Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » 6-НДФЛ, новая форма отчётности
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте




БИЗНЕС, ЗАКОНЫ, НАЛОГИ
помощь предпринимателям, работодателям, работникам

 


Ой, мама, опять Реклама:   




 Бизнес, законы, налоги
   6-НДФЛ, новая форма отчётности
 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон от 2 мая 2015 г. № 113-ФЗ внес изменения в пункт 1 статьи 80 Налогового Кодекса Российской Федерации, далее по тексту (НК РФ). Согласно новым правилам с 1 января 2016 года налоговый агент обязан представлять расчет сумм НДФЛ за I квартал, полугодие и 9 месяцев соответствующего года по форме 6-НДФЛ.
Квартальные расчеты и отчетность по каждому физическому лицу по итогам налогового периода нужно будет представлять в инспекцию ФНС по месту учета налогового агента. При этом Федеральным законом № 113-ФЗ установлено, что:
- российские организации, имеющие обособленные подразделения, должны будут представлять форму 6 НДФЛ в инспекцию по месту нахождения обособленных подразделений;
- крупнейшие налогоплательщики могут представлять отчетность в инспекцию по месту учета либо в инспекцию по месту учета по соответствующему обособленному подразделению (отдельно по каждому);
- индивидуальные предприниматели, которые состоят на учете по месту осуществления деятельности в связи с применением ЕНВД и (или) патентной системы, будут представлять отчетность в отношении своих работников в инспекцию по месту своего учета в связи с осуществлением указанной деятельности.
Впервые отчитаться на новом бланке формы 6-НДФЛ необходимо по итогам I квартала 2016 г.
Представлять расчет 6-НДФЛ потребуется в следующие сроки;
- за I квартал 2016 г. - не позднее 30 апреля;
- за I полугодие 2016 г. - не позднее 31 июля;
- за 9 месяцев 2016 г. - не позднее 31 октября;
- годовой расчет 6-НДФЛ - не позднее 1 апреля следующего года. Непредставление новой формы отчетности по форме 6-НДФЛ
приведет к применению обеспечительных мер. С 1 января 2016 г. ст. 76 НК РФ действует в новой редакции. Обязанность налоговых агентов по своевременному представлению квартальной отчетности по форме 6-НДФЛ будет обеспечиваться по общим правилам, действующим в случае непредставления налоговой отчетности. Если налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока не получит от налогового агента расчет сумм НДФЛ, то будет принято решение о приостановлении операций налогового агента по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств. Операции могут быть приостановлены по всем счетам налогового агента и на всю сумму денежных средств на этих счетах.
Решение о приостановлении операций по счетам отменяется не позднее одного дня, следующего за днем представления налоговым агентом расчета сумм НДФЛ.
С 1 января 2016 г. нарушение установленного срока представления расчета по форме 6-НДФЛ будет являться основанием для привлечения налогового агента к ответственности. Размер штрафа составит 1000 руб. за каждый полный и неполный месяц просрочки со дня, установленного для его представления.
В соответствии с вновь введенной ст. 126.1 НК РФ представление налоговым агентом налоговому органу документов, предусмотренных настоящим Кодексом, содержащих недостоверные сведения, приведет к взысканию штрафа в размере 500 руб. за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения. Этот вид ответственности будет применяться в случае выявления недостоверных сведений по результатам налогового контроля в отношении отчета по форме 6-НДФЛ.
А.  КОЖЕВНИКОВ, заместитель начальника инспекции,  Советник государственной гражданской службы РФ 2 класса.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария