Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » все вопросы - главные
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Местная власть
   все вопросы - главные
 
В.В.Горб уходящий 2014г



Накануне Нового года традиционно принято подводить итоги и определять планы на будущее. На каждом предприятии, в каждой староминской семье задаются такими вопросами. А каким стал «год лошади» для района в целом? Чего ожидать в следующем году «синей овечки»? Об этом наша беседа с главой Староминского района, атаманом районного казачьего общества Владимиром Горб.
- Любые задачи и их выполнение зависят от способности муниципалитета участвовать на условиях софинансирования в краевых и федеральных программах социально-экономического развития. Для этого необходимо иметь, прежде всего, собственную бюджетную базу, и в этом отношении 2014-й год для района был очень успешным. Всего два муниципалитета Кубани – Староминский и Ленинградский районы – завершают текущий год с небывалым темпом роста консолидированных бюдже тов – более 130 процентов! Если точнее – около 132 процентов роста бюджетных поступлений, включая собственные доходы. Если в 2013 году в консолидированный бюджет района поступило 614 млн. рублей, то по итогам 2014 года эта сумма составит около 810 млн. рублей. Эта цифра отражает главное – рост в экономике нашего района по всем направлениям: сельское хозяйство, пищевая и перерабатывающая промышленность, машиностроение, торговля, малый и средний бизнес. bk
В завершающемся году мы стали еще больше производить основные наши виды продукции – зерна, сахарной свеклы, молока, подсолнечника и т.д. От сельской нивы дальше протягивается экономическая «цепочка», обеспечивая заметный рост производства в пищевой и перерабатывающей промышленности. И как следствие роста экономики – увеличение численности сотрудников на ведущих предприятиях, рост заработной платы и налоговых отчислений в местный и краевой бюджеты. laughing
- Какие предприятия района стали лидерами такого экономического роста?
- Сегодня на территории района успешно работают, растут и развиваются сразу шесть довольно крупных заводов в сфере АПК и, как минимум, три завода в сфере машиностроения. Филиал «Сыродел», который в 2014 году нарастил объемы переработки молока и выпуска готовой продукции. А на сегодня инвестирует порядка 120 млн. рублей в расширение своих цехов и производственных мощностей. Это МПК «Староминский», который работает в полторы смены, полностью загрузил свои производственные мощности и неуклонно наращивает ассортимент и объемы переработки птицы – до 40 тыс. голов в сутки. В Рассветовском с/п заработал ещё один достаточно крупный молокозавод фирмы «Союзмолторг» (инвестор – Александр Юдкин). Сейчас там первичная переработка молока составляет более 100 тонн в сутки с последующей сдачей его на Кореновский молзавод. А в планах этого предприятия – расширение мощностей по переработке и выпуск собственной готовой молочной продукции. Сейчас на этом заводе работает уже около 80 человек, а для обеспечения сырьем задействовано более 15 единиц транспорта.
Ещё два предприятия пищевой отрасли также хорошо знакомы староминчанам – «Прибой» и хлебзавод Райпо. Первый в этом году открыл еще один большой современный завод по производству до 400 тонн в сутки кваса натурального брожения в ПЭТ-бутылках. По своим объемам он вышел уже на федеральный уровень и нацеливается на экспорт продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья. Староминский хлебзавод также неуклонно расширяет объемы производства и ассортимент качественных хлебобулочных изделий, уверенно выходит со своей продукцией на рынки соседних районов Кубани. Необходимо назвать кондитерскую фабрику ООО «Дуэт», которое также расширяет объемы производства, радует потребителей не только нашего, но и других районов края своей высококачественной сладкой продукцией.
Но особенно приятно отметить значительные подвижки в 2014-м году наших предприятий сельскохозяйственного машиностроения, которые в условиях «войны санкций» уверенно выходят на рынок с конкурентоспособной отечественной продукцией. Это «Староминская сельхозтехника», которая строит новые цеха и приобретает новые станки, иное оборудования для выпуска агрегатов и комплектующих для тракторов, комбайнов, сеялок и жаток. Это же предприятие активно реализует инвестиционный проект «Панкроль» по строительству крупной кролиководческой фермы – на 6000 голов маточного и 100 000 голов мясного поголовья кроликов.
Второе по значимости предприятие машиностроения в районе - это Краснодарский филиал ООО «Шумахер», которое ежегодно удваивает объемы производства продукции и налоговые отчисления. Оно на сегодня уже расширило на 1,5 га свою производственную площадку и буквально в январе открывает еще один производственный цех, оснащенный современными высокоточными станками. А в перспективе завод «Шумахер» планирует строительство и запуск в эксплуатацию еще одного, четвертого по счету, цеха. В этом же сегменте сельскохозяйственного машиностроения работает такое предприятие, как «Стартек», ставшее дилером линейки тракторов К-700 тракторного завода в Санкт-Петербурге. А также новое предприятие «Сириус-М», осваивающее свою нишу в сегменте отечественного оборудования для животноводства.
- Вы перечислили знаковые для района производства, со своими хорошо узнаваемыми брендами, а как чувствуют себя менее крупные предприятия потребительской сферы?
- В течение 2014 года на территории района приступили к работе семь новых объектов потребительской сферы: магазины, кафе, торговые центры. Нельзя не отметить прибавление в «семействе» супермаркетов «Магнит», который недавно открыл в Староминской гипермаркет. Его, кстати, посещают не только жители нашего района, но и покупатели из соседних районов. В районе существенно увеличился за 2014 год грузопоток, объемы перевозок. По всем направлениям: порты Ейска, Новороссийска, в сторону Краснодара, Кавказа, Крыма. И в этой связи, с учетом удачной логистики, в районе будут и дальше развиваться предприятия по хранению, переработке и транспортировке продукции, а также объекты придорожного сервиса.
- Какие еще новые предприятия, объекты социальной сферы появятся в 2015 году?
- В первом полугодии 2015 года намечается открытие и выпуск продукции на «Староминском маслозаводе». Как вы знаете, со сменой собственника переживает второе рождение наш элеватор. Фирма «Агрокомплекс» не только активно развивает в районе агропроизводство, но и вернула к жизни сферу хранения и перевозки зерна. Мы очень надеемся на возобновление в 2015 году работы Староминской птицефабрики и плодосовхоза «Малюс». Держим на контроле и вопрос строительства в районе мусороперерабатывающего завода, но объект этот очень дорогой, и здесь почти все зависит от возможностей краевого и федерального бюджетов.
В целом в инвестиционном портфеле района - немало интересных проектов по малому и среднему бизнесу. Как всегда, будем много строить и благоустраивать: жилье, газопроводы, дороги. Отрасль строительства вообще переживает бурное развитие. На фоне небольшого снижения в 2014 году объемов строительства по краю наши строминские строители в завершающемся году увеличили объемы в 2,7 раза по сравнению с достаточно успешным 2013-м годом. Это замечательный результат!
Посмотрите, сколько новых объектов появилось за год: крупный Физкультурно-оздоровительный центр «Витязь», сразу два новых детских сада, офис врача общей практики на ул. Александровской, новый многоквартирный дом для детей-сирот в 251 квартале, полностью реконструированный стадион «Олимп»… Каждый год мы стабильно вводим около 30 тыс. кв. метров жилья. Завершаем капитальный ремонт всех школьных спортзалов, в ближайшее время открываем обновленные спортзалы в СОШ № 6 и № 10. А в оставшейся на сегодня СОШ № 5 будет построен отдельно стоящий универсальный спортзал. Планомерно занимаемся также вопросами дорог и газификации.
Достигнув стабильного роста экономики, доходной части бюджета, мы одновременно добились стабильности в плане участия в краевых и федеральных программах. На перспективу 2015-2017 годов уже сейчас прекрасно видим и знаем, что и как будем строить. В ближайших планах – буквально на год-два – строительство новых учебных корпусов на территории 2, 3 и 4-й общеобразовательных школ на 300 мест в каждом. В 2015 году начнем строительство еще одного нового детского сада на 120 мест на площадке за РДКС. Завершаем реконструкцию зрительного зала в ЦКД «Победа», где после нового года приступим к монтажу кресел и аппаратуры для кинопоказа в формате 3D. С появлением в районе современного кинотеатра мы приступим к следующему этапу реконструкции этого культурного объекта: фасада, фойе и других внутренних помещений ЦКД, а также к реконструкции площади перед зданием с устройством там фонтана.
К слову, сейчас мы готовим документы на реализацию масштабной реконструкции всей центральной части станицы: скверов, улиц, тротуаров, цветников. И многие работы планируем завершить ко Дню района в сентябре 2015 года…

От редакции:
Таков далеко не полный перечень добрых дел, планов и начинаний районных властей и лично руководителя района. За «скобками» беседы остались такие темы, как ремонт и реконструкция дорог, уличного освещения, домов культуры, а также весь блок ЖКХ. В одной встрече-беседе с руководителем района невозможно охватить все сферы деятельности и планы на будущее. Уверены, в Новом году все намеченное исполнится, а у нас, журналистов, появятся очередные хорошие информационные поводы. Ведь рассказывать о достижениях всегда приятно. С наступающим!
Записал В. Широкобородов.


Темы: Обещания
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0