрации района).

 

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0