Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Дополнительные сборы с предпринимателей
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте




БИЗНЕС, ЗАКОНЫ, НАЛОГИ
помощь предпринимателям, работодателям, работникам

 


Ой, мама, опять Реклама:   




 Бизнес, законы, налоги
   Дополнительные сборы с предпринимателей
 
Дополнительные сборы с предпринимателей



В Государственную Думу России 5 ноября 2014 года, ко второму чтению без публичного обсуждения депутатом Макаровым А.М. внесен проект поправок в Налоговый кодекс, предполагающий неадекватные сборы с предпринимателей. В качестве объекта налогообложения выбрано имущество, используемое для ведения предпринимательской деятельности.
Для торговли и общепита сбор составит от 600 тыс. рублей до 6 млн. рублей в квартал. С пасажирских и грузоперевозок, автосервисов, автомоек, салонов парикмахерских и косметических услуг, депутат Государственной Думы Макаров А.М. предлагает взимать от 60 до 300 тыс. рублей в квартал. Химчистки, фотоателье, предприятия по ремонту и пошиву одежды, заплатят 300 тыс. рублей. Всего под уплату сборов попадет 22 вида предпринимательской деятельности.
Это решение уничтожит предпринимательство в России и приведет к разорению огромного количества людей, безработице и росту социальной напряженности.
belay am no
Фактически это запрет на ведение предпринимательской деятельности.

Помогите отклонить принятия данного проекта, подпишите петицию:


Кому:
Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, 103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1
Макаров Андрей Михайлович, Председатель комитета ГД по бюджету и финансам
Отклоните проект поправок в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие сборы с имущества предпринимателей, используемого для предпринимательской деятельности.

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ >>>

 

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +5               3     -2 Комментарии (4)  Распечатать
 
 
#1 написал: admin        Публикаций: 2 856 | Комментариев: 206
 
аватар

Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Последние новости
НО "Ассоциация малых и микропредприятий" г. Тюмень
17 нояб. 2014 'г'. — Сегодня на комитете по бюджету и финансам ГД обсуждались поправки о сборах с малого бизнеса. Благодаря бурной реакции бизнеса документ сильно изменился. Сборы коснутся только одной сферы деятельности - торговли и вступят в силу с 1июля 2015 г. и это касается только г. Москвы.
Сбор не должен превышать стоимость патента, но для других систем налогообложения ситуация достаточно туманна.
Также вызывает вопросы и география распространения этих сборов. С 2016 г. любой регион может обратиться в ГД с предложением ввести эти сборы на своей территории, и с высокой вероятностью можно предположить, что эта инициатива будет поддержана, тем более, что такие предложения уже поступают.
Учитывая, что вносить изменения в уже существующий правовой акт можно сколько угодно и когда угодно, не видим причин объявлять победу и закрывать петицию. Наше требование одно - НЕ ПРИНИМАТЬ НИ В КАКОМ ВИДЕ ЗАКОНОПРОЕКТ, УСТАНАВЛИВАЮЩИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СБОРЫ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, т.к. считаем, что в современных условиях любое увеличение налоговой нагрузки на малый бизнес приведет к разорению большого количества людей и негативным социальным последствиям.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 
аватар

Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Крайние новости
Новости из Думы.
НО "Ассоциация малых и микропредприятий" г. Тюмень

22 нояб. 2014 'г'. — Вчера в третьем чтении, с перевесом в 33 голоса были приняты изменения в Налоговый кодекс РФ. Далее законопроект пойдет в Совет Федерации и на подпись к Президенту.
Нами было направлено письмо Президенту РФ с ссылкой на нашу петицию и с просьбой наложить вето на этот законопроект.
Текст письма: https://yadi.sk/i/-vFnjvuccs2HK
Видео выступлений представителей всех фракций можно посмотреть здесь: https://yadi.sk/i/ptMNs8h7crs3P
Особенно бурная реакция на нашу петицию была у депутата Макарова.
Хочется пожелать нашим уважаемым законотворцам, хотя бы изредка интересоваться у своих избирателей, какие доходы в малом бизнесе и как живет население, работающее в этой сфере.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 
аватар

Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Путин подписал закон о введении торговых сборов.
НО "Ассоциация малых и микропредприятий" г. Тюмень

1 дек. 2014 'г'. — Сегодня Президент России В.В.Путин подписал закон, устанавливающий торговые сборы. Текст закона на сайте Кремля: http://news.kremlin.ru/acts/47121
Не стоит питать иллюзий, что этот сбор коснется только трех городов. При внесении изменений в федеральное законодательство, любой регион с 2016 г. может ввести его на своей территории. Мы уже убедились, как Государственная Дума может легко манипулировать законопроектами. Думаем и с этим проблем не будет, тем более, что такие предложения уже поступают.
Сбор увеличит налоговую нагрузку на бизнес, т.к. при использовании патента, декларируется, что величина сбора не должна превышать стоимости патента, но при этом никто не говорит о том, что эта стоимость патента уже высока и продолжает расти, и что желающих перейти на него пока не много. Сейчас выбора не будет.
Аналогичная ситуация и с другими системами налогообложения. По закону, сбор должен вычитаться из налога на прибыль, налогов по УСН и ЕНВД. Но как быть если их величина меньше величины сбора? Сбор обязателен, даже если нет прибыли.
Фактически у предпринимателей уже нет возможности выбора системы налогообложения.
Не стоит надеяться на то, что органы местного самоуправления установят сборы, ниже существующих налогов, никто не станет сокращать и без того дефицитные бюджеты.
Инициатива, активно лоббируемая, Макаровым А.М., хоть и в урезанном виде, но все же прошла. Прошла с нарушением всех демократических процедур, не смотря на активные протесты в обществе. Мнение населения и бизнес сообщества никого уже не интересует.
С целью призвать к ответственности перед обществом наших депутатов и чиновников, мы создали петицию по привлечению к ответственности и лишению депутатского мандата депутата ГД
Макарова А.М.
Ссылка на петицию: http://chn.ge/1vxuXeo
Просим всех кому не безразлично то, что происходит в нашей стране поддержать нашу акцию.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 
аватар

Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Требуем привлечения к ответственности депутата ГД am Макарова Андрея михайловича 046
Владимир Панов
Тюмень, Россия
5 дек. 2014 г. — https://yadi.sk/i/v5srh8sadAyG3
Депутат ГД Макаров А.М. является главным лоббистом закона, устанавливающего торговые сборы. С его активным участием, этот закон был принят Государственной Думой с нарушением всех демократических процедур. Прекрасно понимая, последствия этого губительного для малого бизнеса закона, в своих выступлениях Макаров А.М. сознательно вводил в заблуждение депутатов и общество о возможных его последствиях.
С принятием этого закона, мы получили яркий пример отношения власти к обществу и механизмов принятия законов. Соотношение голосов в ГД и обязанность депутатов из ЕР голосовать, как укажут на заседании фракции, позволяет по инициативе любого депутата принять самый неадекватный закон при полном отсутствии ответственности за свои действия.
Призываем всех подписать нашу петицию Законодатели и чиновники всех уровней власти должны нести ответственность за свои действия, влекущие негативные последствия для населения и экономики нашей страны!


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария