Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » В ОЖИДАНИИ МАЭСТРО НЕВЗОРОВА
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   В ОЖИДАНИИ МАЭСТРО НЕВЗОРОВА
 

ВЕДУЩИЙ актер Малого государственного театра в Москве, Народный артист России, прославленный киноактер и режиссер Борис НЕВЗОРОВ собирается приехать на несколько дней в Староминскую. Именно здесь он родился 18 января 1950 года в семье ответственного партийного работника. Несколько раз был в районе проездом. Но намеченные на июнь 2013 года визит в родную станицу и встреча с земляками - первая за 58 лет жизни замечательного артиста театра и кино.
Инициатором будущей встречи на малой родине стали глава Староминского района Владимир Горб и директор ООО «Художественный салон «Сокол», Заслуженный работник культуры России, депутат Совета района Василий Соколов. Они живо заинтересовались тем фактом, что Борис Георгиевич Невзоров, по данным райотдела ЗАГС, родился именно в Староминской. Выяснилось, что семья Невзоровых проживала до середины 50-х годов по адресу: ул. Курганная, 49. Ныне это улица им. Сергея Целых. Наверняка станичники помнят этот дом и эту семью. Есть в Староминской люди, работавшие с Невзоровым-старшим. Поэтому Василий Александрович Соколов, побывав дважды в Москве, добился аудиенции у художественного руководителя Малого театра, Народного артиста СССР и России Юрия Соломина. А потом лично познакомился и дважды общался с нашим земляком Борисом Невзоровым в столице.
Итогом этих встреч стала принципиальное согласие Народного артиста России Бориса Невзорова, известного по ролям в фильмах и сериалах «Маршал революции», «Россия молодая», «Люди на болотах», «Говорит Москва», «Марш Турецкого», «Леди бомж», «Каменская» и многих других, приехать на несколько дней в Староминскую и провести для земляков большой творческий вечер в формате «От всей души». С показом своих работ, фрагментов из кинофильмов, концертом и ответами на вопросы зрителей. Точную дату этой встречи назвать пока трудно, многое будет зависеть от летнего гастрольного графика артиста. Но приезд Бориса Невзорова в Староминскую ожидается примерно в первой половине июня.
- Мы задушевно общались с Борисом Георгиевичем в его творческой мастерской в Малом театре. Более шести часов кряду! - рассказывает В.А. Соколов. – Это человек с незаурядной харизмой, наделенный огромной творческой энергией. С большой теплотой Борис Невзоров вспоминает свои детские годы в Староминской, рассказывал, как несколько раз проезжал на автомобиле по дорогам района и даже имел любопытную встречу с остановившим его инспектором ГАИ. Нарушение было налицо, но когда инспектор узнал, что известный артист – родом из Староминской, то взял под козырек и пожелал… счастливого пути. Воспоминаний детства у него немного, так как его отца, работавшего председателем Староминского райисполкома, в середине 50-х годов назначили на новую должность в Астрахани. Поэтому уже в этом городе Борис Невзоров пошел в первый класс, именно там, побывав в местном ТЮЗе на спектакле «Кот в сапогах», на всю жизнь «заболел» театром.
- Что вам удалось узнать о семье Невзоровых и их жизни в Староминской?
- По словам самого Бориса Георгиевича, их отец был направлен в Староминскую из Геленджика, где работал вторым секретарем горкома КПСС. Семья Невзоровых и их ближайшие знакомые никакого отношения к искусству не имели. Отец Георгий Моисеевич – ответственный партработник, мама Елизавета Алексеевна – домохозяйка. У них было шестеро детей, и Борис, родившийся в Староминской, - самый младший в семье. Судя по его воспоминаниям, отец будущего актера и режиссера именно в нашем районе увлекся любительской рыбалкой. Маленький Боря нередко сопровождал отца в совместных походах на Сосыку, которая протекала совсем близко от их дома. Борис Георгиевич уверен, что именно на Сосыке отец его стал заядлым рыбаком, и, когда их семья переехала в Астрахань, это увлечение продолжилось уже на Волге. Кстати, Георгий Моисеевич Невзоров прожил 85 лет и до последних дней увлекался рыбалкой. Это же увлечение, насколько я знаю, передалось и Борису Георгиевичу. Кроме того, наш знаменитый земляк с большим уважением относится к земле, сельскохозяйственному труду. В последние годы он увлеченно работает на своей даче в Подмосковье. И это не удивительно – ведь родился он в нашем благодатном аграрном крае.
- Сохранился ли дом на ул. С. Целых, где жили Невзоровы?
- К сожалению, нет. Сейчас на этом месте другое строение. Но в станице наверняка есть люди, которые помнят Невзоровых. А, может, и маленького Бориса. Поэтому всех, кто может что-либо рассказать об этой семье, их жизни и работе в Староминской, я прошу позвонить мне по телефону 8-928-43-12-345.
В июне мы с нетерпением ждем в гости Бориса Георгиевича. Он очень хочет приехать и признался, что готовит подарки для воспитанников нашего детского дома. Глава района Владимир Васильевич Горб уже направил официальное письмо-приглашение в Москву. Сейчас уточняются сроки и программа пребывания Бориса Невзорова в Староминской, мы находимся с ним в постоянном контакте. Конечно же, планируются приятные сюрпризы для нашего земляка, и я, естественно, не могу раскрывать эти секреты. Но только творческим вечером его свидание с малой родиной не ограничится. Наверняка будет рыбалка, поездки и встречи по району.
Кстати, как рассказал мне сам Борис Георгиевич, он бережет память о Староминской, заходит на веб-сайт нашего района в Интернете, с интересом узнает новости из жизни земляков. С учетом его больших заслуг в развитии отечественного театрального и киноискусства и в честь приезда мы планируем установить на здании роддома, где в 1950 году появился на свет Борис Невзоров, его именную памятную табличку…
P.S. 24 апреля на сессии Совета района депутаты поддержали эту инициативу и приняли решение сформировать интересную программу пребывания Б. Невзорова на Староминской земле.

ПОРТРЕТ АКТЕРА
Б.Г. НЕВЗОРОВ – выпускник Московской школы-студии МХАТ, один из ведущих советских и российских актеров театра и кино, снялся в более 100 кинофильмах, режиссер двух кинолент. Работал в Новом драматическом театре, в театре им. Моссовета, в Драмтеатре им. К. Станиславского. Действительную срочную воинскую службу проходил, как большинство представителей актерской профессии, в театре Советской Армии. Рядовой Невзоров участвовал в массовке во множестве спектаклей, работал в хозяйственной части театра и сыграл при этом две заглавные роли.
С 2005 года Борис Георгиевич Невзоров зачислен в труппу Малого театра, где сыграл главные роли в классических спектаклях по пьесам А.Н. Островского и Н.В. Гоголя. Одной из главных ролей актера на этой легендарной сцене является образ Ляпкина-Тяпкина из бессмертного гоголевского «Ревизора».
Борис Георгиевич известен миллионам зрителей по своим ярким ролям в кино. После исполнения роли кормщика Ивана Рябова в многосерийном телевизионном фильме «Россия молодая», посвященном созданию русского флота на рубеже XVIII века, его стали узнавать на улицах. Эту работу, принесшую ему всесоюзную славу, он по праву считает своей большой творческой удачей. А в 1985 году Б. Невзоров вместе с режиссером телефильма Ильей Гуриным, другими авторами и участниками этого проекта был удостоен Государственной премии РСФСР.
В числе других киноработ Бориса Невзорова выделяются роль маршала Блюхера в историко-биографическом фильме «Маршал революции» (1978 год), советского конструктора Кошкина в фильме «Главный конструктор» по книге Якова Резника «Сотворение брони» (1980 год), Еремеева в знаменитой совместной киноэпопее «Красные колокола» (СССР, Италия, Мексика, 1982 год). Харизматичный, хорошо узнаваемый актер сыграл немало ролей людей действия - военных, следователей милиции, прокуроров. Достаточно вспомнить кинофильмы «Приказ: перейти границу», «Исцеление любовью», «Без особого риска», «Парашютисты», «Говорит Москва», «Всего один поворот», «Красный цвет папоротника» (СССР, Польша), «Сталинград», «Гладиатор по найму», «Князь Юрий Долгорукий», «Каменская» (все сезоны), «Марш Турецкого» (все сезоны), «Дальнобойщики-2», «Дорогая Маша Березина», «Фортовый», «Братья Карамазовы», «Операция «Горгона», «Метод Лавровой», «Майор».
Активная работа в театре и кино принесла Борису Невзорову заслуженное признание. Он обладатель звания Заслуженный артист РФ (1997), многих актерских наград Всесоюзного кинофестиваля, фестивалей «Киношок» и «Созвездие», театральной премии им. И.М. Смоктуновского. В 2011 году за большие заслуги в области искусства Борис Георгиевич Невзоров удостоен почетного звания Народного артиста России. Яркий талант подтолкнул его к режиссуре. В этом качестве Борис Невзоров дебютировал с фильмом «У попа была собака…» (1993 год). Это криминальная драма про русского Монте-Кристо, который устраивает импровизированный каземат в подвале недостроенного дома и заманивает туда своих обидчиков. Вместе с самим Б. Невзоровым в кинокартине участвовали популярные актеры Игорь Бочкин, Инна Тимофеева, Олег Шкловский. А в 2008 году Борис Невзоров выступил режиссером кинофильма «Женщина без прошлого».
Борис Георгиевич – универсальный актер, тяготеющий к драматическим ролям. Но сфера его профессиональных и человеческих интересов выходит за рамки сугубо актерской профессии и режиссуры. Помимо работы в знаменитом Малом (бывшем Императорском) театре, он руководит Межрегиональным общественным Фондом «Русская традиция» и преподает в ГИТИСе.
В. Широкобородов. Фото из личного архива В. Соколова.


Темы: Наша гордость
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Статья из газеты СН от 16 апреля 2019 года
ЖДЁМ ЗНАМЕНИТОГО ЗЕМЛЯКА
Район готовится к встрече почётного гостя – народного артиста России, актера театра и кино Бориса Невзорова. Это будет первый его приезд в Староминскую – место, где он родился и прожил первые годы своей жизни. В районной администрации провели оргкомитет, на котором обсудили предстоящую программу встречи артиста. Планируется, что в станице с визитом Борис Георгиевич пробудет два дня - 18 и 19 мая. За это время он побывает в доме своего детства на ул. С. Целых, посетит театр кукол и встретится с воспитанниками театральной студии Дома детского творчества, проведет творческие вечера в районном Доме культуры и кинотеатре «Победа», посмотрит выставки районного музея. Мы будем держать наших читателей в курсе запланированной программы.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0