Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ГИБДД РЕШИЛАСЬ УПРОСТИТЬ НАМ ЖИЗНЬ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ГИБДД РЕШИЛАСЬ УПРОСТИТЬ НАМ ЖИЗНЬ
  ТЕПЕРЬ проволочек в регистрационных отделениях ГИБДД должно стать меньше. С 3 апреля вводятся новые правила регистрации машин. Номерные знаки при покупке «бэушного» авто можно будет не менять, про номер двигателя инспекторы забудут совсем, а снимать транспорт с учета при продаже или переезде будет без надобности, приказ МВД «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России» опубликован в «Российской газете».
ЗНАК ОСТАВЬ СЕБЕ
Теперь при смене владельца номерной знак может остаться за машиной, но только по взаимному согласию бывшего и нового хозяев и в пределах одного субъекта РФ.
- В этом случае достаточно поменять свидетельство о регистрации ТС и сделать соответствующую запись в ПТС, госпошлина за выдачу государственного регистрационного знака в этом случае не взимается, - объясняет Александр Борисов, замначальника управления Департамента ОБДД МВД России.
- Если собственник хочет сохранить старый номер для своего нового автомобиля - такое теперь тоже возможно. Только пошлину придется заплатить. Если вам уж очень нравится ваш номер, но знак помялся или вытерся, можно обращаться за восстановлением напрямую в организацию, штампующую номера. Куда именно и какие документы для этого потребуются, в ГИБДД обязуются сообщить - вся информация будет на специальных стендах в подразделениях. Нельзя будет сохранить прежний знак, если машина «переедет» в другой регион, пусть даже соседний - там номер у нее поменяется обязательно. И еще: теперь старые сданные номерные знаки в ГИБДД не будут утилизировать и смогут выдавать повторно на общих основаниях. Но мятый или облезший вам всучить они не имеют право: знак должен соответствовать требованиям ГОСТа и выдаваться лишь при согласии водителя, ставящего на учет вновь приобретенное транспортное средство. А еще Госавтоинспекция займется перевыпуском уже вышедших из пользования и утилизированных номеров. Так что на дороги вернутся знаки с 77-м, 99-м и т. п. номерами регионов, и не удивляйтесь, если увидите на чужой машине знак, некогда принадлежавший вам или вашим знакомым.
ЧТОБЫ ДВА РАЗА НЕ ЕЗДИТЬ
При переезде в другой регион владельцу автомобиля достаточно прийти в местное подразделение ГИБДД и поставить машину на учет по своему новому адресу. С предыдущего места учета она будет снята автоматически по уведомлению, которое направляет инспектор. При этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, cдаются в регистрационное подразделение по новому месту жительства и утилизируются в установленном порядке. Так будет явно проще, ведь сейчас при смене места жительства владелец вынужден дважды посещать подразделения ГИБДД, чтобы сначала снять машину с учета, а затем снова поставить ее на учет. Очень важное позитивное нововведение - можно будет продавать машину, которая стоит на учете в ГИБДД. Если покупатель проживает в том же регионе, то он вместе с продавцом должен заполнить договор купли-продажи в 3-х экземплярах и вписать в ПТС данные нового владельца. После этого покупатель с этими документами, а также свидетельством о регистрации, талоном техосмотра и металлическими номерными знаками должен обратиться в любое отделение ГИБДД. Там машину снимут с учета у прежнего собственника и тут же переоформят на нового. Если продавец в течение 30 суток не получает подтверждения того, что машина снята с регистрационного учета, он может обратиться в ГАИ с письменным заявлением о прекращении такового. Если же покупатель зарегистрирован в другом регионе, то схема сделки выглядит почти также, за исключением того, что в свой родной город он будет добираться с оригинальными номерами, а уже на месте обратится в ГИБДД для выдачи новых номеров. Данный порядок сильно упрощает существующую до этого процедуру регистрации ТС и помогает автолюбителям экономить время и нервы.
НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ ТЕПЕРЬ НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ
В изменениях также подробно прописана процедура осмотра машин.
Главное: данные двигателя теперь совсем не будут прописываться в регистрационных документах. Номер двигателя при проведении регистрационных действий не будет сверяться, так как данные модели и номера двигателя исключены из регистрационных- документов, заявлений и запросов, - вносит ясность Александр Борисов. - Этого события, которое значительно упростит куплю-продажу старых машин, ждали долгие годы. До введения данной нормы, если номер двигателя становился нечитаемым в силу коррозии, владельцу автомобиля приходилось по направлению ГИБДД проходить сложную и не бесплатную процедуру проверки Машины криминалистами, очередь на которую могла доходить до двух-трех месяцев. Спустя некоторое время следователь на основании заключения эксперта подготавливал отказ в возбуждении уголовного дела, с которым автовладелец шел к инспектору по розыску, а тот, в свою очередь, вносил изменения в документы, что двигатель коррозировал, и машина является легальной. Без соответствующих бумаг продать автомобиль, или пройти на нем государственный технический осмотр было невозможно.
Теперь же, с 3 апреля 2011 года номер двигателя больше не фиксируется в российских документах на машину. Он сохраняется в ПТС, если последний выдан заводом-изготовителем или таможенными органами. При этом мы не ожидаем какого-либо ухудшения качества автомобилей на вторичном рынке. По сути, двигатель стал обычным узлом автомобиля, который можно свободно заменять.
Кроме того, в правилах теперь дан перечень случаев, когда машину или мотоцикл совсем не нужно «предъявлять» на осмотр:
при получении знаков или документов, взамен утраченных или пришедших в негодность;
при внесении изменений в данные, если они не связаны с изменениями данных самой машины (при смене собственника, например);
при снятии с учета для утилизации;
при прекращении временной регистрации или вывозе за пределы страны.
Еще раз напоминаем: приказ вступает в силу с 3 апреля, это будет воскресенье. А пункты регистрации ГИБДД откроются только во вторник, вот тогда уже автомобилисты смогут ставить машины на учет по новым правилам.
ДЕНЕЖКИ
Сколько придется платить за регистрационные действия? В приказе оговариваются тарифы государственных пошлин.
Выдача номерных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность -1500 рублей (на мотоциклы, прицепы, тракторы и т. п. - 1000 рублей).
Выдача паспорта транспортного средства (ПТС) - 500 рублей.
Выдача свидетельства о регистрации (СР) -300 рублей.
Временная регистрация ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания - 200 рублей.
Внесение изменений в выданный ранее ПТС - 200 рублей.
Выдача транзитных номерных знаков из бумаги - 100 рублей (металлических - 1000 рублей, на мотоциклы, трактора и т. п. - 500 руб.).
Выдача свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность - 200 рублей.
Выдача талона техосмотра - 300 рублей.

Темы: ГИБДД
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0