Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте




БИЗНЕС, ЗАКОНЫ, НАЛОГИ
помощь предпринимателям, работодателям, работникам

 


Ой, мама, опять Реклама:   




 Бизнес, законы, налоги » Правовая грамотность
   ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ
 

С 1 ЯНВАРЯ по 30 апреля 2015 года проходит кампания по декларированию доходов, полученных в 2014 году.
Физическим лицам необходимо самостоятельно исчислить сумму налога путем подачи в налоговый орган налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), в которой и рассчитывается сумма налога, подлежащая уплате в бюджет. Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (далее - декларация) - это документ, разработанный и утвержденный по установленной форме, с помощью которого в России физические лица отчитываются о полученных ими доходах, производят расчет сумм налога к уплате (возврату), заявляют свое право на налоговые вычеты.
Такие требования касаются:
• физических лиц, зарегистрированных в установленном действующим законодательством  порядке  и  осуществляющих  предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
• нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов,  учредивших адвокатские кабинеты  и других лиц, занимающихся в установленном действующим  законодательством  порядке  частной практикой.

• физических лиц по вознаграждениям, полученным от физических лиц и организаций, не являющихся    налоговыми    агентами,    на    основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера,  включая доходы по договорам найма или договорам   аренды любого имущества.
• физических лиц по суммам,  полученным от продажи имущества. При продаже любого имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, физические лица получают доход, облагаемый налогом на доходы физических лиц.
• физических лиц, резидентов РФ по доходам, полученным от источников, находящихся за пределами РФ.
• физических лиц по доходам, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами.
• физических лиц, получивших выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и других основанных на риске игр.
• физических лиц, получивших доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений.
• физических лиц, получивших от физических лиц доходы в порядке дарения.
Декларация подается в налоговый орган по месту жительства физического лица не позднее 30 апреля "года, следующего за годом получения дохода.
Сумма налога, исчисленная исходя из налоговой декларации, уплачивается по месту жительства (месту регистрации) налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим календарным годом.
Обращаем внимание: несвоевременное представление декларации является нарушением налогового законодательства, за которое предусмотрена ответственность - от 5% до 30% от суммы неуплаченного налога, но не менее 1000 рублей.
Для вашего удобства в налоговой инспекции по адресу ст. Староминская ул. Кольцовская, 26 на стендах «В помощь налогоплательщику» размещены образцы заполнения декларации по видам налоговых вычетов и видам дохода, а также форма бланка налоговой декларации формы 3-НДФЛ за 2014 год.
Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц можно заполнить, не выходя из дома. С помощью электронного сервиса Личный кабинет налогоплательщика или на официальном сайте ФНС России в Интернете по адресу www.nalog.ru размещена программа по автоматизированному заполнению декларации 3-НДФЛ. В. МОЛОШНЫЙ, начальник инспекции.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария