Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Электронная площадка для агробизнеса
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте




БИЗНЕС, ЗАКОНЫ, НАЛОГИ
помощь предпринимателям, работодателям, работникам

 


Ой, мама, опять Реклама:   




 Бизнес, законы, налоги
   Электронная площадка для агробизнеса
 

На Кубани набирает обороты электронная информационная продовольственная площадка Краснодарского края «КраснодарАгро».
По инициативе и под эгидой Торгово-промышленной палаты России в регионах запущен проект по развитию электронных площадок для агробизнеса. В рамках реализации этого проекта на Кубани создана электронная информационная продовольственная площадка Краснодарского края «КраснодарАгро».
Эта площадка создана для того, чтобы помочь как кубанским сельхозтоваропроизводителям, так и компаниям, закупающим их продукцию. Так, аграрию площадка поможет в поиске новых каналов сбыта, будет способствовать в поиске клиентов в обход посреднических структур, компании-заказчику даст возможность получить минимальные гарантии добросовестности поставщика, наличия и применения им стандартов менеджмента качества.
Схема работы «КраснодарАгро» на данный момент следующая.
Сельхозтоваропроизводитель аккредитуется на площадке, в том числе проходит аудит, проводимый специалистами Торгово-промышленной палаты Краснодарского края. Специалисты палаты анализируют организационно-регистрационную, правоустанавливающую, технологическую и производственную документацию поставщика, изучают его инфраструктуру, систему управления качеством. И только после прохождения аудита поставщики включаются в формируемый ТПП Реестр надежных поставщиков и допускаются на электронную торговую площадку. На сегодняшний день прошли аудит и регистрацию на площадке 18 кубанских поставщиков.
Далее поставщики размещают свои коммерческие предложения в заданной сайтом форме с указанием характеристик лота, его цены, цены за единицу продукции, фотографии товара и пр.
К сожалению, на сегодняшний день площадка пока не позволяет совершать сделки в режиме онлайн, то есть заключать договоры прямо на площадке в электронной форме. Но, вероятно, в дальнейшем с развитием ресурса это станет возможно.
Какая-либо особая регистрация покупателей на площадке не требуется. Покупатель имеет возможность просмотреть как само извещение о продаже, характеристики лота, условия его поставки, так и контактную информацию о продавце. Далее покупатель самостоятельно связывается с поставщиком и уже с ним непосредственно обговаривает подробности сделки.
Подобные проекты активно поддерживаются краевой властью, так как способствуют развитию рынка сельхозпродукции и во многом решают проблемы производителей, поэтому в открытии площадки и ее презентации принимал участие председатель ЗСК В.А. Бекетов.
Аналогичные площадки созданы в настоящий момент ещё в 16 субъектах РФ, в стадии наладки на-ходятся три. Важно, что региональные площадки интегрируются в единую сеть, что позволяет получить доступ к коммерческим предложениям и информации о производителях из другого региона.
С информационной продовольственной площадкой Краснодарского края «КраснодарАгро» можно ознакомиться в сети Интернет по адресу: krasnodaragro.roseltorg.ru, а консультации по вопросам ее работы получить в Торгово-промышленной палате Краснодарского края по тел. 8 (861) 268-22-13, 992-03-35.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария