Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » КАК ВЫБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ?
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   КАК ВЫБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ?
  ПО дорогам планеты колесят около миллиарда легковых автомобилей. Все они имеют одну общую черту - предназначены для перевозки людей и не очень больших грузов. Если у кого-то еще нет своего автомобиля, но есть желание ездить именно на собственном, или по какой-либо причине человека не устраивает имеющийся, то на вопрос, заложенный в названии этой статьи, есть только один ответ: автомобиль нужно приобрести тот, который вам больше всего необходим.
Критерии выбора могут быть различными: престижность, комфортабельность (зависит от множества условий и требовательности владельца), надежность (очень сильно зависит от уровня технического развития страны-производителя и далеко не всегда абсолютна) и цена. Она практически не ограничена. Но чаще всего бывает востребованным диапазон от 8 до 15 тыс. долларов. Сюда попадают отечественные модели и многие подержанные иномарки. Они по распространенному и справедливому мнению наиболее доступны в качестве первого автомобиля.
Следующие параметры при выборе - сложность эксплуатации и ее стоимость (владелец в своем автомобиле чаще всего - только пассажир), экономичность, утилитарность (возможность доехать из пункта А в пункт Б без вынужденных остановок . по техническим причинам, объем багажника (не надо путать с грузоподъемностью) и многое, многое другое...
Есть еще такие понятия, как «комфорт мотора, сцепления, ходовой части». Автомобили бывают спортивными и «рабочими лошадками», «внедорожными джипами», «офисами на колесах» и «роллс-ройсами». Все они имеют право на существование, если, как кто-то заметил, не вредят здоровью флоры и фауны. На каком же ездить? Советы давать трудно. Вряд ли, приобретая лимузин, кто-то думает о том, как перевозить на нем урожай картофеля с огорода.
ИНОСТРАННЫЙ ВАРИАНТ
Потенциальные покупатели автомобилей очень часто задаются вопросом выбора между подержанной иномаркой и новым российским автомобилем. Цена одинаковая, но иномарке десять лет, а «Волга» еще в упаковке. На иномарке, как утверждает продавец, ездил неторопливый немецкий пенсионер только на заправку и обратно в гараж, пробег ничтожный, горюче-смазочные материалы - только фирмы Mobil или Shell, износа нет, полное послепродажное обслуживание есть, не бита, не перекрашена, садись и катайся. Многие верят... Не все продавцы автомобилей жулики. Купишь такой автомобиль, подкатишь его к автосервису для диагностики и начинаешь многое понимать. Не все жулики - только некоторые. Какое-то число автомобилей, «слегка повредившись» в Германии, прибыли малой скоростью в страну автомобильных умельцев Литву, где родилась новая машина, изрядно похожая на своих родителей, страдающая наследственными заболеваниями, с неровным характером, но внешне вроде бы вполне симпатичная.
ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ...
«Купим отечественный автомобиль, поддержим собственного производителя», - эти слова можно слышать часто. Но множество фактов из жизни российского автомобиля говорят о том, что в нашей стране, чтобы любить кататься, нужно любить и саночки возить. Или - хотя бы уметь. Ведь, обратившись за помощью в автосервис, неплохо хотя бы иметь представление о том, за какие такие работы нужно платить столь большие деньги. Слова ремонтники произносят непонятные. Несведущему клиенту остается только верить.
Может, внедорожник -лучше? Способность покорять непроходимые для «Жигулей» канавы и бордюры провоцирует многих автолюбителей делать это. Хотя редко увидишь застрявшую в болоте «шестерку» - они туда стараются не соваться. Зато на трассе, сжигая по три ведра бензина на сотню километров, можно не только «сидеть высоко и видеть далеко», но и себя показать.
«Запорожец» купить? Ни один гаишник не посмотрит в твою сторону.
«Феррари» приобрести на последние деньги и обогнать всех?
От подобных вопросов подчас голова идет кругом. Одно ясно наверняка: не стоит в качестве самого первого автомобиля приобретать дорогой. Иначе, повредив его, вы можете на всю жизнь потерять охоту ездить за рулем.
А. УШАКОВ.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0