Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте




БИЗНЕС, ЗАКОНЫ, НАЛОГИ
помощь предпринимателям, работодателям, работникам

 


Ой, мама, опять Реклама:   




 Бизнес, законы, налоги
   ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
  ВНИМАНИЕ! Межрайонная инспекция ФНС России № 12 по Краснодарскому краю доводит общие требования к заполнению налоговой декларации представленной лично на бумажных носителях или по почте.
Декларация должна быть заполнена шариковой или перьевой ручкой с чернилами черного либо синего цвета. Налогоплательщик вправе представить распечатанную на принтере заполненную форму декларации. Отчетность необходимо предоставлять в виде машиноориентированных бланков (с использованием двухмерного штрих-кода в соответствии с письмом ФНС России от 13.06.2012 №ЗН-4-12/9657@) в формате, утвержденном ФНС России.
При распечатке налоговой декларации на принтере не допускается двусторонняя печать, а при скреплении листов степлером нельзя деформировать штрих-коды и иную информацию.
Несоблюдение налогоплательщиками правил заполнения декларации может повлечь неправильный перевод информации с бланка декларации в базу данных налогового органа и, как следствие, неверное отражение начисленных сумм в «Карточке расчетов с бюджетом».
Каждая строка и соответствующие ей графы должны содержать только одно значение показателя. В случае отсутствия такого значения в строке или графе ставится прочерк.
Исправления ошибки осуществляется путем перечеркивания неверного значения показателя и внесения правильного. Вносимые исправления должны быть заверены подписями должностных лиц, подписавших декларацию, а также печатью организации. Если исправления вносятся в декларацию индивидуального предпринимателя, то они заверяются личной подписью предпринимателя. Кроме того, каждое исправление датируется путем проставления напротив него даты. И последнее, нельзя исправлять ошибки с помощью средств для корректуры опечаток.
Все значения стоимостных показателей, вносимых в декларацию, необходимо указывать в полных рублях. Это означает, что сумма менее 50 коп. отбрасывается, а сумма 50 коп. и более округляется до полного рубля.
В верхней части каждой заполняемой страницы следует указывать номер заполненной страницы путем сквозной нумерации. Кроме этого, необходимо указать ИНН и КПП налогоплательщика. У индивидуальных предпринимателей КПП не будет, поскольку при постановке на учет физических лиц КПП не присваивается.
В нижней части заполняемой страницы декларации в полях «Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю» или «Достоверность и полноту сведений, указанных на данной странице, подтверждаю» необходимо указать дату подписания и подпись налогоплательщика. Декларацию организации подписывает ее руководитель, а декларацию индивидуального предпринимателя подписывает он сам.
На титульном листе налогоплательщик заполняет все показатели. Исключение составляет раздел «Заполняется работником налогового органа».
Всем налогоплательщикам, которые не имеют возможности представлять декларации и отчеты на электронных носителях, необходимо рекомендовать воспользоваться утвержденными документами с двухмерным штрих-кодом, размещенными на сайтах ФНС России, ФГУП ГНИВЦ, ФНС России и в справочно-информационных системах.
А.Г. КОЖЕВНИКОВ, заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария